Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Функция семейного психолога 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Функция семейного психолога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Функция семейного психолога Empty
СообщениеТема: Функция семейного психолога   Функция семейного психолога EmptyВт 4 Июн 2013 - 11:25

Помощь семейного психолога в centr-kairos.ru –  консультация по семейным проблемам. Но так как Москва большая, такую помощь  могут проводить разные специалисты. При этом в этих целях они используют разные  методы. Это может быть арт-терапия, простая задушевная беседа, может, придется  воспользоваться практически мистическими расстановками по-Хеленгеру.

Хороший семейный психолог в centr-kairos.ru может помочь  справиться с действительно важными насущными проблемами. В таком случае помощь семейного психолога в centr-kairos.ru http://centr-kairos.ru/semejnyj-psiholog принадлежит к разряду скорой помощи. Как это выглядит?  Так, врач приезжает, ставит диагноз, оказывает помощь, дает рекомендации и все  на этом его работа заканчивается. А возможно, этим может заняться  врач-терапевт? Вообще психотерапия – длительная процедура. Хороший семейный психолог в centr-kairos.ru http://centr-kairos.ru/semejnyj-psiholog работает с каждым из членов семьи в индивидуальном режиме. При этом специалист  принимает во внимание факт того, что семья – живой организм. Что же  представляет собой хороший специалист? Это человек, который показывает хорошие  результаты работы, которой расположил к себе каждого из членов семьи, которому  известно, что такое психология семьи? На самом деле значение имеет каждый из  этих пунктов.

То насколько эффективной будет консультация, зависит от помощи самого  пациента, от того, насколько сильно он хочет найти выход из затруднительного  положения. Если семья захочет, то такой специалист всегда может находиться  рядом с ней. Допустим, это актуально, когда жена считает, что нужна помощь, для  нее важно сохранить брак, а при этом муж не соглашается на такие услуги, так  как он постоянно занят. Проводить такую работу будет сложнее, так как нельзя  контактировать со всеми участниками процесса. В этом случае стоит подготовиться  к тому, что для достижения хорошего результата придется потратить больше  времени. Нельзя использовать одни и те же методы работы во всех случаях. Так  как все они индивидуальные.

Очень хорошо, если в процессе будут задействованы не только муж и жена, но и  дети. Можно даже сказать, что половина успеха состоит в том, что люди осознали  проблему и хотят действовать. Естественно, важно чтобы помощь оказывал  профессионал своего дела. Стоит понимать, что правильно, когда специалист  просто помогает, а не делает все за своих клиентов. Наоборот он покажет как  выглядит ситуация с разных ракурсов. Он должен помочь разобраться в ней,  понять, как стоит вести себя.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Функция семейного психолога

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Как правильно выбрать семейного психолога
»  Как выбрать себе психолога.
» Роль психолога в поддержке здоровья
» Для чего людям нужна поддержка психолога?
» Отличие психолога от друга, соседа, знакомого
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Обо всем-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения