Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:07

Первое сообщение в теме :

Вот что обсуждают:
"I recently had a 31-year-old patient with a perforated ulcer, who is positive for H. pylori antibodies. I prescribed Helidac for him, but he has no insurance, and was told that the prescription would cost $500. He cannot afford this. Does anyone have a less expensive option that would eradicate H. pylori?"

500 баксов за курс эрадикации, как вам ?!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
surg
Заслуженный пользователь
surg

Специальность : гепатопанкреатобилиарная хирургия, онкология, колопроктология
Одобрения от коллег : 32

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 15:31

JanSchmidt пишет:
Цитата :
...лично я не помню ни одной аденокарциномы ректума, которая метастазировала в мозг
Читайте!!! Знания с неба не свалятся. Частота метастазирования колоректального рака в ГМ 0.3-9%. С вашим подходом к самообразованию эта информация до Вас дойдет еще не скоро...
Из нашего опыта: из 300 больных у 4 - мтс в ГМ. Трое с множественным поражением погибли в течение 2-3 мес. Одна пациентка прооперирована на ГМ дважды (второй раз по поводу рецидива). 18 мес. без рецидива заболевания.

Вернуться к началу Перейти вниз
Захар

Захар

Специальность : HPB
Одобрения от коллег : 5

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2011 - 0:30

Модератору

Перед тем как вывешивать посты с таким названием, особенно, с такими коментариями как последний напишите - собакам и буржуям вход не желателен. Все будет понятно. Если кому-то приятно вариться в собственном соку - пожалуйста.
Хочу только отметить, что уровень дискуссии здесь продемонстрированный равняется нулю. Ни одной серьезной ссылки, одна пустая болтовня. Люди, никогда не работающие по принципам EBM позволяют себе судить и критиковать (с Вашей подачи и абсолютно голословно) принципы научного подхода к медицине в целом. А фразы типа "Описывались случаи, но или это метахронные поражения или метастазы - доказательных моментов не отмечалось" вообще за гранью понимания.

P.S. Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:53

Ладно, могу согласиться со всем, кроме наезда на последний комменратий, в нем что не так ?
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011 - 13:50

kpripper пишет:
Ладно, могу согласиться со всем, кроме наезда на последний комменратий, в нем что не так ?
НУ НЕ ПОНЯТЬ ИМ...... Это еще Мальчиш-Кибальчиш отмечал.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 6:19

Svetlana.Toller пишет:
Простим буржуев...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 20:57

Svetlana.Toller пишет:
D-r Endo пишет:
У буржуев все намного серьезней. У них есть понятие, соотносящееся с нашим мифическим государственным стандартом ведения больного. CMI настоятельно рекомендует применять наиболее эффективные схемы лечения - отступления караются, подчас, достаточно сильно. Мало кто может себе позволить бодаться с рекомендациями по ведению (хотя все понимают, что они куплены фаркомпаниями)

P.S. Кстати в этом и проявляется, пока остающееся у нас, свободомыслие и полет фантазии в лечении пациентов.... ИНостранные верноподданные лекари уже этого не все понимают. Все и всех лечат по стандартам.

What a smart gentleman! Лучше невозможно описать проблемы нашей системы. Я бы не смогла выразиться точнее. Вы либо неплохо осведомлены , либо отлично умеете анализировать.
Прикольно! Всем браво! Коллеги из СНГ, не слушайте хирургоидов из буржуев! Куча терминологии, а без бутылки не разберешся:) Напоминает молодежный сленг. А д-ру ендо особенное браво, он действительно смарт мен, как и большинство из совковских врачей, которые видят больного, а не стандарты. Сейчас попробую начать новую тему по поводу фармацевтического беспредела. Ловите на форуме. Думаю не одному мне наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Захар

Захар

Специальность : HPB
Одобрения от коллег : 5

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 22:26

Боюсь, вы и с бутылкой не разберетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 0:10

Поймал http://forum.surgeryzone.net/t1440-topic#17945 )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Захар

Захар

Специальность : HPB
Одобрения от коллег : 5

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 2:42

Ребята, видимо вам кто-то вдул в мозг не верную информацию. Я далек оправдывать местную (по вашему - западную) медицину, но вы стреляете в другую сторону (дай нам Б-г терпения). Я работаю уже больше 10 лет в "ей" и никто не навязывал мне никакого "стандарта" лечения, кроме EBM, которое оч. тяжело привязать к фарм. компаниям. Вам нужно видеть какой жесткой критике подвегргаются эти ребята при попытках что-либо навязать, более того, никакой уважаемый журнал не примет корявое (спонсированное) исследование, репутация дороже (на много, оч. легко объяснить сие), такие журналы теряют IF менее чем за год. Конечно нужно знать какие журналы читать, и, что оч. не хватает в СНГ уметь их критиковать (это наверное нужно вынести отдельным постом), и, разумеется я не призываю менять стратегию на основании одной статьи (за исключением редких), дык так в мире никто и не делает. Хватит выхватывать отдельные ляпы и выдавать их за правила. Я, предполагал, что форум и существует для сортировки информации. Глубоко уважая моих коллег (географических) и учитывая, что оч. много чему научился именно там, призываю учиться друг у друга, а не заниматься разной хреню.
P.S. Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 9:24

Захар пишет:
Боюсь, вы и с бутылкой не разберетесь
Ну зачем так радикально. С бутылкой разберемся. Мы обучаемые, т.е. поддаемся обучению
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 13:25

Захар, да ладно, не надо так все принимать в штыки, никто не говорит, что западная медицина плохая, я имел ввиду, что денег там несравненно больше, чем в нашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:12

ПОнять бы теперь,убогим,что все это значит К примеру,по топик-стартеру,это означает,что-адекватное лечение язвы\гастрита желудка\дпк заключается в правильной эрадикации за 500 баков??Я,как бы,имею свой личный опыт,и не согласен именно здесь с EBM,а вот с Павловым-согласен.Те же блокаторы протоновой помпы с позиций EBM пропагандируют(и не зря,сам на себе ощутил).А у нас,в совке-уж очень извращенная EBMотня(((Вот не верю я в HP

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:25

nickbolt пишет:
ПОнять бы теперь,убогим,что все это значит К примеру,по топик-стартеру,это означает,что-адекватное лечение язвы\гастрита желудка\дпк заключается в правильной эрадикации за 500 баков??Я,как бы,имею свой личный опыт,и не согласен именно здесь с EBM,а вот с Павловым-согласен.Те же блокаторы протоновой помпы с позиций EBM пропагандируют(и не зря,сам на себе ощутил).А у нас,в совке-уж очень извращенная EBMотня(((Вот не верю я в HP
НИк болт, мы с вами одной крови!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:29

Так ить ваши коллеги-одногодки и учили))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 2:14

В качестве яркого примера навязывания мнения фармкомпаний могу привести международные рекомендации по лечению неварикозных кровотечений. http://medi.ru/doc/a798628.htm
Те, кто внимательно ознакомился с данным консенсунсом заметит длинные уши фармкомпаний, оплатившие исследования. Также прошу обратить внимание на раздел C и D
C1. В лечении пациентов с острым язвенным кровотечением применение антагонистов Н2-гистаминовых рецепторов не рекомендовано.*
C2. В лечении пациентов с острыми язвенными кровотечениями применение соматостатина и октреотида в плановом порядке не рекомендовано.*
C3. При наличии признаков высокого риска после успешного эндоскопического гемостаза рекомендуется назначить внутривенный болюс с последующей непрерывной инфузией ИПН с целью снижения риска повторного кровотечения и летальности.**
C4. При выписке пациентам следует рекомендовать лечение ежедневными разовыми дозами орального ИПН, продолжительность такого лечения зависит от этиологии заболевания.
D. Неэндоскопические и нефармакологические подходы к ведению пациентов в условиях стационара

D1. Пациентам с низким риском разрешается принимать пищу уже через 24 часа после эндоскопического лечения.*
D2. Большинство больных с признаками высокого риска должны оставаться в стационаре в течение, по крайней мере, 72 часов после проведения эндоскопического гемостаза.
D3. При неудаче эндоскопического лечения необходима консультация хирурга.*
D4. При неудаче эндоскопического лечения в качестве альтернативы хирургическому вмешательству следует рассмотреть целесообразность чрескожной эмболизации кровеносных сосудов, при наличии такой возможности.
D5. При наличии кровоточащей пептической язвы пациентов необходимо обследовать на наличие H. pylori, и при положительном результате обследования - провести лечение, направленное на ликвидацию H. pylori с последующим потверждением.**
D6. При получении отрицательных результатов диагностических тестов на H. pylori в условиях острого кровотечения обследование следует повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Захар

Захар

Специальность : HPB
Одобрения от коллег : 5

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:13

Dr.Endo, в очередной раз убедился в вашей безграмотности.
Приведенный вами перевод используется (периодически совершенствуваясь), уже много лет. И был подтвержден массой исследований различного уровня, в журналах наивысшего impact factor, один из последних NEJM, до сих пор нет ни единого исследования ( в англоязычной литературе) опровергнувшего данный подход. Попробуйте доказать обратное используя мало-мальский научный подход, ("я так решил" не считается). Ваше непонимание, на сегодняшний момент, базисных принципов медицины, по меньшей мере, удивляет. Мои сожаления вашим пациентам.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:29

Без комментариев
Вернуться к началу Перейти вниз
Захар

Захар

Специальность : HPB
Одобрения от коллег : 5

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:44

Не сомневался
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:54

Доктор Захар, зачем обвинять кого-то в безграмотности и сочувствовать пациентам ? Вы от этого получили удовольствие или это принесло какую-то пользу ? Без первого и последнего предложения был бы отличный пост, а так только попортили друг другу настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Захар

Захар

Специальность : HPB
Одобрения от коллег : 5

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 15:48

ОК, согласен, погорячился. Мои извинения д-ру Endo
Вернуться к началу Перейти вниз
dimanir
Заслуженный пользователь
dimanir

Специальность : хирургия, эндоскопия
Одобрения от коллег : 18

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 17:30

Наверное пациенту просто не повезло - ведь нет же страховки. Думаю, что со страховкой стоимость лечения значительно дешевле. Наверное это и имел ввиду зарубежный коллега.
У нас все препараты без страховки и без рецепта - ну гораздо дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 17:45

[quote="Захар"]ОК, согласен, погорячился. Мои извинения д-ру Endo[/quote
А всем остальным, слабо обучаемым и тупым?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?   Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 21:52

Мля!!Я вот родился в Еврейском автономном округе..И шо??Доя..ть всех происхождением и Сталинскими репрессиями?? )))))))Скажите,есть ли связь между язвой и HP,в натуре)))И обязательно ли применение антибиотиков для лечения... И ваще,шлимазлы вы и гои,которые против Павлова!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Буржуи бесятся с жиру или доказательная медицина дошла до маразма ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» "Доказательная медицина", прости, Гспди...
» Пигментное пятно
» медицина в США
» Медицина
» искусство и медицина
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения