Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Качество подготовки молодых хирургов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyПт 7 Янв 2011 - 21:03

Первое сообщение в теме :

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 05-06%20Operative%20Experience
Количество операций выполняемых резидентом по хирургии в Алабамском университете.
Какой наш интерн может похвалиться сотней или двумя операций в год ?

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 12:42


Александра
Саша, а зачем дразнить собак?! Ведь Вы прекрасно знаете, что нужно сначала выполнить несколько плановых холецистэктомий, а потом
с опытным ассистентом идти на деструктивный холецистит. Или ситуация того требовала? Почему не пошли Кохером(проще). Раз фермеиативный выпот, скорее всего микроперфорация была. А если варианты расположения печёночных сосудов, пуз. артерии, холедоха или инфильтрат ПДЗ, кровотечение из ложа пузыря. Чем могло закончится? Noli nocere. И всем было бы плохо. Больному и Вам. Шефа бы сняли с заведования, возможно лешили категории. А не дай Бог жалоба. Не пожалел бы ни начмед, ни гл.хирург города. Пост фактум – молодец, конечно, выполнила сложную операцию, спасла жизнь больного. Удачи!

nickbolt
Все мы немного дурдомовщики
Набор для плевральной пункции у нас со стекл. 20(((


Последний раз редактировалось: region777 (Ср 26 Янв 2011 - 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 13:31

Объясню ситуацию несколько подробнее.
В том отделении хирурги со стажем 5 и менее лет вообще не делали никаких операций, кроме аппендэктомий, ампутаций по поводу гангрен и вскрытия гнойников. Даже на ургенте. План для молодого доктора был просто исключен - ладно, осложнение на ургенте, а на плане, это ж ужас какой!!! Под это объяснение даже липомы иссекал шеф - а вдруг нагноение!!!
Следующее поколение докторов уже имело стаж более 15 лет, они начинали при другом шефе и уже успели стать "рабочими лошадками". Их и шефа вполне устраивало, что они оперируют, а выхаживают пациентов и пишут истории неоперирующие молодые. Еще одно поколение были пенсионеры или предпенсионеры, эти вообще ничего не хотели, лишь бы их никто не трогал.
Можно, конечно, было и до сих пор писать истории и держать крючки, но лично я шла в хирургию не только затем, чтобы смотреть, как оперируют другие.
***
Опытный ассистент, заметьте, еще не значит, что хороший. Однажды на резекции тонкой кишки мне ассистировал опытный коллега, видевший, что я "косячу" при формировании анастомоза (я это делала впервые), но промолчавший. Зато он потом очень красочно описал все мои технические погрешности на ЛКК.
Как раз этот добрый человек со мной и на ХЭ стоял;)))
***
По поводу самой ХЭ. Подреберный доступ просто субъективно не люблю, и стараюсь им не ходить. Болит долго, гематомы из мышц бывают. А тут еще и перитонит разлитой. Диагностика там была только клиническая, никаких УЗИ, ФГС и биохимий на дежурствах не полагалось, поэтому можно было и лопухнуться с источником перитонита.



Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 13:46

Это ж надо, какой гад! У нас таких нет, слава Богу. И с желухой тоже могли быть проблеы(без БАК,УЗИ). Хорошо холедохолитиаза не было. Зав всю бы кровь выпил(
Унас УЗИ, КТ,МРТ, ФГДС(РХПГи ПСТ ). Все анализы. Стойка и минидоступ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 14:29

Veila
Суперкрасивый ник. Извините, не совсем понял где Вы работаете. Травмпункт ? Хирург поликлиники ЦРБ. Или то и другое или что-то ещё? ПХО ран головы. Что ещё делаете?
В стационаре дежурите?
Что касается выбора методов обучения. Мне больше импонирует обоюдная заинтересованность. Хирурга(асс. кафедры) и студента(молод. хирурга). Не можешь-научим, не хочешь-выбирай дело которое нравится. Хотелось бы, чтобы были наглядные ролики в HD качестве основных хирургических операций и манипуляций, новые монографии. Какие у Вас планы, чего хочется?
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 14:38

zui[b]
Я за всех не отвечаю, мне бы за себя оветить.
Не догоняете иногда, извините.

Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 16:50

region777, хирург поликлиники, дежурства в стационаре.
Цитата :
ПХО ран головы. Что ещё делаете?
Вас интересует, что я умею делать, или что в стационаре без ЧЛХ делают с лицом-головой?
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 17:03

Что в стационаре без ЧЛХ делают с лицом-головой я знаю. И флегмоны приходилось вкрывать подапоневротические и параорбитальные, карбункулы иссекать на полголовы, большие и глубокие аденофлегмоны шеи раскрывать(страшно). Про Вас и операции(Лихтенштейна или ещё что-нибудь интересное в амулаторных условиях) хотелось).
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 17:14

Цитата :
И флегмоны приходилось раскрывать подапоневротические и параорбитальные
Лично? Тогда на каком основании? Вы же медбрат? Или нет?

Амбулаторно, увы, не грыжесечения, условий не было.
А так - могу паховые грыжи (не Лихтенштейн, увы, Бассини и родимый Жирар-Спасокукоцкий - общественность прошу капельку потерпеть и не восставать, у нас так принято, увы, но в последнее время все меньше и меньше), срочные открытые холецистэктомии (Кохера тоже не люблю, верхе-срединная - самое то) с хорошим ассистентом, ампутации бедра, флебэктомии, аппендюки... отчет за подписью главврача, надеюсь, прилагать не надо?

Встречный вопрос (откровенность за откровенность): сколько вам лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 17:39

Да какие там основания, я так по-медбратски)
О Бассини-Постемский со швом Кимборовского. Давно не делал, да и запрещают нам. Шоулдайса требуют на крайняк.
А так в основном сетки. Единственное противопоказание-флегмона грыжевого мешка.
Намедни дедок попался- Ущ. резидивирующая паховомошоночная грыжа. С футбольный мяч. Элементов канатика не определяется. Что-то выделили, пластику задней стенки сеткой сделали.
Сегодня дедок тестикулы чесал. Ни к добру(((
Мне проще по Кохеру, когда человек толстый и гиперстеник, пузырь деструктивный. Расшириться можно если что...

Не скажу! Знаю я вашу откровенность)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Юрьевич
Заслуженный пользователь
Сергей Юрьевич

Специальность : хирург общего профиля
Одобрения от коллег : 6

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 17:48

О как!!! Медбраты пошли однако, крутые...Деструктивные пузыри по Кохеру лепят... Наши только сестер...Мда... (озадаченно потирая лоб)
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 17:50

Все мы ни без женской ласки)))
Серёга! А резекцию желудка на высоте кровотечения, не слабо?

ВСЕ МЕДИКИ БРАТЬЯ! НЕТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Юрьевич
Заслуженный пользователь
Сергей Юрьевич

Специальность : хирург общего профиля
Одобрения от коллег : 6

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:03

Блин...И не знаешь как сказать... "Ув. медбрат" или все таки "Регионом" назвать? На брудершафт... не припомню... Ну да ладно.. По теме..Не слабо... За послепраздничные дни троих "латали" 2 резекции, одна гастрэктомия... И гепатикоеюноанастомоз на петле по Ру .... Да много чего не слабо.... Только вот будучи медбратом дальше ассистенции меня ни-ни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:07

Что-то с медбратом нечисто, коллеги, вам не кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:10

Извините, Сергей Юрьевич. Я не со зла, Юбилей надысь, разбушлатился. Ещё раз извините. Здорово!!! А ПДР?


Последний раз редактировалось: region777 (Ср 26 Янв 2011 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:12

Эге, а ведь еще академик Углов предостерегал от того, чтобы меряться операциями
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:14

А БII в какой модификации ладите? У нас всё больше поперечный ан. по Витебскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:18

Нет я её окоянную ПДР не делал... Был у нас проф.Дёмин в Краснодар уехал, выжили его,
52 после операции выживших. Щас тжелее стало. У кого ума набраться(((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Юрьевич
Заслуженный пользователь
Сергей Юрьевич

Специальность : хирург общего профиля
Одобрения от коллег : 6

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:25

Не флудите, коллега... Тема о качестве подготовки молодых... А не о том, что слабо и что умеем...Согласен с Veila - "меряться" операциями (да и всем другим) не нужно...Не припомню, чтобы Войно-Ясенецкий делал ПДР но его заслуги от этого не умалились, а мой коллега о прошлом годе сделал ее, но плохо... И что?
Да, кстати... Ув.region777... Вы уж пуху то на себя не накидывайте...Врач так врач, А то...
А БII мы тоже по Витебскому "ладим"...
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 13:45

region777 -видать специально в форуме засел чтобы нас из себя вывести ,может он из тех 250 не врачей ,а какой-нибудь гебешник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 13:53

Да нет, Док, оказалось, что он просто сын и внук завкафедрой (сообщение удалено)
Ларчик просто открывался
Уважаемый медбрат, что же вы сбежали от нас? Мы вообще-то добрые
Вернуться к началу Перейти вниз
region777

region777

Специальность : медбрат
Одобрения от коллег : -1

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:01



Но если я кого ругал — карайте строго!
Но это вряд ли — скажи, Серега!
А что упал — так то ж от помутненья,
Орал — не с горя, товарищ старшина, от отупенья!

Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учат, так сказать, семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго!
Тут мы согласны — скажи, Серега!


PS/Veila- Должок у меня остался(
ЦРБ- 3 года
КНИИЭКОТ(Ортопдия,травма)
БСМП(неотл.хирурия-20 лет. ВК.

Всего доброго)! [b][i]
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:25

Ооо, да вы шутник еще тот. Только зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:52

region777 пишет:
Б- 3 года
КНИИЭКОТ(Ортопдия,травма)
БСМП(неотл.хирурия-20 лет.[b][i]


Однако брат! УВАЖАЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Мельников

Дмитрий Мельников

Специальность : Хирургия, Челюстно-лицевая хирургия
Одобрения от коллег : 0

Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Качество подготовки молодых хирургов   Качество подготовки молодых хирургов - Страница 4 EmptyСр 17 Авг 2011 - 16:59

А кроме учебы еще и кушать что то надо ... приходиться деньги где то на стороне зарабатывать, если с леваком не получается..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Качество подготовки молодых хирургов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Товары для беременных и молодых мам
» Содружество молодых врачей
» Кредитно-модульная система подготовки врачей
» ОВП метр и озонатор в составе системы подготовки питьевой воды
» Опыт приобретения кормовых травосмесей от MosAgroGroup: Качество, Консультации и Рекомендации
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Разное :: Наши достижения-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения