Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Психоанализ и хирургия 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Психоанализ и хирургия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Земский врачъ

Земский врачъ

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Психоанализ и хирургия Empty
СообщениеТема: Психоанализ и хирургия   Психоанализ и хирургия EmptyЧт 10 Фев 2011 - 10:09

В соседней теме случайно затронули интересный вопрос, о психоанализе. Дедушка Фрейд был бы в экстазе от снов хирургов

Мне вот муть приснилась - почему-то на травмпункте ушиваю рану грудной клетки криминальному элементу кавказской национальности. Обработал рану, а больной начал мне что-то рассказывать и залез руками в рану, я нервничаю, говорю опять надо обрабатывать. Обработал, а он взял и волосы с волосатой груди засунул в рану. Я ору на него, опять обрабатываю. На секунду отвернулся, а он уже лежит ко мне другой стороной. Я говорю - или делаем как надо, или пошел отсюда. Он срывается, хватает меня за руку и начинает резать предплечье инфицированным скальпелем в том месте, где режут вены, но только с тыльной стороны. Режет глубоко, сильное кровотечение начинается. Сестра и санитарка стоят вытаращив глаза. Мне не больно, просыпаюсь от страха, что он меня заразит гепатитом, ВИЧ и еще хрен знает чем.

_________________
Мы все умрем !
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Психоанализ и хирургия Empty
СообщениеТема: Re: Психоанализ и хирургия   Психоанализ и хирургия EmptyЧт 10 Фев 2011 - 18:19

В аннотации к флуоксетину сказано,в т.ч.,что он может вызывать яркие кошмарные сновидения))Сны и правда стали яркие,только не помню:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Психоанализ и хирургия Empty
СообщениеТема: Re: Психоанализ и хирургия   Психоанализ и хирургия EmptyЧт 10 Фев 2011 - 21:18

а Вы на флуоксетине сидите ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Психоанализ и хирургия Empty
СообщениеТема: Re: Психоанализ и хирургия   Психоанализ и хирургия EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:30

Какбы...новый год затянулся,то да се,бессонные ночи,крайняя капля в честь переезда в полуобщажное помещение с наркологом была выпита...Теперь перед ГВ взял соцобязательство-месяц ни грамма,ни сантиметра)))А специальнообученный зав меня по утрам кормит,но не флуоксетином))Эт я уж от себя.))И ни хрена он не стимулирующий))Зато инет в отделение подключили))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Психоанализ и хирургия Empty
СообщениеТема: Re: Психоанализ и хирургия   Психоанализ и хирургия EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:37

Инет мне напомнил метод Быкова по выводу Купитмана из запоя - подсадить на компьютерные игры. В итоге Купитман стал играть в стельку пьяный - двойное удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Психоанализ и хирургия Empty
СообщениеТема: Re: Психоанализ и хирургия   Психоанализ и хирургия EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:44

Эх,ТНТ щас не берет(((Буду с сети скачивать)))Блин,стока сладкого с детства не жрал,а больные даже шоколадок не носят!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
M
Заслуженный пользователь
M

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 4

Психоанализ и хирургия Empty
СообщениеТема: Re: Психоанализ и хирургия   Психоанализ и хирургия EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:03

Земский врачъ пишет:
В соседней теме случайно затронули интересный вопрос, о психоанализе. Дедушка Фрейд был бы в экстазе от снов хирургов

Мне вот муть приснилась - почему-то на травмпункте ушиваю рану грудной клетки криминальному элементу кавказской национальности. Обработал рану, а больной начал мне что-то рассказывать и залез руками в рану, я нервничаю, говорю опять надо обрабатывать. Обработал, а он взял и волосы с волосатой груди засунул в рану. Я ору на него, опять обрабатываю. На секунду отвернулся, а он уже лежит ко мне другой стороной. Я говорю - или делаем как надо, или пошел отсюда. Он срывается, хватает меня за руку и начинает резать предплечье инфицированным скальпелем в том месте, где режут вены, но только с тыльной стороны. Режет глубоко, сильное кровотечение начинается. Сестра и санитарка стоят вытаращив глаза. Мне не больно, просыпаюсь от страха, что он меня заразит гепатитом, ВИЧ и еще хрен знает чем.
Когда во сне что-то долго не получается, а потом переходит в угрожающие сновидения, это может свидетельствовать о физиологическом дискомфорте у спящего (императив на мочеиспускание и\или дефекацию). Думаю, к героизму хирургических будней это отношения не имеет.

_________________
...ибо не фиг!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психоанализ и хирургия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» лапароскопическая хирургия-удел крупных центров? Нужна ли эндоскопическая хирургия в ЦРБ
» пластическая хирургия
» Лапароскопическая хирургия (видео)
» Хирургия в гинекологии
» Хирургия и спорт!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения