Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Свободу члену и яйцам! 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Свободу члену и яйцам!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyЧт 23 Сен 2010 - 10:36

kpripper пишет:
...кожа с полового члена полностью как-бы вывернулась наизнанку. Что лучше сделать ?

Второй раз в своей практике со скальпированными ранами гениталий (точнее это было оскопление) я встретился в качестве ассистента на операции и потом лечащего врача вот этого страдальца…

Свободу члену и яйцам! 18ebbfbb9441t

Did Panas пишет:
Даже сейчас я люблю поспорить... благо теперь могу спорить не только со старшими, но и с младшими коллегами... доктора я очень уважаю… Доктор конечно умный и опытный… но личный опыт не может доминировать над коллективным…

Я, будучи асситентом, действительно спорил с избранной оперативной тактикой пытаясь убедить оперирующего хирурга реимплантировать тестикулы в подкожу передней брюшной стенки, а не на бедра…

Оперирующий хирург ссылался на теоритические выдкладки в каком-то урологическом атласе, мои доводы были аргументированы коллективным опытом военных хирургов…

Впервые со скальпированными ранам гениталий (точнее это был отрыв мошонки) я встретился в качестве еще слушателя ВмедА в клинике ВПХ…

Со словами «я поссать» под недоумевающие взгляды собутыльников бравый токарь взобрался на рабояющий станок и резво перешагнул через роторную часть… точнее будет сказать пытался перешагнуть… Токарный станок ведь железный, привык уважать технику безопасности и такое неуважение к мощи своего эллектропривода он конечно простить не мог. В мновение ока та часть робы, что вокруг ширинки оказалась намотана на шпиндель вместе с семью оболочками тестикул. Привезли горемыгу в клинику ВПХ.
Особенность утренних врачебных конференций в клинике ВПХ состояла в наглядном сопровождении всех операций. В ургентной бригаде назаначался ответственный человек, который фотодокументировал все дежурство (цифрового фото еще не было), при неинформативности снимков рисовались схемы и т. п.
Почти оскопленный токарь представлялся снимком аналогичным вышевыложенному, только член в наличии был. Оперативное пособие в обьеме ПХО раны с реимплантацией тестикул в подкожу передней брюшной стенки. Вел конференцию Гуманенко Е. К., но коментировал операцию Ерюхин И. А. В отличии от гражданского зравохранения, военные в этом виде травмы кое-вчем поднатарели. Даже в  35 томах «Опыта советской медицины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» не накоплено столько опыта (извиняюсь за тавтологию) как в «неизданных томах» работы военной медицины в Афганистане. С появленем там так называемых «итальянок», повреждения наружных гениталий стали не редкостью. «Итальянка» - маломощная противопехотная мина в пластиковом корпусе, не углубляясь в ее ТТХ, медицинские аспекты минно-взрывной травмы от этой мины опишу словами одного из очевидцев: «Наступил… Подорвался и… живой, а за стопой и яйцами метров двадцать надо бежать».
Реимплантация тестикул на бедра даже не обсуждалась…
Имперские амбиции СССР проявлялись не только появлением «Ограниченных контингентов», но и четкой структурой здравохранения в т. ч. и диспансеризации, тем более лиц получивших боевые ранения. Как оказалось, атрофировались яички на бедрах, а на брюшной стенке нет (скорее всего дело в температурном режиме и функциональном покое).

При третьей встрече с подобной травмой, член и яйца буду укрывать на брюшной стенке. Дело даже не в моем личном глубоком уважении к Игорю Александровичу, а в представленном им коллективном опыте.

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:02

Я записал форум на участие в конкурсе для школьных, образовательных, научных и литературных форумов, а тут такая тема
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyПт 24 Сен 2010 - 14:49

kpripper пишет:
Я записал форум на участие в конкурсе для школьных, образовательных, научных и литературных форумов, а тут такая тема
-а в какой раздел новое жюри не доберётся , а то в самом деле ещё и прикроют - за специфический словарный запас и ... всё остальное..попробуй доказать , что ты не а

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyВт 28 Сен 2010 - 15:54

Не прикроют, это же ИНЕТ или НЕТ?

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:15

Да расслабьтесь вы все ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyСр 29 Сен 2010 - 22:06

kpripper пишет:
Да расслабьтесь вы все ))
Куда тут расслабляться- ГРИПППП идуть.. Что-то я не найду , где обещал рассказать про семинар -ВИЧ/СПИД..

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyЧт 30 Сен 2010 - 9:39

kpripper пишет:
...кожа с полового члена полностью как-бы вывернулась наизнанку. Что лучше сделать ?
== Если мошонка в порядке ,то , ИМХО, проще и удобней "лысый-голый" член прятать под кожу мошонки.Это не раз проверено после удаления олеом (зона тут рядышком).А кожу ушедшую дистально лучше убрать.И в этом случае мошонка удобна тем , что не имеешь дела с п/к клетчаткой , "усы с бородой и баками не растут",и мочеиспускание выглядит достаточно физиологично и гигеенично , а потом кожа куда эластичней. И после пластики ,в определённых ситуациях не трещит с последующими язвами и рубцами...

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyЧт 30 Сен 2010 - 9:55

Vladimir пишет:
... Если мошонка в порядке ,то , ИМХО, проще и удобней "лысый-голый" член прятать под кожу мошонки.

Если мошонка в порядке, то таки да, лучше по кожу мошонки, но у взрослых (подросткам дефлорировать мошонку таки ненадо).
С осложненными олеомами не встречался.
В моих наблюденях, отчегото чаще мошонка страдает.

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:56

В моих наблюденях, отчегото чаще мошонка страдает.==...судьба...

_________________

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyЧт 30 Сен 2010 - 23:55

Vladimir пишет:
В моих наблюденях, отчегото чаще мошонка страдает.==...судьба...

_________________
Свободу члену и яйцам! 08633ae6d2e6t

Или чьято несудьба...

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
doctor2410
Заслуженный пользователь
doctor2410

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 15

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyСб 2 Окт 2010 - 22:46

яички подкожно- это потеря их функции 90%. думаю все в курсе почему они в мошонке, а не в животе... температура решает все. Сделай идеальную подкожную пластику- а реально детей не будет. мой опыт. у кого было иначе- делитесь пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
stratus

stratus

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 0

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:56

вот сижу тож думаю куда пересадить яйца после фурнье в голове вертится -взять дерматом и прилепить свободный лоскут как при дермопластике ктонидь так делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгений
Заслуженный пользователь
Явгений

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 17

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:17

stratus пишет:
вот сижу тож думаю куда пересадить яйца после фурнье в голове вертится -взять дерматом и прилепить свободный лоскут как при дермопластике ктонидь так делал?
Я так и сделал, точнее не сам - дерматома нет, а после некрэктомий и очищения с чистенькими тестикулами отправил в ожоговый центр, там прилепили лоскут и делов...
Вернуться к началу Перейти вниз
doctor2410
Заслуженный пользователь
doctor2410

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 15

Свободу члену и яйцам! Empty
СообщениеТема: Re: Свободу члену и яйцам!   Свободу члену и яйцам! EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:08

Vladimir пишет:
kpripper пишет:
...кожа с полового члена полностью как-бы вывернулась наизнанку. Что лучше сделать ?
== Если мошонка в порядке ,то , ИМХО, проще и удобней "лысый-голый" член прятать под кожу мошонки.Это не раз проверено после удаления олеом (зона тут рядышком).А кожу ушедшую дистально лучше убрать.И в этом случае мошонка удобна тем , что не имеешь дела с п/к клетчаткой , "усы с бородой и баками не растут",и мочеиспускание выглядит достаточно физиологично и гигеенично , а потом кожа куда эластичней. И после пластики ,в определённых ситуациях не трещит с последующими язвами и рубцами...
Не умею грузить фотки, был похожий случай, удалось пластиковать собственными тканями пениса несмотря на 4 прошедших дня. Повезло что кожа скальпирована только проксимально и не под корень, получился как бы парафимоз только наоборот, к сожалению с некрозом. Выясню вопрос с фотками- продемонстрирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Свободу члену и яйцам!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Урология :: Случаи из урологической практики-
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения