Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Как правильно подготовиться к аборту 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Как правильно подготовиться к аборту

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Как правильно подготовиться к аборту Empty
20190801
СообщениеКак правильно подготовиться к аборту

Абсолютно любой женщине, решившейся на принудительное прерывание нежелательной беременности, необходимо знать, как правильно подготовиться к этой процедуре. Разумеется, исчерпывающую информацию ей могут предоставить специалисты больницы, клиники или какого-то другого медицинского учреждения, в которое обратится пациентка. Но будет отнюдь не лишним, если и сама женщина предпримет ряд мер и выполнит рекомендации, приведенные ниже.


Прежде всего, если тест на беременность показал положительный результат, ни в коем случае нельзя паниковать. Страх и панические настроения никогда не помогают, а вот серьезно навредить они могут. Необходимо трезво взвесить все «за» и «против», принять твердое окончательное решение.


При этом большого количества времени на раздумья женщине, к сожалению, не предоставляется. Чем раньше будет произведена процедура, тем меньше вреда нанесет она здоровью в целом и женской репродуктивной функции в частности. А на сроках созревания плода, превышающих 22 недели, аборты не проводятся вовсе.


Специфика подготовки зависит от того, каким методом будет производиться искусственное прерывание беременности. На самых ранних стадиях (до 7 недель) медицинские специалисты, проведя соответствующие обследования и сбор необходимых анализов, могут остановиться на одном из двух видов:




  • медикаментозный;




  • вакуумный.




В первом случае какой-то особой подготовки не требуется – ведь такой аборт производится при помощи приема лекарственных препаратов. Однако, употребление перед процедурой плотной или тяжелой пищи может вызвать тошноту и даже рвоту. Поэтому стоит ограничиться йогуртом или каким-то другим легким продуктом. Дополнительные рекомендации, связанные с индивидуальными особенностями, выдает медицинский специалист.


В случае с вакуумным абортом требуется более серьезный подход. Пациентке необходимо сдать дополнительные анализы на наличие инфекционных и венерических заболеваний, а также пройти тест на сворачиваемость крови.


Само собой разумеется, что отнюдь не лишним будет принять душ, тщательно выбрить интимную зону, удалить все украшения, находящиеся в области живота. Если операцию планируется проводить с применением анестезии, то лучше всего в этот день с утра ничего не есть, не пить и даже не использовать жевательную резинку.


По материалам сайта https://ivclinic21.ru/


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Как подготовиться к УЗИ?
» Как правильно пользоваться шагомером Omron HJ-005-E?
» Как правильно спланировать управленческий бюджет?
» Лечитесь правильно и своевременно
» Как правильно проводить тест скорости интернета?
Опубликовать эту запись на: reddit

Как правильно подготовиться к аборту :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Как правильно подготовиться к аборту

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения