Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Кто ?
Гений
Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 I_vote_lcap25%Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 I_vote_rcap
 25% [ 123 ]
Шарлатан
Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 I_vote_lcap60%Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 I_vote_rcap
 60% [ 291 ]
Человек со способностями, которые преувеличивает
Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 I_vote_lcap15%Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 I_vote_rcap
 15% [ 75 ]
Всего проголосовало : 489
 

АвторСообщение
Игла
Заслуженный пользователь
Игла

Одобрения от коллег : 12

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:46

Первое сообщение в теме :

Слюсарчук, Андрей Тихонович
http://www.zn.ua/newspaper/articles/58849#article
http://www.ask.com/wiki/Andriy_Slyusarchuk
видео http://tnt-online.ru/DocFilms/49/v01.htm


Последний раз редактировалось: Dr. Alex (Вт 22 Ноя 2011 - 10:34), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменена ссылка)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сергей С. Питер

Сергей С. Питер

Специальность : шахматист
Одобрения от коллег : 1

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 20:22

Нешего направляют на психиатрическую экспертизу в Киев. http://expres.ua/news/2011/11/23/54673 У следователей после общения сложилось впечатление как о больном человеке. Кто знает че это за заведение в Киева будет вероятно? В общем во всем врачи виноваты, которые в детстве недокололи галоперидола, леча от шизофрении ( это сам Слюсарчук неоднократно говорил в разных интервью )
Вернуться к началу Перейти вниз
kvkrutoy
Заслуженный пользователь
kvkrutoy

Специальность : анестезиология
Одобрения от коллег : 7

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 17:41

Надул всех, даже Януковича! Типичный шизик. Вроде посадили этого гения.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 21:25

kvkrutoy, а ваши нейрохирурги случайно с ним не сталкивались ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей С. Питер

Сергей С. Питер

Специальность : шахматист
Одобрения от коллег : 1

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 21:56

Так сейчас легко говорить, что типичный шизик. До его шахматного фокуса нам тоже было все ясно, и только после мы стали раскапывать инфу что он лже - врач. Посмотрели видео с его медицинскими лекциями. Образованным людям, даже с техничеческими специальностями, стало понятно что не может вести такую речь даже выпускник кулинарного техникума. Вопрос - куды, блин, смотрели реальные врачи, слушавшие в телеэкрана и радио эту всю охинею? Почему молчали? И сейчас не хватает квалифицированных отповедей на аргументы секты Свидетели Слюсарчука. Например по сыну священника. Залазил в мозг, хирург больницы признал что тот скальпель не так держал. Сделал скидку как теоретику. Ребенок умер. Чья тут вина - хрен разберешь, вроде он безнадежный был. Мы, не медики, понимаем, что трижды профессора нельзя допускать до операции без врачебной лицензии. Как и академик экономических наук не имеет права устроиться на работу бухгалтером даже в мелкую фирму.
Удручает пассивная позиция украинских медиков. Да и реально не хватает в расследовании квалифицированной помощи. Аргумент адептов секты очень пост - он же многих людей вылечил. от которых оф. медицина отказалась. Разумеется фамилий и историй болезни мы не знаем. Это тайна. просто говорят - моего родственника, знакомого вылечил...
Никаких историй болезни нет. В общем ждем на chessglum.com камментов специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 22:35

Я лично не видел его медицинских лекций. Российские врачи тоже были одурачены, вот что мне написал один киевский нейрохирург еще 22.08.11

"прошлой осенью мы с профессором летали в новосибирск на цивьяновские чтения. туда же прилетел проф. гусев из москвы и представил слюсарчука как своего лучшего ученика. директор новосибирского нии травматологии и ортопедии проф. фомичев подарил свою монографию (хирургия деформаций позвоночника)... дословно (я ее на время позаимствовал) /Профессору Слюсарчуку Андрею Тихоновичу уважаемому коллеге и единомышленнику с уважением от авторов 26.11.10 / подпись. а когда проф вступил в диспут с иммунологом, та была в шоке и еще больше когда узнала что с ней диспутирует нейрохирург."

Причем это писал не липовый нейрохирург, а самый настоящий. Очень запутанная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей С. Питер

Сергей С. Питер

Специальность : шахматист
Одобрения от коллег : 1

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 22:57

Ну то что самого настоящего, нелипового хирурга могут развести цыгане и шарлатаны - это я верю. Подробнее можно про Гусева этого? Или если сказать что из Москвы, то уже критическое мышление исчезает? А так инфа полезная, как улика. Ну и еще, ведь что нелиповый нейрохирург - это же не означает что непродавший свою совесть и не закрывший свои глаза на явную медицинскую аферу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slimer

Slimer

Специальность : программист
Одобрения от коллег : 2

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 23:49

«Лекция»-интервью годичной давности на первом автомобильном (sic!) телеканале Украины (осторожно: почти целый час!):



Прямая ссылка на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=gHdtCgXpEVM
Вернуться к началу Перейти вниз
Chessplayer

Chessplayer

Специальность : шахматистка
Одобрения от коллег : 0

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 9:54

kpripper пишет:
Я лично не видел его медицинских лекций. Российские врачи тоже были одурачены, вот что мне написал один киевский нейрохирург еще 22.08.11

"прошлой осенью мы с профессором летали в новосибирск на цивьяновские чтения. туда же прилетел проф. гусев из москвы и представил слюсарчука как своего лучшего ученика. директор новосибирского нии травматологии и ортопедии проф. фомичев подарил свою монографию (хирургия деформаций позвоночника)... дословно (я ее на время позаимствовал) /Профессору Слюсарчуку Андрею Тихоновичу уважаемому коллеге и единомышленнику с уважением от авторов 26.11.10 / подпись. а когда проф вступил в диспут с иммунологом, та была в шоке и еще больше когда узнала что с ней диспутирует нейрохирург."

Причем это писал не липовый нейрохирург, а самый настоящий. Очень запутанная история.
Это писал Алексей Исаенко?
Подробнее здесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей С. Питер

Сергей С. Питер

Специальность : шахматист
Одобрения от коллег : 1

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 9:56

Да частично распутали эту историю. http://chessglum.com/phpBB3/viewtopic.php?f=52&t=899&start=7410 Даже предположительно фамилию сказочника установили. Разумеется это не мешает быть нелиповым хирургом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 10:39

Ха ха , какая дебильная улыбочка с самого начала. Ну посмотрим, что он там будет рассказывать ...


Это не медицинская лекция, такое может говорить кто угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:08

Да, это был Алексей Исаенко, на чессглум не могу войти, говорит пароль неверный.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:14

Чувствую пора заняться Киевской БСМП и выяснить нет ли там еще одного шарлатана по имени Алексей Исаенко.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:21

Моя переписка с Алексеем Исаенко:


10.08.2011
kpripper


Добрый вечер, я ваш коллега, общий хирург. Нашел в газете "Слово Азербайджана" статью об Андрее Слюсарчуке, в ней ссылаются на вас:
00:14

Алексей Исаенко, нейрохирург высшей категории, Киевская городская клиническая больница скорой медицинской помощи:
«Андрея Слюсарчука я знаю не так давно, но могу сказать, что это квалифицированный специалист, который знает ход операций не только на головном, но и на спинном мозге, прекрасно знает периферийную нервную систему. Кроме того, он просто энциклопедия медикаментозных знаний. В наше время хирург может сделать уникальную операцию, но не знает, как лечить больного. А этот врач знает и как прооперировать больного, и как его выходить в каждом отдельном случае»
00:14

Можете сказать мне так сказать с глазу на глаз, действительно ли есть у Слюсарчука феноменальная память ? Юрий Педаченко ( который нейрохирург) пишет, что он аферист ( в википедии ) Сейчас много шума насчет матча с программой в шахматы, шахматисты считают это чистой воды обманом. По этому вопросу также интересует ваше мнение. Спасибо за ответ заранее.

14.08.2011
Алексей Исаенко

все что написано в газете правда, только знаю я слюсарчука примерно года 4. ни разу не пришлось усомниться в его знаниях. ну а юра педаченко, хоть и хороший человек, но пишет ерунду. шахматы это было супер, только кто пустит андрея в свои закрома? это же большие деньги, поэтому проще поливать грязью. спасибо.


15.08.2011
kpripper

Спасибо за ответ, действительно все в нашей жизни закручено на деньгах. Если можно еще один вопрос - я общался со Слюсарчуком вконтакте, меня поразило, что он пишет с кучей ошибок. Притчей во языцех интернета стала его фраза: " Сергей, я паражон всеми вами"
11:10

Как это объяснить ? Человек вконтакте - это действительно Слюсарчук, это подтвердили мои знакомые шахматисты ( например Эльянов, который принимал участие в тренировочных матчах Слюсарчука ).

21.08.2011
Алексей Исаенко

вообще-то слюсарчук общается на украинском. а делать очепятки так это все могут (пример нашего президента):-D . те мед рекомендации и записи в историях болезни, которые я видел, были без ошибок


20:18
Алексей Исаенко

прошлой осенью мы с профессором летали в новосибирск на цивьяновские чтения. туда же прилетел проф. гусев из москвы и представил слюсарчука как своего лучшего ученика. директор новосибирского нии травматологии и ортопедии проф. фомичев подарил свою монографию (хирургия деформаций позвоночника)... дословно (я ее на время позаимствовал) /Профессору Слюсарчуку Андрею Тихоновичу уважаемому коллеге и единомышленнику с уважением от авторов 26.11.10 / подпись. а когда проф вступил в диспут с иммунологом, та была в шоке и еще больше когда узнала что с ней диспутирует нейрохирург. :-O (Y)

kpripper
Спасибо, спасибо, достаточно, дальше буду выяснять нестыковки вконтакте. Признаться я не верил и пока еще не верю в шахматные победы, но возможно изменю свое мнение.

kpripper

Слюсарчука задержала милиция, возбуждено уголовное дело за подделку документов и незаконную медицинскую деятельность
13:25

http://fakty.ua/143449-nejrohirurg-andrej-slyusarchuk-v-naruchnikah-dostavlen-vo-lvov-foto
13:25

Алексей Исаенко

думаю, что это провокация.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:22

Другая переписка:

13.08.2011
Светлана Ершова

Здравствуйте, Алексей! Извините, Вы знакомы с Андреем Слюсарчуком?
19:10
14.08.2011
Алексей Исаенко

знаком.
23:38
29.08.2011
Светлана Ершова

Здравствуйте, Алексей!
22:35

А Вы действительно писали: «Андрея Слюсарчука я знаю не так давно, но могу сказать, что это квалифицированный специалист, который знает ход операций не только на головном, но и на спинном мозге, прекрасно знает периферийную нервную систему. Кроме того, он просто энциклопедия медикаментозных знаний. В наше время хирург может сделать уникальную операцию, но не знает, как лечить больного. А этот врач знает и как прооперировать больного, и как его выходить в каждом отдельном случае»?
22:37
30.08.2011
Алексей Исаенко

Здравствуйте. я это не писал, но в каком-то интервью говорил и полностью подтверждаю, единственное, что теперь знаю уже давно (года 4). его знания это невозможно описать.
13:03
31.08.2011
Светлана Ершова

Здравствуйте, Алексей! Большое спасибо за ответ... Позволю себе спросить ещё ))) : у Вас была возможность увидеть оперирующего Андрея Слюсарчука? А возможность наблюдать, как он ведёт больного после операции? Или знания были продемонстрированы им только в теории?
10:44
02.09.2011
Алексей Исаенко

в операционной я со слюсарчуком был неоднократно, он мне ассистировал и абсолютно адекватно. ну а в ведении п/о больных и вообще тяжелых ему нет равных. правда его схемы несколько шокируют (нестандартны), но от этого их действенность не страдает. теоритические знания тоже поражают, одно знание медпрепаратов и их взаимодействие чего только стоят (фармакологи отдыхают).
16:28
03.09.2011
Светлана Ершова

Скажите, пожалуйста, Алексей, а как Вам удалось привлечь Андрея к ассистированию? В том смысле, что он не являлся врачом Вашей больницы...
Были ли случаи ведения п/о больного Андреем, как говорится, от и до, т.е. до выздоровления?
09:40
02.09.2011
Алексей Исаенко

изначально он работал на кафедре и спокойно ходил в операционную, а также консультировал и коррегировал назначения, кроме того мы выезжали в другие города где также оперировали. яркий пример ведения п/о больного работает в бсмп, когда другие сказали, что только массаж, то слюсарчук назначил свою схему и даже сам выполнял манипуляции.
12:00
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:40

Товарищи шахматисты, напомните мыло с которым я регился на чессглуме.

У вас там пишут, что Цивьяновских чтений осенью 2010 года не было. Так они были -

08-11-2010 в Новости |

25-26 ноября в Новосибирске пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием с элементами научной школы дл молодежи «Инновационные аспекты научно-исследовательских разработок в области вертебрологии, травматологии и ортопедии, нейрохирургии, нейроонкологии», посвященная 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФМР, профессора Якова Леонтьевича Цивьяна (Цивьяновские чтения).

http://www.noav.ru/?p=575
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:04

В конце концов и-мейлы врачей это не военная тайна, можно узнать и написать этому Гусеву.
Вернуться к началу Перейти вниз
doctor2410
Заслуженный пользователь
doctor2410

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 15

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 17:47

Slimer пишет:
«Лекция»-интервью годичной давности на первом автомобильном (sic!) телеканале Украины (осторожно: почти целый час!):



Прямая ссылка на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=gHdtCgXpEVM
посмотрел 5 минут... Сказать что полный дебил- нельзя, но тупое выражение лица не оставляло ни на минуту... Досмотрю,- если нервов хватит,_ может чего-то новое всплывет...
Вернуться к началу Перейти вниз
kvkrutoy
Заслуженный пользователь
kvkrutoy

Специальность : анестезиология
Одобрения от коллег : 7

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 18:28

Во время шестинедельного расследования журналисты газеты "Експрес" установили, что у Слюсарчука нет никакого медицинского образования, все его медицинские дипломы - поддельные. Они передали милиции оригинал справки из Московского медицинского института. Документ удостоверяет, что "Доктор Пи" никогда там не учился. Журналисты также утверждают, что результатом деятельности псевдоврача стало увечье десятков обманутых им людей, а также минимум три смертельных случая.
Андрей Слюсарчук называл себя "выдающимся нейрохирургом, профессором". В сентябре он стал лауреатом государственной премии.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvkrutoy
Заслуженный пользователь
kvkrutoy

Специальность : анестезиология
Одобрения от коллег : 7

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 18:29

та ну его, надо на землю опуститься , а не Пи считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chessplayer

Chessplayer

Специальность : шахматистка
Одобрения от коллег : 0

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:03

kpripper пишет:
Товарищи шахматисты, напомните мыло с которым я регился на чессглуме.
Вы сумели зайти на ШПиЛь?
kpripper пишет:
У вас там пишут, что Цивьяновских чтений осенью 2010 года не было.
Кто же это пишет-то?
Я там одна о них и писала...
В предыдущем посте была ссылка, теперь полностью копирую со ШПиЛя:
Цитата :
С сайта РНИМУ им. Пирогова:
1. В "плане научно-практических мероприятий ГОУ ВПО РГМУ Росздрава на 2010 год" Цивьяновских чтений не было.
2.
Спойлер:
Из отчёта о Цивьяновских чтениях:
Цитата :
На открытии конференции молодых ученых с приветственным словом выступили ректор Новосибирского государственного медицинского университета проф. И.О. Маринкин, зам. директора по науке Новосибирского НИИТО проф. Т.И. Поспелова. Руководитель Центра патологии позвоночника проф. Н.Г. Фомичев в своей лекции о «Научном наследии Я.Л. Цивьяна» определил основные этапы развития Новосибирской школы вертебрологов и вклад проф. Цивьяна в становление вертебрологии как науки. Настоящей школой для молодых ученых стали избранные лекции, подготовленные соратниками, учениками и последователями Я.Л. Цивьяна: проф. М.В. Михайловским и д-ром мед. наук В.В. Рерихом.

Лекция заслуженного деятеля науки Российской Федерации проф. А.М. Зайдман была посвящена фундаментальным исследованиям в области вертебрологии.
Перспективам инновационных научных исследований были посвящены лекции профессоров А.А. Луцика, В.В. Ступака, В.М. Прохоренко, Е.Р. Черных, В.И. Мамонова, д-ров мед. наук М.М. Щудло, Н.А. Щудло, А.О. Гущи, О.В. Фаламеевой, канд. мед. наук А.В. Крутько.
Указанная монография написана в соавторстве с Михайловским, вышла в 2002, в 2011 переиздана (значительно обновлена)... Чувствовал, наверное, Фомичёв, что на Цивьяновских чтениях-2011 Слюсарчука не будет... Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 6120eb17af30
Тот, кто писал kpripper'у, там быть мог, в остальное не верю...
Но, надо признаться, деза стала гораздо более качественной...
Сборник тезисов докладов, представленных на Цивьяновских чтениях-2010
Авторы с Украины (выд. д.м.н., проф.; возможно, не все):
А.А. Барков, В.А. Радченко, А.А. Мезенцев, Д.Е. Петренко, Г.Х. Грунтовский, К.А. Попсуйшапка, А.И. Попов, В.А. Колесниченко, К.Н. Литвиненко, А.А. Левшин, И.Ф. Федотова, А.В. Палкин, М.В. Шимон, А.А. Сиренко,
А.П. Шманько, А.И. Продан, все - Харьков, Институт патологии позвоночника и суставов имени профессора М.И.Ситенко АМН Украины.
Слюсарчука почему-то нет...
Гусева, кстати, тоже, вообще никого из РНИМУ нет, москвичи представлены НИИ нейрохирургии им. Бурденко.
Среди невыделенных запросто может быть сказочник...

Upd.
Цитата :
написал один киевский нейрохирург
А киевлян там не было...
Напоминаю: без тезисов туда не попасть...

Upd. 2
Рискну предположить, что сказочник - Алексей Исаенко...
Здесь есть моя с ним переписка, в те же сроки, что и у kripper'а, да и стиль ответов похож...
С Исаенко не ошиблась...

Вернуться к началу Перейти вниз
Chessplayer

Chessplayer

Специальность : шахматистка
Одобрения от коллег : 0

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:31

И ещё по поводу Исаенко:
Периодически на ШПиЛе регистрируются, как мы их называем, пи-боты...
Один из них, некий Голос_из_схрона, 7.09 написал, проявив завидную осведомлённость:
Цитата :
Вопрос к Светлане, а почему Вы молчите и не сообщаете участникам форума о разговоре с хирургом Алексеем Исаенко? Не потому ли что он сам был очевидцем работы Андрея Тихоновича подтвердил его высокую квалификацию?
Ведь именно с ним поговорить Вам посоветовали форумчане surgeryzone
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:53

На ШПиЛь вошел, спасибо. Странно с Исаенко, как и многое в этой истории. В азербайджанской газете писал не только он, но и другой нейрохирург Резниченко. Сомневаться в том, что они действительно нейрохирурги не приходится - иначе я уже ни в чем не буду уверен. Также не приходится сомневаться в том, что Слюсарчук шарлатан. Значит они по каким-то мотивам написали такое для газеты - вероятнее всего за деньги ?

Учитывая, что Голос_из_схрона написал о разговоре с Исаенко в тот период когда о нем могли знать только сам Исаенко и Chessplayer, можно сказать, что Исаенко докладывал Слюсарчуку о своем общении на одноклассниках. И скорее всего находился на чем-то вроде оклада ))) Ведь в случае разовой оплаты за заказную статью он наверно предпочел бы отмалчиваться. Но он как раз убеждал всех, что Слюсарчук действительно нейрохирург, значит получал деньги и дальше.

Или будут другие версии поведения Исаенко ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slimer

Slimer

Специальность : программист
Одобрения от коллег : 2

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 0:14

kpripper пишет:
Или будут другие версии поведения Исаенко ?

Обратите внимание вот на этот пост.

Цитата :

7-держится на работе только благодаря куму-заведующему отделением Резниченку
8-подставил своих докторов, и заведующего-у людей были проблемы с ментами, а одного хотели посадить-слава Богу разобрались.....а Алексей выкрутился...к сожалению

Может, Исаенко самому есть чего бояться, а Слюсарчук ему «крышу» от этого чего-то предоставил (Слюсарчуку, думаю, с тогдашними связями это было несложно сделать). А Исаенко ему взамен – пиар-услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 0:35

Жаль, что контакты этого виктора недоступны. Но в принципе информация интересная. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chessplayer

Chessplayer

Специальность : шахматистка
Одобрения от коллег : 0

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 5 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 4:31

И ещё в тему:
Азербайджанская газета просто цитировала более ранний материал...
Цитата :
Олексій Ісаєнко, нейрохірург вищої категорії, Київська міська клінічна лікарня швидкої медичної допомоги:
Андрія Слюсарчука я знаю не так давно, але можу сказати, що це кваліфікований спеціаліст, який знає хід операцій не тільки на головному мозку, але й на спинному мозку, прекрасно знає периферійну нервову систему. Окрім цього, він просто енциклопедія медикаментозних знань. Часом хірург може зробити унікальну операцію, але не знає, як лікувати хворого. А цей лікар знає і як прооперувати хворого, і як його виходити в кожному окремому випадку. До речі, ми недавно були в Ужгороді, оглядали там важкохвору 30-річну жінку, матір трьох дітей. Її там довго лікували, але, судячи з усього, неадекватно. Андрій Тихонович приїхав, призначив лікування, відразу провели маніпуляції, які він сказав - і хворій стало краще. Але, не дивлячись на покращення стану пацієнтки, наступного дня йому довелося сперечатися з лікарями, які не хотіли виконувати вказівки. В результаті, цю хвору перевезли в Хмельницький. Слава богу, що головний невропатолог Хмельницької області з розумінням ставиться до його методів лікування, оскільки бачила результати лікування Андрієм Тихоновичем хворих. За її словами, з 15-ти хворих, які вже відходили на той світ, він зміг витягнути 8. Це колосальний результат. Зараз пацієнтка,яку ми привезли з Ужгорода, вже більш-менш виходить з того важкого стану, в якому була. Тобто, Андрій Тихонович, по суті, лікар просто унікальний. Маючи такі знання і вміння хірургічні та володіючи енциклопедичними знаннями в медицині загалом, у будь-якій її галузі – фармакології, кардіології та інших, - він просто знахідка для нашої країни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Андрей Слюсарчук
» Андрей Шуринок
» Ломачинский Андрей Анатольевич - Автономный Аппендицит
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Разное :: Наши достижения-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения