Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
В Израиле проводится передовое лечение сколиоза у взрослых с помощью роботизированной системы 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 В Израиле проводится передовое лечение сколиоза у взрослых с помощью роботизированной системы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

В Израиле проводится передовое лечение сколиоза у взрослых с помощью роботизированной системы Empty
20170517
СообщениеВ Израиле проводится передовое лечение сколиоза у взрослых с помощью роботизированной системы

Сколиоз представляет собой ненормальное искривление позвоночника и чаще всего диагностируется в возрасте от 10 до 12 лет во время школьных скринингов или посещений педиатра. Однако это заболевание может развиться и у взрослых людей, особенно ближе к преклонному возрасту. Лечение сколиоза у взрослых проходит несколько сложнее, так как пожилой организм медленнее восстанавливается от наркоза и хуже переносит хирургические вмешательства, если необходима операция. С этой проблемой научились справляться врачи международного медицинского центра в Израиле, специализированной больницы Ассута. Самый передовой израильский госпиталь, используя новейшую роботизированную систему Mazor Robotics Renaissance, проводит корректирующие операции на позвоночнике с минимальными повреждениями мышц и с применением более легкой местной анестезии.


Как проходит хирургическое устранение сколиоза у взрослых в израильской больнице Ассута?


В больнице Ассута пациента с подозрением на сколиоз обычно направляют к ортопедическому специалисту, который должен определить тяжесть искривления и назначить соответствующее лечение. Основные симптомы, на которые врач обращает внимание, включают в себя боль в спине, неровные плечи или бедра, нарушение походки, а также дыхательные или неврологические проблемы. Для уточнения диагноза пациент проходит ряд современных диагностических процедур визуализации (рентген, КТ, МРТ, MRI).


Варианты лечения сколиоза включают в себя наблюдение, общеукрепляющие медикаментозные методы или хирургическое вмешательство. Корректирующая операция назначается в случаях прогрессивного искривления или когда угол кривой достигает более 45 градусов, и пациент не отвечает на медикаметозную терапию. Целью хирургии является ликвидация искривления позвоночника и предотвращение дальнейшего развития заболевания.


Операция при сколиозе включает в себя использование спинальных приборов, таких как винты, стержни, крючки и провода, которые крепят вдоль позвоночника. Успешное хирургическое лечение требует высокой степени планирования и точности. Каждый случай искривления уникален. Многие пациенты со сколиозом имеют нетипично профилированные позвонки, что делает операцию более сложной.


Опытные ортопеды-хирурги больницы Ассута обеспечивают повышенную точность размещения аппаратуры и, следовательно, максимальную безопасность хирургической процедуры с помощью робота с наведением Mazor. Это высокотехнологичное устройство дает хирургу возможность тщательно планировать каждый шаг идеальной процедуры для каждого пациента и затем выполнять все действия с безупречной точностью.


Многочисленные исследования подтвердили превосходные клинические результаты реконструкции сколиоза с роботизированной технологией для взрослых, основанной на повышенной безопасности размещения имплантатов. Также в Израиле пожилые люди с диагнозом сколиоз проходят малоинвазивную операцию с ограниченным наркозом, что способствует ускоренной мобилизации и восстановлению без каких-либо рисков для здоровья.


Передовая больница Ассута уже давно перешла на хирургическую коррекцию позвоночника через крошечные разрезы, чтобы минимизировать повреждение мышц спины. Новейшая роботизированная система Mazor Robotics Renaissance с наведением сделала подобные процедуры еще более точными и безопасными, обеспечив лечение сколиоза у взрослых высокими результатами.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
»  Лечение в Израиле, Ваше мнение о лечении в Израиле
» Лечение запоя с помощью кодирования алгоминалом
» Качественное лечение в Израиле
» Почему лечение в Израиле лучше, чем в России?
» Лечение в Израиле - правильный выбор!
Опубликовать эту запись на: reddit

В Израиле проводится передовое лечение сколиоза у взрослых с помощью роботизированной системы :: Комментарии

Нет комментариев.
 

В Израиле проводится передовое лечение сколиоза у взрослых с помощью роботизированной системы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения