Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Употребление алкоголя на работе - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Употребление алкоголя на работе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Как относитесь?
Категорически нет.
Употребление алкоголя на работе - Страница 2 I_vote_lcap49%Употребление алкоголя на работе - Страница 2 I_vote_rcap
 49% [ 49 ]
В конце рабочего дня чуть-чуть
Употребление алкоголя на работе - Страница 2 I_vote_lcap27%Употребление алкоголя на работе - Страница 2 I_vote_rcap
 27% [ 27 ]
В меру можно
Употребление алкоголя на работе - Страница 2 I_vote_lcap24%Употребление алкоголя на работе - Страница 2 I_vote_rcap
 24% [ 24 ]
Конечно можно, все равно коллеги подстрахуют
Употребление алкоголя на работе - Страница 2 I_vote_lcap0%Употребление алкоголя на работе - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 100
 

АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyСб 12 Дек 2009 - 16:25

Первое сообщение в теме :

Употребление алкоголя на работе: можно или нет ?


Последний раз редактировалось: kpripper (Вс 15 Авг 2010 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
MadDoc
Заслуженный пользователь
MadDoc

Специальность : Хірург
Одобрения от коллег : 39

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 15 Авг 2010 - 10:22

Просто вопрос сверху стоит "Как относитесь? [к выпивке на работе]", а не "пьете ли Вы на работе?".

И 30% сказавших "Категорически нет" + 40% "В конце рабочего дня чуть-чуть" не значит, что все 70% реально категорически не выпивают на протяжении дежурства.
Я голосовал за первый пункт, потому, что считаю что в идеале нельзя выпивать на работе, но себя святым не делаю - всякое бывало.
Цитата :
уже традиция обсуждать кого-то, а не тему
Эта тема и относиться к субъективному отношению к предмету - тут и допустимо переходить на личное, "обсуждать кого-то" как Вы говорите : )
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 15 Авг 2010 - 12:53

MadDoc пишет:
не пьет - значит "не наш человек", "стукач"
кто не пьет, тот сдает
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 15 Авг 2010 - 12:57

MadDoc пишет:
Просто вопрос сверху стоит "Как относитесь? [к выпивке на работе]", а не "пьете ли Вы на работе?".
Исходя из вариантов ответов можно понять, что имеется в виду. Я там не вижу : одобряю, не одобряю, мне все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MadDoc
Заслуженный пользователь
MadDoc

Специальность : Хірург
Одобрения от коллег : 39

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 15 Авг 2010 - 13:41

Цитата :

kpripper
Admin

Первое сообщение в теме :

Употребление алкоголя на работе можно или нет ?

И вопрос "как относитесь?" тоже можно понять буквально. Но оказывается имелось ввиду "пьете ли вы лично на дежурствах?".

Тогда мой ответ:
бывает, но в меру, и категорически считаю это неправильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 15 Авг 2010 - 20:46

могу включить выбор нескольких вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyСб 2 Окт 2010 - 10:49

На интернатуре в ГБ без бутылки ужинать не садились.Были случаи игры на гитаре в операционной,там же-секса,и когда ответственным хирургом был интерн(не я,доказать не могу).Но-26 операций в сутки,а если что не так-имели вво все..Первая больница,гдя я спец-там бывший зав сначала приучил всех в обед выпивать,став ГВ-запретил.Был прикольный эпизод,когда он решил всех с утра освидетельствовать,а прибор(не прошедший самотест) всех отрезвил,и сам ГВ возмутился-я ж тока 100 коньяка выпил!!Там же первое новогоднее дежурство(люблю их)-10 мин до нового года,столы накрыты,будущая жена ждет,а я из белки вывожу бывшего водителя скорой))Ессно,я успел выпить за новый год))Недавно 40 дней хирургу справляли-настучали гады..
По поводу ЦРБ-часто молодые хирурги из ОКБ приезжают,не хотят делать резекций желудка,а чтоб самооправдаться-списывают на дежуранта,который с больным 2е суток не спал,и в кофе 20 мл спирта капнул..Причем бегает как угорелый..Было б проще..и е тошнило от происходящего..
ЗЫ А водка многих убила.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 13:22

Перенес тему в закрытый раздел, а то слишком разоткровенничались.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 15:06

Блин,а я думал в закрытом разделе((Вот лопухнулся((

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 23:25

kpripper пишет:
А как это так можно ? Ведь нужно было дополнительно вскрыть просвет толстой кишки. Это нужно быть в абсолютно невменяемом состоянии всей бригаде, чтобы вместо пришивание культи желудка к уже готовой дырке в ДПК, начали делать новую в толстой кишке.
Лично наблюдал случай, когда при резекции желудка (бригада была теплая) забыли пришить кишку к желудку. Тревожиться стали, когда начали кормить больного , а он блюет неблагодарный.... При эндоскопическом исследовании поменяли три эндоскописта, пока все в унисон не стали говорить об одном и том же
Вернуться к началу Перейти вниз
bonjorno
Заслуженный пользователь
bonjorno

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 13

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyСб 9 Окт 2010 - 18:01

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 05-mendeleev-table

Периодическая система элементов алкогольной зависимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгений
Заслуженный пользователь
Явгений

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 17

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyПт 22 Окт 2010 - 19:19

как-то на общебольничном собрании главный врач изрёк:
- готовится приказ о запрещении употребления алкоголя на рабочем месте
На что из зала задумчиво возразили:
- а разве был приказ разрешающий ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:29

все грешны.... пятница вообще День хирурга,хотя на работе категорически не приветствую-хирургия поблажек не любит,однако повторюсь-безгрешных не встречал,лучше в баньку после рабочего дня в пятницу,так и делаем
Вернуться к началу Перейти вниз
pthj

pthj

Специальность : Дерматовенерология, организация здравоохранения.
Одобрения от коллег : 0

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyПн 25 Окт 2010 - 8:14

Ой, да можно! Напиться, пошататься по коридорам, набить рожу попавшимся больным, наблевать под дверью у гл. врача, здесь же упасть и обосраться...
И все так весело! А коллеги подстрахуют... Хотя, они будут думать, что это я их страхую, поэтому будут такие же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:19

Смысловой барьер однако. "На работе" и "в рабочее время" не одно и тоже, или как говорят в Одессе две большие или четыре маленькие разници.

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
А.К.

А.К.

Специальность : Хирургия
Одобрения от коллег : 0

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 11:59

Добрый день.
Отношусь к употреблению алкоголя очень плохо, но иногда грешен. В том числе и на дежурствах бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
П. Орлов

П. Орлов

Специальность : урология, хирургия, экстренная травматология, детская урология, УЗи,
Одобрения от коллег : 3

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 12:03

А что больше выпить негде?
Негативно отношусь..
Вернуться к началу Перейти вниз
lepila

lepila

Специальность : хирург, узист
Одобрения от коллег : 3

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 17:55

[quote="kpripper"]Нарыл компромат по теме

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 C85f7c41a68e

Парня на фото случайно не Андрей зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 0:31

Откуда я знаю как его зовут ? На одноклассниках нашел когда-то )) Передавайте привет, если узнали
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Фатеева

avatar

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 18:26

немного и нечасто- можно. Ну, например, по праздникам. А если совсем никогда не выпивать качественного алкоголя на работе... На мой взгляд, это идиотизм и синичулочество.
Вернуться к началу Перейти вниз
gtmk
Заслуженный пользователь
gtmk

Одобрения от коллег : 9

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:47

[quote="DOK-AV-ORT"]Могу сказать с уверенностью,что пьют у нас врачи слишком много... Чем дальше от столицы тем ситуация хуже...

Я бы поспорил, в первые я увидел и попробовал как ЭТО делается именно в столице! Да так, что пришлось брать технический таймаут после возвращения на родину.
Вернуться к началу Перейти вниз
gtmk
Заслуженный пользователь
gtmk

Одобрения от коллег : 9

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:04

Ярослав пишет:
Помнится еще в студенческие годы на дежурстве хирурги "под этим делом" оперируя Бильрот 1 наложили анастомоз желудка не с двенадцатиперстной, а поперечной ободочной...через 2 дня-реляпаротомия

"А культю ДПК как укрывали, каким способом ?!"
Чисто теоретически такое возможно при Бильрот II, а ещё был случай: ТРЕЗВЫЕ хирурги на ПЛАНЕ сформировали длинную петлю с Брауновским соустьем из дистального участка подвздошной кишки - реЛЯП через 5 суток.
Вернуться к началу Перейти вниз
gtmk
Заслуженный пользователь
gtmk

Одобрения от коллег : 9

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:08

kpripper пишет:
А как это так можно ? Ведь нужно было дополнительно вскрыть просвет толстой кишки. Это нужно быть в абсолютно невменямом состоянии всей бригаде, чтобы вместо пришивание культи желудка к уже готовой дырке в ДПК, начали делать новую в толстой кишке.

По идее, укушанный до такой степени "специалист"(чтобы пришивать желудок к толстой кишке) не был бы способен встать на ноги и дойти до стола! Так, что скорее всего это байка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
stratus

stratus

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 0

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 22:12

когда оперируешь "под этим делом" меньше трясутся руки
Вернуться к началу Перейти вниз
MadDoc
Заслуженный пользователь
MadDoc

Специальность : Хірург
Одобрения от коллег : 39

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 23:18

Цитата :
когда оперируешь "под этим делом" меньше трясутся руки
Трясутся может и меньше - но координация однозначно хуже, да и алкоголизированные мозги имеют свойство тупить
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Употребление алкоголя на работе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Употребление алкоголя на работе   Употребление алкоголя на работе - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 17:27

Таки все от дозы зависит:)В коме вообще ничего не трясется:)А 50,0 96% вряд ли заставит тупить..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Употребление алкоголя на работе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Лечение зависимых от алкоголя в клинике
» Употребление витаминов в ежедневном рационе человека
» Рекорд беспрерывного пребывания на работе
» Заражение врачей различными болезнями на работе
» Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения