Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Использование меда в гнойной хирургии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 21:49

Первое сообщение в теме :

Из общения буржуев. Сетка onlay сделала перфорацию толстой кишки, это осложнилось флегмоной - я так понял.
Мед использовали для обработки раны.

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 20f6d5f8c704

6 января

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 C76546b07e28

10 января
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alex Povolotsky
Заслуженный пользователь
Alex Povolotsky

Специальность : любопытствующий пациент
Одобрения от коллег : 3

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 18:43

stratus пишет:
есть еще метод применения сахара на открытых гнойных ранах-парадокс-но очищаются быстро.

Усиление движения тканевых жидкостей и, повидимому, некомфортная для патогенной микрофлоры среда? При этом, менее, чем соль, воздействующая на живые клетки организма?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:19

"Кстати, кто-нибудь сам-то пробовал мед применять? Наружно у пациентов?"
Наши пациенты иногда с капустой на коленки ложат,когда не помогает-приходят к врачу.Про раны-не слыхал,это претернатуралис ИМХО)))))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Freya

Freya

Специальность : детская хирургия-урология-андрология. хирургия
Одобрения от коллег : 2

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 1:25

Я пробовала. Мы были на островах, там нет аптеки. У парня был термсический ожог голени 2Аст площадь прибл. 20х8, лечили медом и морской водой. Что конкретно помогло, не скажу. Факт. Эпителизиролось быстро, рубца не осталось. Воспаления не было, хотя поверхность открытая была и жил он в лесу, в палатке. Других наблюдений у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:05

Что такое 2Аст ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Petros
Заслуженный пользователь
Petros

Специальность : комбустиолог
Одобрения от коллег : 24

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 18:58

Freya пишет:
У парня был термсический ожог голени 2Аст площадь прибл. 20х8, лечили медом и морской водой.
Интеррресссно получаеца?! Какая глубина ожога была на самом деле? Площадь наверное 1%, а глубина - вероятнее 1-2 ст. Сколько лечила? И что пробовала? Любая поверхностная рана и без меда в морской воде эпителизируется быстрее. Ну а если 3-3б, то без струпа не обошлось бы, и что с медом, что с морской водой - без некролиза не обошлось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Freya

Freya

Специальность : детская хирургия-урология-андрология. хирургия
Одобрения от коллег : 2

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:54

2 аст это вторая А степень. Неглубокий, конечно, волдыри, местами лопнувшие. Лечила недели 2. Безусловно, и без меда зажило бы прекрасно. Море, солнце, свежий воздух, молодой возраст. Спирт внутрь, что еще надо для выздоровленимя. Просто это единственный случай в моей практике. Если бы были какие-нибудь медикаменты, я бы медом мазать не стала. Один раз , кстати, солнечный ожог, тоже с пузырями мазала пеной для бритья и растительным маслом, там же только вдругом году. Тоже быстро все зажило, но в состав пены входит антисептик. Жизнь меня ничему не учит, как ни еду отдыхать, так без аптечки. Вот и изобретаю какие-то методы лечения. В следующий раз с собой мазь все же возьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 1:30

kpripper пишет:
Что такое 2Аст ?
2 а степень))) земляки подтягиваются
Вернуться к началу Перейти вниз
Freya

Freya

Специальность : детская хирургия-урология-андрология. хирургия
Одобрения от коллег : 2

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 3:41

А я Вас знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 6:01

Freya пишет:
А я Вас знаю!
Тихо.... не пали контору, меня тут никто не знает Давай фотку грузи и я тебя вспомню))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 9:28

Рад встрече )) но я все таки не понял, что такое 2 а степень ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Freya

Freya

Специальность : детская хирургия-урология-андрология. хирургия
Одобрения от коллег : 2

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 23:46

Это в нашей отдельно взятой больнице вторую степень делили на А и В. Не спрашивайте зачем. Я так долго там работала, что привыкла. На самом деле вторая степень-есть вторая степень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Павлович Глянцев

Сергей Павлович Глянцев

Специальность : врач-хирург, историк хирургии
Одобрения от коллег : 7

Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Использование меда в гнойной хирургии   Использование меда в гнойной хирургии - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2012 - 14:38

Полагаю, что мед, во-первых, отличный антисептик (в концентрированных гиперосмотичных средах микробы не живут), а во-вторых, гиперосмотичная среда. Если хотите - аналог многокомпонентной мази на водорастворимой основе. Так что, если нет под рукой левомеколя, пользуйтесь. Буржуи зря трепаться не будут. Хочу также спросить участников форума: знаете ли вы, что медом в свое время лечил раны В.Ф. Войно-Ясенецкий? Если знаете, то откуда и что конкретно. С уважением. Сергей Павлович Глянцев
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Использование меда в гнойной хирургии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Вопрос по гнойной хирургии.
» "Очерки гнойной хирургии" и их значение в наши дни
» Проблемы хирургии единственного лёгкого и возможности её решения в торакальной хирургии
» Ссылки на сайты о гепатобилиарной хирургии и хирургии поджелудочной железы
» Использование системы 1с в отеле
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Общая хирургия :: Гнойная хирургия-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения