Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Стандартное обследование больного перед флебэктомией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:42

Первое сообщение в теме :

Как мне кажется перед флебэктомией необходимо убедиться в проходимости глубоких вен. Но почему-то в большинстве случаев при возможности сделать УЗИ его не делают, а потом возникают всякие неприятности типа ТЭЛА или чего-то другого. А вы как часто делаете УЗИ глубоких вен при варикозе поверхностных вен ?


Последний раз редактировалось: kpripper (Пн 20 Дек 2010 - 12:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
bonjorno
Заслуженный пользователь
bonjorno

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 13

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 13:23

Surger пишет:
я категорически уверен что даже флебэктомие должны заниматься только люди которые имеют непосредственное отношение к лечению сосудистой патологии.
может и так, но думаю ехать за 100-200 км удалять вены к флебологу никто не должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Surger
Заслуженный пользователь
Surger

Специальность : сосудистый хирург
Одобрения от коллег : 5

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:15

Это может сделать и ангиохирург с соответствующим сертификатом.

_________________
Я хирург. Когда я в вижу две части тела... ...я сшиваю их и смотрю, что получится.© (Др. Зойдберг)
Вернуться к началу Перейти вниз
bonjorno
Заслуженный пользователь
bonjorno

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 13

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:30

Был здесь разговор сертификаты, скоро должны быть специалисты по мочке левого уха.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 16:23

Когда можно было-оперировали спокойно вены,и без УЗИ,и никто не жаловался,были б рецидивы-хрен бы кто в районе пошел бы на операцию..Никто не жаловался))Правда,давно это было,щас к мочкам ушей не лезу без сертификата.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:55

у нас давно в районах ничего не оперируют,даже ургентных везут за 150-200 км,притом едут сами или везут родственники!

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Surger
Заслуженный пользователь
Surger

Специальность : сосудистый хирург
Одобрения от коллег : 5

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 22:00

Ну когда-то вены и по Маделунгу оперировали... и паховые грыжи лечили только пластикой передней стенки пахового канала... Дело то не в том кто что может сделать или нет, а в том, на сколько грамотно он это сделает дабы не компрометировать сам метод лечения. Сколько приходится встречать людей которые категорически отказываются оперировать вены ссылаясь на то, что их подруга/родственница/соседка прооперировала вены в районе и умерла от тромба или до сих пор ходит с язвами.
А на счет сертификатов, то говори не говори, но это наша реальность в ней приходится работать. И такое разграничение позволяет оказывать специализированную помощь. Везде есть свои плюсы и минусы.

_________________
Я хирург. Когда я в вижу две части тела... ...я сшиваю их и смотрю, что получится.© (Др. Зойдберг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрат
Заслуженный пользователь
Айрат

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 15

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:05

Surger пишет:
Мне интересно почему у нейрохирургов ничего не чешется геморрои оперировать.
...это потому, что нейрохирурги с другой стороны привыкли к столу операционному подходить, а если им больного подать кверху попом - то оба полушария, как говорится, как на ладони...поле не паханное...
...а Вы, к примеру, столкнушись при операции с чем-то за пределами сосудов, специалистов с сертификатами по смежным с сосудами органами в операционную вызываете? У меня, так долгое время такой возможности просто не было (за неимением таковых специалистов) - подадут бывало больного на стол - а там везде жопа...и начинаешь по карманам себя хлопать-искать корочку по проктологии...

_________________
И на груди его могучей,
Блистая золотом рядов
Одна медаль висела кучей
И та - за выслугу годов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Surger
Заслуженный пользователь
Surger

Специальность : сосудистый хирург
Одобрения от коллег : 5

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:44

Общей хирургии тоже учился, и с проктологией лады (хорошие учителя были), но браться за плановые операции не позволяет ни деонтология, ни администрация, ни здравый смысл)) Если работаешь там где есть кого позвать из старших товарищей в сложной ситуации, то лучше так и сделать по ряду причин. Если это район и там кроме себя и "карманов" никого нет, то тут уж никуда не денешься - как считаешь нужным так и делаешь. Но сколько раз было, когда администрация натягивала за то, что хирург идя на аппендюк и столкнулся с гнойным сальпингитом+оофоритом и не позвав гинекологов сам оттяпал придатки. Такая тактика прокатывает до первого иска в суд, а там ...

_________________
Я хирург. Когда я в вижу две части тела... ...я сшиваю их и смотрю, что получится.© (Др. Зойдберг)
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:02

То-то и оно,шо везде суды маячат,всю охоту отбивают.Вот читаешь про 60е-70е,и фигеешь..А сейчас!в 6м на учебе в Питере был,так за км 2-3 от больниц на столбах обьявления юристов"вам навредили врачи-звоните нам":(:(:(
ЗЫ Вот лежит у меня в столе приказ,к примеру,об оказании помощи детям..а скока я их пооперировал,не имея детского сертификата..и ужас-переломы правил,хоть не травматолог...Вспоминается повешенный в тюрьме анест.Чето меня совсем в оффтоп понесло

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
ml3200

ml3200

Специальность : флеболог
Одобрения от коллег : 0

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 10:45

Добрый день. Всем пациентам, кому планируется оперативное лечение, УЗДС (а не УЗДГ. УЗДГ для диагностики венозной патологии малоинформативен. Чаще УЗДГ показан при артериальной патологии), выполняется 2 раза. Первый при первичном поступлении (осмотре), второй- непосредственно в день операции. Вообще, в последние годы я УЗДС делаю не для диагностики (диагноз любой дурак может поставить и на глазок), а для уточнения объёма лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
rkbybrf40

rkbybrf40

Специальность : ОБЩАЯ ХИРУРГИЯ,ФЛЕБОЛОГИЯ
Одобрения от коллег : 1

Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандартное обследование больного перед флебэктомией   Стандартное обследование больного перед флебэктомией - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:33

Флебосканирование перед ореративным лечением должно входить в клинический минимум,имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стандартное обследование больного перед флебэктомией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Анамнез перед операцией
» Обследование при обмороках
» Обследование при травме позвоночника
» Способ наказать больного
» Нужно загрузить больного
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Сосудистая и кардиохирургия :: Флебология :: Хирургическое лечение заболеваний вен-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения