Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Как стать более обшительным человеком? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Как стать более обшительным человеком?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Как стать более обшительным человеком? Empty
20190304
СообщениеКак стать более обшительным человеком?

Некоторые люди обладают какой-то особенной харизмой и могут спокойно заговорить с незнакомцами в любой ситуации либо поддержать какую угодно тему в разговоре. Другая часть населения — слишком застенчива: общение с соседями или коллегами не доставляет им удовольствия, они всеми силами стараются избегать шумные праздники и вечеринки. Постоянные панические мысли: «А что скажут или подумают окружающие?», страх показаться смешными или неуместными в коллективе мешают таким людям комфортно чувствовать себя с незнакомыми и даже знакомыми людьми.

На самом деле, как утверждают психологи, быть интересным и общительным человеком, к которому тянутся окружающие, может каждый. Просто некоторым это дано от рождения, а другим следует немного поработать над собой. Все что требуется застенчивым людям — это поверить в себя и познакомиться с базовыми навыками общения. А когда они научаться спокойно общаться с окружающими людьми, то смогут строить с ними взаимоотношения и проводить больше времени за общением.

Что же следует делать

Если вы сами пробовали побороть застенчивость, но не смогли, вам поможет помощь психолога онлайн - psycho-log.ru/online/. А если вы еще не пробовали психологические приемы, то читайте статью дальше.

Сначала необходимо постараться использовать такие прописные истины как «повышение самооценки» и «любовь к себе». Банальные рекомендации, но именно они являются самыми успешными и эффективными.

Чтобы стать общительным человеком, следует каждый день настойчиво практиковать и усовершенствовать свои разговорные навыки. Ежедневная практика позволит обогатить опыт общения и позволит намного увереннее чувствовать себя в обществе.

Следует научиться быть внимательным слушателем, ведь общение — это не только умение говорить, но и слушать. А как показывает практика, уметь выслушать собеседника сейчас большая редкость. Если внимательно слушать людей, уметь сопереживать им, а также вникать в слова и проблемы собеседника, то наверняка к такому человеку потянутся люди, отлично зная, что они всегда будут поняты.

Застенчивым людям очень важно ценить простые мгновения жизни, замечать, как прекрасен окружающий мир, погода и люди. Если открыть красоту в привычных вещах, то можно и в себе открыть новые грани. Для этого надо почаще желать людям здоровья, то есть, здороваться, и не только со знакомыми, а и, например, с дворником либо с продавцом в магазине. Также очень действенный метод преодолеть страх общения — это найти единомышленников по хобби. Тогда круг людей, с которыми есть что обсудить, вырастет в разы, а вместе с этим и опыт легкого общения.

Общение как игра и контроль поведения

Если все равно страшно общаться, то можно постараться превратить общение в своеобразную игру. Например, представить себе, что в игре надо исполнить роль компанейского и очень уверенного в себе человека. Возможно, эта роль со временем станет привычной и не страшной.

Надо контролировать свое поведение в обществе. Ведь многие привычки или манера поведения может раздражать других людей и отталкивать их от человека. В частности, слова-паразиты, манера размахивать руками или громко смеяться.

Психологи подчеркивают, что каждый человек самостоятельно создает свою жизнь, поэтому важно стать интересным и общительным человеком прежде всего для самого себя и найти гармонию и равновесие в своей жизни. Такое качество обязательно заметят и оценят окружающие, и страх общения незаметно уйдет сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Что случается с человеком после смерти
» Как стать сертифицированным нутрициологом?
» Представительницы прекрасного пола могут более не переживать о коллекции своих украшений! Наш интернет магазин предлагает вам купить самую лучшую бижутерию
» Какой шрифт более безопасен ?
» Как рисунок ученика может стать ценным подарком в День Учителя
Опубликовать эту запись на: reddit

Как стать более обшительным человеком? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Как стать более обшительным человеком?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения