Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Применение мази "Ируксол" - лучшего средства от ран и пролежней 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Применение мази "Ируксол" - лучшего средства от ран и пролежней

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Применение мази "Ируксол" - лучшего средства от ран и пролежней Empty
20190731
СообщениеПрименение мази "Ируксол" - лучшего средства от ран и пролежней



Ируксол-это лекарственное средство представлено на фармакологическом рынке в мазевой консистенции. Она находится в специальном тюбике с 30 граммами действующего вещества. Препарат используют как противомикробное, ранозаживляющее и раноочищающее средства.

Данное вещество представляет, широко используемое средство в Европе для лечения долгозаживающих повреждений кожи. Она в своей основе не имеет других аналогов на рынке. Активным веществом мази является клостридиопептидаза и хлорамфеникол. В качестве дополнительного наполнителя в средстве имеются жидкий и белый мягкий парафины. Мазь Ируксол купить можно через сайт a03.su.

Способ использования мази


Показания к использованию, его длительность и частоту определяет только лечащий врач. Ируксол - это эффективное лечение ран, язв и пролежней. Мазь необходимо наносить 1-2 раза в день не толстым слоем лекарственного средства непосредственно на место повреждения. Перед нанесением поверхность раны смачивают физиологическим раствором и полностью удаляют омертвевшие ткани с поверхности дефекта кожи. При совместном использовании мази Ируксол с другими местными антисептическими средствами возможна активизация клостридиопептидазы. Поэтому применять такое сочетание не следует.

Иногда отдельные компоненты мази могут вызывать аллергические реакции. В этих случаях, чтобы устранить местный зуд, нужно нанести на края раны цинковую пасту. При индивидуальной непереносимости компонентов, повышенной чувствительности к ним или при наличии заболеваний крови препарат строго противопоказан.

Перед нанесением мази Ируксол рекомендована предварительная консультация со специалистом. Необходимо помнить о том, что самолечение может нанести непоправимый вред здоровью!

Показания к использованию мази


Ируксол применяют при различных травмах мягких тканей. К ним относятся: химические раны, термические ожоги и механические повреждения. Основа мази в виде ферментного компонента помогает в процессах регенерации тканей, очищает поверхность ран от некротизированных масс и инфекционных агентов.

Имеется большая доказательная база в отношении положительного лечения язв при варикозе и гангрене конечностей у пациентов, больных сахарным диабетом 1 типа и дерматитами, вызванными лучевой болезнью. Данная мазь ускоряет регенерацию ран после операции. Ируксол используют также перед пересадкой участков кожи.

Заключение


Компоненты мази Ируксол разработаны немецкими фармацевтами. Она является уникальным и абсолютно новым средством для борьбы с тяжелыми ранами. В настоящее время во всем мире нет аналогов этого препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Медицинские средства индивидуальной защиты: виды, применение
» Средства от простуды от Maslo-dishi.ru
» Альтернативные средства безопасности: стоит ли приобретать?
» Выбор лучшего массажного салона. Как определить?
» Антигипертензивные средства
Опубликовать эту запись на: reddit

Применение мази "Ируксол" - лучшего средства от ран и пролежней :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Применение мази "Ируксол" - лучшего средства от ран и пролежней

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения