Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Краткая история эстетической стоматологии 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Краткая история эстетической стоматологии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Краткая история эстетической стоматологии Empty
20140321
СообщениеКраткая история эстетической стоматологии

Наши предки уже давно осознали важность гигиены полости рта. Еще 3000 лет до н.э. люди чистили зубы, имея в своем арсенале только палочки. Естественно, с тех времен эстетическая стоматология сделала огромнейший шаг вперед. В наши дни большое количество профессиональных стоматологов предоставляют современные услуги эстетической стоматологии, которые творят настоящие чудеса и делают наши улыбки обворожительными. Для многих докторов стоматология – это искусство, и как и все виды искусства, со временем стоматология развивалась, доктора со всего мира привносили свой опыт в ее развитие. Ниже приведены несколько интересных фактов из истории косметической стоматологии.


- Свидетельства о зубных имплантатах датируются тысячами лет ранее. Около 700 г. до н.э. этруски использовали слоновые и обычные кости для изготовления протезов. Также обычным делом было использовать зубы мертвых животных или людей, как и вырывать и продавать свои собственные зубы. Протезы плохо пахли и были недолговечными, но эта практика просуществовала до 1800-х годов.


- Древние египтяне дробили ракушки, а потом вставляли их в места, где не было зубов.


- Древние стоматологи вовсе не были стоматологами. В конце 12-го столетия парикмахеры следили за здоровьем зубов их клиентов. Парикмахеры перестали проводить операции в 15 столетии, но они продолжали лечить эстетические проблемы зубов. Они использовали кислоту для отбеливания зубов, но она разрушала эмаль, защитную оболочку зуба, и разрушала зубы.


- Стоматологи продолжали придумывать новые способы, чтобы делать улыбки красивее. В 1400-х годах европейцы начали использовать кости и клыки слонов, чтобы изготавливать протезы, но они плохо подходили и были ужасно неудобными. В 1700-х годах снова начали использовать человеческие зубы в качестве протезов, но проблемы с дискомфортом и быстрым разрушением зубов остались, как и раньше. Замена потерянных зубов металлом также не работала.


- В конце 1700-х годов изобрели фарфоровые протезы.


- Фарфоровые зубные коронки появились только в 1950-х годах, когда они стали металлокерамическими. Стоматологи также начали использовать акрил для протезов, который используется и в наше время.


- В 1990-х годах в обиход вошел термин «эстетический стоматолог», с тех пор улучшения и новинки косметической стоматологии появляются быстрыми темпами.


Эстетическая стоматология прошла долгий путь обретения нынешней своей популярности. Техники и процедуры, которые предлагают современные стоматологи, являются результатом более тысячи лет совершенствования. 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Реставрация зубов в центре эстетической стоматологии art-dent.by
» Брекеты - одна из главных услуги в клинике эстетической стоматологии “НОВАПРОФФ”
» Краткая инструкция по форуму
» Керамические брекеты в стоматологии
» Клиника эстетической медицины Mysibirskaya.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

Краткая история эстетической стоматологии :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Краткая история эстетической стоматологии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения