Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Распространенные заболевания – профилактика и лечение 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Распространенные заболевания – профилактика и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Распространенные заболевания – профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Распространенные заболевания – профилактика и лечение   Распространенные заболевания – профилактика и лечение EmptyСр 5 Сен 2012 - 10:06


 
   


Угревая сыпь, как обычное воспалительное заболевание поражающее сальные железы, непосредственно связано с закупоркой в них сальных протоков. Обычно происходит высыпание простых (или вульгарных) угрей, которые наиболее активно появляются в пубертатный период, на фоне активной работы сальных желез. Периодически застаиваясь в протоках и разлагаясь, кожное сало обеспечивает гноеродным микробам прекрасную среду для жизнедеятельности, что приводит к появлению черных точек на лице и теле.


Пористая и сальная кожа наиболее благоприятна для образования серовато-черных точек, при надавливании на которые выделяется густой секрет, похожий на «червячков» с темной головкой. Если не прибегнуть вовремя к лечению угревой сыпи, то около забитой кожным салом поры тела могут возникать гнойнички, которые могут перерасти в местные уплотнения, оставляющие на своем месте рубцы. Чтобы не возникало подобных ситуаций, необходимо периодически выдавливать угри, предварительно необходимо распарить лицо и тщательно вымыть руки. Окончив процедуру, нужно обработать участок тела спиртом. Специалисты считают профилактику и лечение угревой сыпи народными средствами весьма эффективным мероприятием, поскольку использование всевозможных отваров из трав, как наружно, в виде аппликаций и умываний, так и внутренне, весьма благоприятно воздействует на регуляцию секреции сальных желез.


Гайморит – это острое воспаление придаточных пазух носовой полости. Зачастую он возникает как осложнение после насморка или каких-то других инфекционных заболеваний. Течение болезни сопровождается переполнением гайморовых пазух гноем и слизью. В связи с этими симптомами у больного практически неизбежны головные боли, а также снижение зрения и слуха. Также больной может испытывать затруднение дыхания носом, температура тела может подскочить до 38 градусов, это сопровождается общим недомогание всего организма. Воспаление полости носоглотки сопровождается изменением реакцией мочи в сторону щелочной, поэтому необходимо проконсультироваться с опытным врачом отоларингологом, который сможет дать рекомендации по поводу диеты во время течения болезни. Для предотвращения гайморита необходимо, прежде всего, не переохлаждаться, а также ежедневно промывать носоглотку подсоленной водой, втягивая солевой раствор по очереди левой и правой ноздрями. При наличии дома интернета, вполне возможно набрать в поисковой строке «гайморит лечение народными средствами» и найти способ лечения гайморита, использовавшийся еще нашими прадедами. Если же все-таки вы сторонник традиционных методов лечения, то наилучшим вариантом для вас станет фармакотерапия, которую вам назначит врач.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Распространенные заболевания – профилактика и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Псориаз: признаки заболевания и его лечение
» Профилактика и лечение аллергии
» Лечение и профилактика демодекоза
» Эвентрация: прогнозирование, профилактика, лечение.
» Возрастная катаракта: профилактика и лечение
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Обо всем :: Это интересно-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения