Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ЭПИ (гранд мал)) 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 ЭПИ (гранд мал))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyПт 7 Янв 2011 - 16:43

Тем более поспорил с реаниматоршей,пока бегал за ней с мольбой о спиналке,она заложила эпи в реаниме и убегла ( гад свежий халат кровью заплевал(( .А чего не в нервы(у нас есть) ??Это во-первых.
Во-вторых,когда я учился,говорили,что средство выбора-фенобарбитал.Сейчас его нет вообще,и не видел я его.Колем релаху.А доктор захотела еще и капать ( ).Я убедил не капать.
ЗЫ ЛП в итоге сделали ч\з 3 !!! часа от поступления ЗЧМТ,еще 1 час !!! лаборатория.Вот теперь 4 часа область ждать.Бедная нейрохирургиня
ЗЗЫ Тема не в наезд женщин и анестов,просто интересно,как у людей

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВс 16 Янв 2011 - 8:01

nickbolt я бы рад был помочь и пообщаться на эту тему, но толком ничего не понял. Если не сложно, можно поподробнее.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВс 16 Янв 2011 - 19:03

Да,пост не очень.Рождество,ургент не задался...:)
Интересно,обязательно ли эписиндром,хоть и при большом приступе,ложить в АРО,если купируется легко релахой в неврологии?Зачем анестезиологиня хотела физраствора влить,если корректировать нечего?И почему наши неврологи эпи лечат карбамазепином ,хоть учили вроде фенобарбиталом?

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВс 16 Янв 2011 - 20:19

А у вас реаниматорша и анестезиологиня одно и то же лицо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВс 16 Янв 2011 - 23:41

АГА:) Я ж не в ОКБ..3 АРОшника,относящиеся толи к хирургии,толи к параклинике..По крайней мере зава нет,начальствует наш,есть только фаворитка:)
Вообше именно тогдашняя довела доктор+перестройка в больнице,вот и написал.Такто все ясно,ну окромя необходимости нахождения в АРО.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyПн 17 Янв 2011 - 0:17

Мда, а что будет если она например на операции и поступает тяжелый больной в реанимацию ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyПн 17 Янв 2011 - 0:27

А что будет,если я делаю грыжу,а приезжает необычно рано нейрохир на повторную трепанацию,а я только сетку ставить начал?(недавно было))Проблема маленьких больниц-это массовые поступления.както автобус с 15 учителями опрокинулся-было зашибись.Славбогу несильно.Вообще бывает,что дежурит терапевт,а хирург и реаниматор дома.Вот и молемся богу,чтоб пронесло..
У нас м\с надр..наученные,получше многих врачей СЛР проведут.Или ПХО.
Так я вопрос-то про эпи спрашивал?:)
Добавил страшилку-оффтоп: В 90х в Ельне(или Елец) под Прохоровкой (трасса Москоу-Харькив) столкнулись поезд с ГСМ и пассажирский.Было весело,я в той ЦРБ работал потом-5 хирургов,2 анеста.Тогда люди еще помнили принципы ВПХ.Я и мои ровесники забывают:(Все,я спать,если дадут.Памятник стоит до си,если кто ехать будет(ж\д колеса перекрещенные)
Спустя сутки вспомнил именно про анеста на операции и тяжелого терапевтического..Тогда дурной хирург мимо скорой пробегал:)Был вознагражден облитием желудочным содержимым(литра 2) халатом.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kvkrutoy
Заслуженный пользователь
kvkrutoy

Специальность : анестезиология
Одобрения от коллег : 7

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyСб 28 Май 2011 - 9:49

nickbolt пишет:
АГА:) Я ж не в ОКБ..3 АРОшника,относящиеся толи к хирургии,толи к параклинике..По крайней мере зава нет,начальствует наш,есть только фаворитка:)
Вообше именно тогдашняя довела доктор+перестройка в больнице,вот и написал.Такто все ясно,ну окромя необходимости нахождения в АРО.
Ты пьян или выпендриваешься? Реаниматолог нет такой специальности кажется с года 1994 (на Украине) - все анестезиологи. Чего такой умный не забрал к себе в отделение и не лечил. У нас всё что плохое невропатологи стараются скинуть в ОИТ. Люмбальная пункция дело невропатолога, не умеет, мы делаем, но показания к ней ставит невропатолог( если есть в алгоритмах по болезни). И пиши чтоб всем было понятна твоя мысль Препарат выбора при эпилептическом припадке лоразепам, тиопентал, сибазон. Где ты видел фенобарбитал. Кабамазепин есть в таблетках, как его всунуть больному с судорогами. Инфузионная терапия проводится всегда, даётся кислород(потребность в нём возрастае в 300 и более раз). ВЧД(внутричерепное давление во время судорог повышается до 60 мм.рт ст. при норме 2-15).
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВс 5 Июн 2011 - 18:29

Не выпендривался точно,на счет пьян-давно было,не помню:)Корочек ваших я в глаза не видал,не ГВ же:)Зато точно знаю-в нашей ОКБ есть люди,которые только дежурят в реанимации,и люди,которые только ходят на наркозы(блатные).А в одной ЦРБ бухгалтерия рассчитывала доп.платные услуги анесту как по параклинике..и отделения АРО не было,мы вдвоем в одной ординаторской сидели:)ставок завАРО в маленьких ЦРБ вообще нет..
ЭПИ вообще не мой профиль,потому и спрашивал про адеквватность инфузий при нем.А мыслей своих я сам не всегда понимаю:)Так что нечего ругаться.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kvkrutoy
Заслуженный пользователь
kvkrutoy

Специальность : анестезиология
Одобрения от коллег : 7

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyПн 6 Июн 2011 - 18:47

не обижайся! я тоже в маленькой ЦРБ работал, везде надо стараться быть на высоте. Какие мои корочки ты хочешь посмотреть? и что такое параклиника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anestesist
Заслуженный пользователь
Anestesist

Специальность : анестезиолог
Одобрения от коллег : 7

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyПн 6 Июн 2011 - 22:43

kvkrutoy пишет:
и что такое параклиника?
Сейчас мода отделения и специалистов делить на клинические (хирургия, терапия и т.п.), параклинические (АРО, ОРИТ, эндоскопическое отделение, отделение гравитационной хирургии крови, отделение гипербарической оксигенации, отделение диализа, физиотерапевтическое отделение, операционный блок) и диагностические (рентген, лаборатории там всякие и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВт 7 Июн 2011 - 8:58

Я не про вашу корку конкретно,а вообще анестов(что там в специальности написано).:)У меня просто-"хирургия" и "эндоскопия".Мабуть скоро будет скорая помощь...
Про параклинику уже сказали,так что это не я унижаю,а медруководство РФ!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kvkrutoy
Заслуженный пользователь
kvkrutoy

Специальность : анестезиология
Одобрения от коллег : 7

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВт 7 Июн 2011 - 9:48

На Украине такого деления нет. Анестезиология относится к хирургическому профилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВт 7 Июн 2011 - 13:32

Наши реформы бодрым шагом идут к вам...

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kvkrutoy
Заслуженный пользователь
kvkrutoy

Специальность : анестезиология
Одобрения от коллег : 7

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВт 7 Июн 2011 - 17:53

будем бороться с реформами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:03

kvkrutoy пишет:
На Украине такого деления нет. Анестезиология относится к хирургическому профилю.
а реанимация к терапевтическому до чего дошел прогресс ...

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

ЭПИ (гранд мал)) Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИ (гранд мал))   ЭПИ (гранд мал)) EmptyВт 7 Июн 2011 - 21:06

По воспоминаниям одного доктора,читал где-то здесь,АРО возникла из хирургии..первые анесты были хирурги..Но чинушам видней.У нас анест сродни Ргрлаборанту..когда пряники раздают..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЭПИ (гранд мал))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Другие специальности :: Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия, токсикология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения