Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Денис

Денис

Специальность : Хирург, УЗИ
Одобрения от коллег : 4

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyВс 24 Окт 2010 - 17:33

Споры ведутся до сих пор и в данный момент наметилась тенденция к использованию ингибиторов протоновой помпы. Какие методы профилактики применяются у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Re: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyПн 25 Окт 2010 - 9:44

Приветствую, Денис...очень не просто ответить...существуют 4 вида профилактики NSAR-индуцирующих кровотечений...
1. первичная профилактика
2. первичная профилактика при Helicobacter pylori-инфекции
3. вторичная профилактика
4. вторичная профилактика при Helicobacter pylori-инфекции
...так вот...при исследованиях по этим группам преимущества одного над другим различны...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Денис

Денис

Специальность : Хирург, УЗИ
Одобрения от коллег : 4

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Re: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyПн 25 Окт 2010 - 18:43

Здравствуйте JanSchmidt. А что у вас, входит в профилактику при Helicobacter pylori-инфекции??

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Re: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyВт 26 Окт 2010 - 13:14

...если я не ошибаюсь, то Вы выбрали 2-й пункт...так вот...наличие Helicobacter pylori-инфекции и одновременное назначение NSAR-медикаментов увеличивают риск язвенного кровотечения в 6 раз...поэтому эрадикация (а одним из ее компанентов является PPI- Protonenpumpeninhibitor)...то вопрос сам собой решается...из мне известных схем эрадикации Prostaglandin-аналоги не применяются...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Денис

Денис

Специальность : Хирург, УЗИ
Одобрения от коллег : 4

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Re: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:14

А что вы делаете когда эррадикация не эффективна? И как вы боритесь с явлениями дисбиоза? Правильно ли я понял что простагландины вы не используете при профилактике или все же есть какая-нибудь из схем где включены ПГ? И какая на вас взгляд более эффективная схема?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Re: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:42

...ну вот...не успели с профилактикой гд-кровотечени при приеме НСАР разобраться...пережли уже к эрадикаци H.pylori...так бывает...

"А что вы делаете когда эррадикация не эффективна?" - французская схема, которая у нас является стандартом, эффективна в 70%...если нет эффекта - 2 возможности...дорогая - выделение кайма и индивидуальное определение АБ-чувствительности...более дешевый вариант - срзу приступить к терапии "2-и линии"...тут стандарта нет...лично я заменяю Clarithromycin на Levofloxacinin...и продолжительность на 10 дней...85% из оставшихся 30% - эрадицированны...ну а далее я не заходил...

"И как вы боритесь с явлениями дисбиоза?" - я хирург...я не знаю, что это такое...)))

"Правильно ли я понял что простагландины вы не используете при профилактике" - лично я - нет...но я влез в дискуссию, что лучше, а что хуже...

"И какая на вас взгляд более эффективная схема?" - схема чего?...профилактики или эрадикации?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Денис

Денис

Специальность : Хирург, УЗИ
Одобрения от коллег : 4

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Re: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:26

У нас в основном применяются простогландины иногда применяем ИПП. Эррадикацию вообще не проводим, много отрицательных факторов при эррадикации и как бы смысл ее при профилактике не совсем понятен.
По поводу Мизопростола и Н2 блокаторов Вот статейка ссылку к сожалению уже потерял.
Translated, with permission of the American College of Physicians, from “Meta-analysis: Misoprostol reduces NSAID-induced gastrointestinal mucosal injury”. ACP J Club 1997;126:36. Abstract of: Koch M., Dezi A., Ferrario F., Capurso L. Prevention of nonsteroidal anti-inflammatory drug-induced gastrointestinal mucosal injury. A meta-analysis of randomized controlled clinical trials. Arch Intern Med 1996;156:2321—32 and from the accompanying Commentary by James M. Scheiman.
Где то были статьи про гипергастринемию вызываемую ИПП.
Ну Н2- это синдром отмены препараты и резкое повышение кислотности.
Хотя Простогландины имеют ряд отрицательных особенностей все таки они оптимальны в данном случае. Не помню, куда-то статьи подевались если найду выложу названия.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Re: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:36

...а я думал...проблема с ссылками решена?...

Уважаемый Денис...если ради меня...то мне не надо...я для себя знаю ответ...и актуальную ситуацию...сам лично ничего против аналогов простагландинов не имею...думаю...в ситуациях без H.pylori...разнизы это не имеет...в таком случае принято изходить из ЦЕНЫ...
С уважением
Ян

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
HOUSE MD
Заслуженный пользователь
HOUSE MD

Специальность : Кардіолог
Одобрения от коллег : 7

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  Empty
СообщениеТема: Re: Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?    Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?  EmptyСр 3 Ноя 2010 - 21:27

Денис пишет:
... Ну Н2- это синдром отмены препараты и резкое повышение кислотности. ...
А не БПП вызывают синдром отмены ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мизопростол или же Ингибиторы протоновой помпы в профилактике гастродуоденальных кровотечений ассоцированых приемом НПВС?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Лекарственные взаимодействия с участием ингибиторов протонной помпы
» Россия игнорирует рекомендации ВОЗ по профилактике ВИЧ
» Помпы для воды от fountainfoods.ru
» РОССИЙСКИЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИАГНОСТИКЕ, ЛЕЧЕНИЮ И ПРОФИЛАКТИКЕ ВЕНОЗНЫХ ТРОМБОЭМБОЛИЧЕСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ
» Какие бывают расходники для инсулиновой помпы
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Другие специальности :: Гастроэнтерология-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения