Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Симптомы и признаки шизофрении у мужчин 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Симптомы и признаки шизофрении у мужчин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Симптомы и признаки шизофрении у мужчин Empty
20190723
СообщениеСимптомы и признаки шизофрении у мужчин

Шизофрения — серьёзное психическое заболевание, изменяющее сознание и мышление человека. Данное расстройство считается хроническим и самым серьезным среди других психических расстройств.


По мнению экспертов, шизофрения у мужчин встречается чаще, чем у женщин и носит более выраженный и постоянный характер. Заболевание может развиваться как вследствие генетической предрасположенности, так и под влиянием внешней среды – стрессов, употребления алкоголя или чрезмерной нагрузки. Болезнь может проявиться и после тяжелых травм головы или перенесенных заболеваний.


Первые признаки заболевания могут начаться в подростковом возрасте. Изменения личности и поведения присущи всем подросткам. Однако слишком резкие перемены и буйное поведение должны насторожить родителей.


Чаще всего болезнь проявляется в возрасте 20-30 лет. Мужчина продолжает вести обычную социальную жизнь, работать, заниматься семьей, но изменения в его поведения будут заметны даже не специалисту.


Основной признак надвигающегося психического расстройства – холодность и невнимательность к родным людям. Мужчина может стать грубым, раздражительным и агрессивным без причины. Отсутствие интереса и желания работать и учиться также должны насторожить окружающих. Нельзя списывать данный симптом на обычную лень. Особенно, если человек хочет что-то делать, но не может сосредоточиться на одном занятии.


Еще один внешний симптом – проявление неряшливости. Мужчина теряет интерес к своему внешнему виду и забывает о чистоплотности. Если ко всем вышеперечисленным симптомам добавляется ещё и замкнутость в себе, нежелание идти на контакт, пора бить тревогу.


Один из явных симптомов расстройства - неспособность выдержать прямой взгляд, когда мужчина отводит глаза и не выдерживает длительный визуальный контакт. У больного проявляется излишняя эмоциональная холодность, отсутствие позитивной реакции на вещи, которые радовали до этого.


Наиболее явный и заметный признак – развитие различных фобий. Человеку кажется, что за ним следят - он старается закрыться в комнате или спрятаться. Или начинает скептически относиться к новой пище, опасаясь отравления. Возможно появление галлюцинаций, которые могут принести вред и больному, и окружающим.


Ряд признаков нельзя расценивать как основные, поскольку могут быть присущи другим заболеваниям или элементарной усталости, однако и их нельзя оставлять без внимания. Например, появление речевых дефектов, отсутствие интереса, беспричинная агрессия, повторяющиеся периоды апатии и равнодушия, нетипичное поведение.


Симптомы шизофрении появляются поэтапно и могут не привлечь особого внимания со стороны окружающих. Поэтому важно обращать внимание на малейшие изменения в поведении близких.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Инсульт у мужчин - признаки, помощь, восстановление, профилактика
» Симптомы геморроя у мужчин
» Эпидидимит: признаки и причины возникновения
» Псориаз: признаки заболевания и его лечение
» Признаки, диагностика и лечение миомы
Опубликовать эту запись на: reddit

Симптомы и признаки шизофрении у мужчин :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Симптомы и признаки шизофрении у мужчин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения