Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Ранняя диагностика – залог успешного лечения! 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Ранняя диагностика – залог успешного лечения!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Ранняя диагностика – залог успешного лечения! Empty
20171117
СообщениеРанняя диагностика – залог успешного лечения!

Сегодня общеизвестным фактом является стремительное ухудшение экологии Земли, невероятное ускорение темпа жизни и сопутствующие ему постоянные стрессы, приводящие к хронической усталости и депрессиям. Все это не может не отражаться на здоровье человека, резко ухудшая его состояние. Самые грозные заболевания века, такие как инфаркт, инсульт, диабет и рак стремительно молодеют и пугают неуклонным и быстрым ростом статистики.


В свете перечисленных проблем все большее значение приобретают методики ранней диагностики патологий, позволяющих с наименьшими потерями для организма остановить развитие заболевания и провести успешное лечение с полным выздоровлением.


Особенно вышесказанное справедливо для такого грозного заболевания, как рак. Как и при любом другойпатологии, его видимые симптомы появляются, когда болезнь зашла довольно далеко, и время в значительной степени упущено. Методика исследования крови на онкомаркеры дает возможность выявить заболевание на самых ранних стадиях процесса и максимально сохранить важнейший ресурс в борьбе с этим недугом – время!


Ранняя диагностика при онкологии не только дает максимальный шанс сохранить жизнь больному, но и значительно сэкономить денежные средства. Не секрет, что цена лечения рака сегодня очень высока, и чем раньше будет поставлен диагноз, тем проще и дешевле окажется лечение.


Суть анализа заключается в определении наличия в крови опухолевых маркеров – веществ, вырабатываемых опухолевыми клетками, проникающих в биологические жидкости организма. В норме они вырабатываются клетками эмбриона, в организме взрослого человека их наличие – тревожный сигнал, говорящий о развитии опухолевого процесса.


Важно, что обнаруженные онкомаркеры позволяют найти источник процесса, после чего становится возможным провести углубленную и очень точную диагностику, какой является биопсия опухоли. Только ее результаты являются окончательными и позволяют подобрать необходимую схему борьбы с недугом. Оценить радикальность проведенного лечения помогают все те же онкомаркеры.


Новейшие медицинские исследования и разработки в области онкологии позволяют сегодня спасать жизнь все большему количеству заболевших людей! Однако профилактика заболеваний всегда была и остается самым эффективным методом сохранения здоровья и активного долголетия! Здоровый образ жизни в гармонии с природой, позитивный психологический настрой, творческая деятельность являются надежной защитой от грозных болезней века!


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Диагностика молочных желез — залог сохранения здоровья женщины
» Какие витамины принимать для успешного зачатия? 
» Модная прическа - необходимый компонент имиджа успешного человека
» "Ломбард Экспресс" - займы под залог ПТС
» Правильное питание – залог здоровья и красоты
Опубликовать эту запись на: reddit

Ранняя диагностика – залог успешного лечения! :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Ранняя диагностика – залог успешного лечения!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения