Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Фиточай. Рецепты заваривания 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Фиточай. Рецепты заваривания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Фиточай. Рецепты заваривания Empty
20190820
СообщениеФиточай. Рецепты заваривания

Сегодня одним из самых популярных лечебных напитков является фиточай на основе травяного сбора. В его состав входят измельченные и высушенные цветки, плоды, стебли и листья целебных растений. Основным назначением фиточаев считается лечение определенного заболевания.


Чаще всего этот напиток используется для борьбы с простудными заболеваниями, укрепления иммунитета, а также для лечения сердечно-сосудистых болезней и проблем ЖКТ. Особой популярностью пользуются фиточаи для похудения. В их состав входят натуральные травы и растения, обеспечивающие необходимое жиросжигающее воздействие.


Если говорить о конкретных вида, то сегодня наибольшей популярностью пользуются витаминный, мятный, а также ромашковый фиточаи. Далее представлены рецепты приготовления этих напитков.


Витаминный фиточай


витаминный фиточай


Для приготовления этого напитка используется по одной столовой ложке шиповника и сухих плодов рябины. Также понадобится мед и 4 стакана с водой. Перечисленные ингредиенты необходимо залить кипятком. Они должны настояться в течение часа. После этого напиток следует тщательно процедить. Стоит отметить, что этот фиточай не рекомендуется употреблять слишком часто и много. Оптимальная дозировка – полстакана за один прием.


Мятный фиточай


мятный фиточай


Рецепт этого чая предусматривает использование 20 г сушеной мяты и литра воды. Мяту необходимо залить кипятком и закрыть крышкой на 20-25 минут. После этого настойку нужно тщательно процедить. Данный напиток рекомендуется употреблять только горячим. Причем желательно его дополнить медом и лимоном.


Ромашковый фиточай


ромашковый фиточай


Приготовление этого чая предполагает использование трех чайных ложек аптечной сушеной ромашки. Также понадобится по одной чайной ложке черной смородины и сушеных цветков липы. Все ингредиенты напитка необходимо смешать. В полученную смесь следует залить 4 стакана кипятка. Для настойки этого чая будет достаточно 5-10 минут. Перед употреблением его необходимо процедить. Этот напиток также рекомендуется пить только с медом.


Существуют и универсальные фиточаи, состоящие из таких компонентов, как листья шиповника, земляники, боярышника, иван-чая, смородины, вишни, яблони, ежевики, ромашки и множества других полезных и целебных растений.


В заключение следует отметить, что совершенно необязательно готовить этот напиток самостоятельно. Его можно приобрести уже в готовом виде даже в интернете. Причем сегодня доступно огромное количество вариантов: заварные фиточаи, дозированные в пакетиках для одноразового использования и т.д.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Азаров,Мытник ..и рецепты!
» Рецепты сладостей для тех, кто не хочет толстеть
» Вкусные и простые рецепты от vkusno-bystro-prosto.ru
» Мед для лица поможет в очищении и омоложении +Лучшие рецепты
Опубликовать эту запись на: reddit

Фиточай. Рецепты заваривания :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Фиточай. Рецепты заваривания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения