Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Что такое МРТ-диагностика? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Что такое МРТ-диагностика?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Что такое МРТ-диагностика? Empty
20180118
СообщениеЧто такое МРТ-диагностика?



Задачи современной медицины провести всеобщее исследование организма человека перед тем как начать вмешиваться в процессы его жизнедеятельности и проводить лечение. С этим хорошо помогает МРТ, в силу своей безвредности она позволяет врачам подробно рассмотреть как общие параметры функциональности тела, так и интересующий орган человека, не вмешиваясь в его деятельность.

Магнитно - резонансная томографическая (МРТ) диагностика - это обследование человеческого тела путем сканирования с использованием магнитных полей и радиоволн с целью получения качественного изображения, которое помогает в исследовании проблемных органов. МРТ недорого в Твери можно сделать в центре «Томография Плюс».

Сканеры для МРТ диагностики.

Это медицинские аппараты больших размеров с помощью которых проводится МРТ диагностика. Человек ложится на специальную подставку внутри сканера. С его помощью получаются изображения (руки, ноги, головы, позвоночника и так далее). Изображения появляются в 3 измерениях: аксиальной, сагиттальной, корональной. Строится 3D модель, с помощью которой изучаются внутренние органы. К примеру: для артерий - ангиография и так далее. При помощи МРТ обследования можно выявить аномалии всех органов человека (полушарий мозга и т.д.). С целью визуального усиления исследуемого органа используется специальная жидкость, в основу которой входит гадолиний. Она скапливается в пораженном участке организма на время обследования. МРТ не представляет никакой угрозы для человека. Исследуемое лицо не подвержено излучению радиоактивных элементов.

Предварительная подготовка к МРТ диагностике.

В основном подобные исследования не нуждаются в предварительной подготовке пациента. Однако есть и такие, для которых необходима предварительная подготовка человека. К примеру, при некоторых обследованиях брюшной полости не рекомендуется принимать пищу за 7 часов перед процедурой.

Процедура обследования.

Перед процедурой заполняется анкета в которой посетитель указывает интересующие его вопросы. Если есть, прилагается направление врача. Перед сканированием снимаются все металлические предметы, и одевается одноразовый халат. Длится обследование примерно половину часа. Томографы достаточно шумят (пациенту одевают наушники). После этого пациент получает снимки и описание врача. При некоторых исследованиях необходима внутривенная инъекция специального прозрачного вещества, которое не вызывает никаких побочных эффектов. Внутри сканера МРТ ограниченное пространство. Это важно предусмотреть для людей страдающих клаустрофобией.

Чего ожидать от МРТ.

Сама процедура безвредна для человека, потому ее пройти можно как по направлению врача так и самостоятельно с целью профилактики. После обследования пациент получает снимки, выводы врача. Следует понимать, что в заключении применяются медицинские термины которые не всегда понятны простым обывателям. Поэтому необходимо проконсультироваться у врача чтобы он пояснил что там написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Диагностика ЧМТ
» Диагностика заболеваний позвоночника в Израиле
» Что может биорезонансная диагностика ?
» Симптомы и диагностика карциноидов
» Глаукома: диагностика, лечение и перспективы
Опубликовать эту запись на: reddit

Что такое МРТ-диагностика? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Что такое МРТ-диагностика?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения