Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Аппендэктомия - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Аппендэктомия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2009 - 10:44

Первое сообщение в теме :

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 21:30

Иностранцы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
исытник

исытник

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 0

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 22:52

СНГ, ЛАЭ 14 Т.РУБ,ЭТН 5Т, 1К,Д 2500р страховая не платит проще типичная апп...я
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 23:24

все просто, вот Вам и плюсы лапароскопии.

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 13:13

Наш новый главный требует ,чтобы по максимуму переходили на ЛАЭ . Но проблема ,что условий для этого у нас нет. Стойка старая , кроме того делим её с гинекологами , с наркозом вечные проблемы , двух хирургов опять же надо на ЛАЭ , а оплачивается она как обычная аппендэктомия . Аппендэктомий у нас в среднем около 600- 700 в год .Так что ЛАЭ у нас пока не в моде. А честно говоря если мне надо будет аппендэктомию делать никогда не соглашусь на лапароскопию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 13:33

А у нас проблема не столько с инструментами, сколько с сестрами. Средний возраст операционной сестры - 60 лет. Для них назначить лапароскопию - это просто плюнуть в душу, особенно если это ургентная операция (т.е. бесплатная).
Совсем недавно была просто деморализована ситуацией: в гинекологии лежала неясная пациентка с болями внизу живота, лихорадкой. Дежурный гинеколог вызвал на консультацию, посмотрела ее в динамике через 2 часа...на аппендицит непохоже, но живот, хоть и мягкий, но вздут и неспокойный какой-то. На рентгене ничего особенного, на УЗИ вроде жидкости нет, но перистальтика какая-то вялая. Гинеколог вроде свою ишемию миоматозного узла не исключает, но и не уверен. В общем ХЗ. Решаем выполнить диагностику, т.к. ситуация: вечер пятницы, два выходных впереди. Сообщаю эту новость операционной сестре, она наотрез: не буду мыться на лапароскопию и все. Идите лапаротомно, а каким разрезом - это ваше дело, мне это без разницы. Попытка надавить на сестру кончилась тем, что она (!!!) вызвала из дому моего заведующего! Тот пришел, посмотрел женщину, рекомендовал АБ и НПВС, и отменил мое решение о диагностике и вообще об оперативном лечении...надо было видеть глаза больной, которая уже подписала согласие на операцию!
P.S. 1. Что толку, что у нас аж 2 стойки.
2. Утешилась я тем, что это все-таки был аппендицит.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 13:45

Да с сестрами это у вас круто, нам ,травматологам они условий не диктуют ,а вот молодым хирургам запросто,кстати наши сестры ВСЕ пенсионерки молодежь работать не идет,пару лет назад попытались решить эту проблему набрали молодых девчат некоторых перевели из др .отд. некотрых взяли прямо из мед.училища ,хотели сами обучить ,-через год ни одной не осталось,по разным причинам.На апендюкаъх при ургенте сестры молодым хирургам помогают подсказывают,даже бывает в анатомиии разобраться могут,ну и свои условия диктуют,а вот нам хрена-сказал в операционную и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 14:03

Что ж, буду стараться и я переломить ситуацию. В конце концов, я же моложе:))
У нас в отделении есть очень упрямый доктор, который за время своего и.о.з.о ухитрился заставить подавать и оперировать гнойных больных не после чистых операций (как это было последние 10-15 лет), а в отдельном гнойном зале (который благополучно эти 10-15 лет стоял и служил "потемкинской деревней" для СЭС и для взятия посевов).
Сколько визгу было...докладных...и ничего, заткнулись в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
исытник

исытник

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 0

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 17:20

УЧИТЕСЬ ВСЕ ЖЕ ЛАЭ, НА 3-Й ДЕНЬ ВЫПИСЫВАЕМ. НУ ЛОХАНУЛИСЬ 2 РАЗА,НО ЭТО НЕ ФАКТ И ПОСЛЕ ТИПИЧНЫХ ТОЖЕ ИНФИЛЬТРАТЫ,АБСЦЕССЫ БЫВАЮТ?хОЛЕЦИСТИТЫ 70-80% ЭКСТРЕННЫЕ ЛХЭ,ХОРОШО ПРОХОДЯТ.пРОБЛЕМЫ СПЕРФОРАТИВКАМИ ИНСТРУМЕНТЫ ГОВЕННЫЕ ШИТЬ ПЛОХО. а СЕСТРЫ ВСЕ МОЛОДЫЕ И РАДЫ НА ЛАПАРОСКОПИИ СТОЯТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 17:23

исытник, Caps Lock отключите пжл, дурной тон.

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Аппендэктомия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аппендэктомия   Аппендэктомия - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2011 - 19:11

А как не будет подобных проблем с опер.сестрами , если у нас например опер.сестра высшей категории получает зарплату больше чем я ? Интересно где-нибудь в мире есть еще такое чтобы хирург получал меньше чем мед.сестра( пусть даже хирург отработал три года а сестра отработала 30 лет ) ? И при этом им абсолютно пофиг на то как работается хирургу , до смешного доходит приходится ругаться чтобы дополнительно ножницы дали или диссектор , вчера наверное 10 раз за операцию объяснял как мне надо заряжать иглу в иглодержатель , один фиг как делала так и продолжает .

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аппендэктомия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Извращенная аппендэктомия
» Какая тематика второго вебинара более интересна, аппендэктомия или герниопластика ?
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем :: Видео-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения