Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Женщины-хирурги - Страница 4 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Женщины-хирурги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Женщины-хирурги ...
Женщины-хирурги не хуже мужчин,а иногда и лучше
Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_lcap39%Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_rcap
 39% [ 154 ]
Пол не играет роли
Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_lcap40%Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_rcap
 40% [ 155 ]
Не женщины и не хирурги
Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_lcap13%Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_rcap
 13% [ 49 ]
Это вообще нонсенс
Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_lcap3%Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_rcap
 3% [ 13 ]
Другой вариант
Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_lcap5%Женщины-хирурги - Страница 4 I_vote_rcap
 5% [ 20 ]
Всего проголосовало : 391
 

АвторСообщение
Игла
Заслуженный пользователь
Игла

Одобрения от коллег : 12

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:07

Первое сообщение в теме :

Очень популярный вопрос В Контакте. А как Вы считаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
stratus

stratus

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 0

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 20:10

А МАНЕРА ВОЖДЕНИЯ У ЖЕНЩИН ОДИНАКОВАЯ С МУЖЧИНАМИ? вот так и с хирургией. попадаются наверно женщины с мужскими качествами-но это исключение, статистически редкое. мужской и женский организмы -разные-для хирургии подхотит больше мужской. поэтому и светил среди женщин хирургов нет. хотя вполне допускаю, что несложные проблемы в хирургии женщины способны решать
Вернуться к началу Перейти вниз
kostavera
Заслуженный пользователь
kostavera

Специальность : торакальный хирург онколог
Одобрения от коллег : 15

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 23:16

Александра. См. выше - нельзя объять необъятное. Или счастливая мать 3 - 12 детей, или номинально замужний Хирург.
Добавим мужского шовинизма, по поводу манеры вождения. Каждому хирургу приходилось подмываться к гинекологам, и чувствовать разницу - то, что хирурги во время абдоминальных операций иногда делают походя, как этап, удлиняя операцию на 5 - 10 минут, у гинекологов выглядит как 3 часовые танцы с бубном.
У каждого врача была(есть) знакомая женщина-Хирург, живущая на работе, умная, желчная, саркастичная, злая, в перерывах между операциями курящая папиросы зажимая гильзу в стерильный корцанг. Из семьи - когда то был муж, сейчас - в лучшем случае собачка.
Еще мужланского шовинизма.
Скажу грубо - женщина репродуктивного периода, как каждая сука (у млекопитающих) имеет 2 ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ состояния беременность и лактация. Заканчивается лактация - наступает беременность, и так - до климакса..
Для современных женщин звучит дико - но так жили еще наши бабушки. Всего 3 поколения и все стало на голову. Женщины не кормят грудью (некогда) и болеют раком молочной железы. Мужчины курят (нечего им делать) и болеют раком легкого, или вообще перестают быть мужчинами и выходят друг за друга замуж...
P.S. Простите за грубость, зол и нетрезв.

_________________
К.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 2:40

Stratus, дорогой. То, что Вы не знаете светил-женщин, не говорит, что их нет:)))
Ну хотя бы про Усольцеву-то Вы слышали?
А еще была В.В. Гориневская. Вообще страшное дело - мало того, что профессор, так еще целый полковник медицинской службы, хирург-инспектор Главного Военно-санитарного Управления Красной Армии. Генералом не стала по слухам только из-за того, что маршал Жуков не смог себе представить форменную юбку с генеральскими лампасами:)))
P.S. Могу продолжать:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 3:57

kostavera.
Отвечу по пунктам, так сказать.
О гинекологах. А лучше о моих любимых акушерах.
Знаете ли...экстренное кесарево при отслойке плаценты, либо при предлежании плаценты с начавшимся кровотечением, либо при возникшей эклампсии у роженицы, меньше всего напоминают танцы с бубном. Скорее, брейк-данс...то есть когда готов, хоть на спине волчком вертеться, лишь бы все обошлось.
О знакомых желчных женщинах хирургах.
Представьте себе подобную же даму (саркастичную, желчную, злую...ну все, как указано) не хирургом, а, скажем, кем-то еще...парикмахером, например. Или бухгалтером. Вам, как мужчине, что - от этого захотелось бы с ней жить? Вот именно, ее супруг слинял не от ее хиругии, а от ее желчи и злости. И правильно сделал.
О детях. Эх, если б все дамы немедики родили бы по 3-12 детей, демографическая проблема бы уже была решена. Но этого не происходит. Увы, в большинстве немедицинских семей также 1-2 ребенка. Редко где трое. Так что, скорее всего, дело не в хирургии, а в чем-то другом.
А еще, открою Вам тайну... Здоровой женщине ее ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ состояния ничему не мешают. У нормальной бабы, не истерички и не неврастенички, настроение меняется не в зависимости от мензес или фаз луны, а в зависимости от обстоятельств. В конце концов, мужчины что, всегда бодры и веселы что ли?
На сроке 29 недель беременности ничто не помешало Вашей покорной слуге выполнять ЛХЭ:)))
P.S. Честно говоря, есть момент, который однажды заронил во мне сомнение, нужен ли женщине весь этот веселый геморрой. Летом я травмировалась при работе с очередной наркоманкой. Естественно, у нее ВИЧ, В,С и сифилис. Все проделала, что положено. Теперь жду:)



Вернуться к началу Перейти вниз
asev

asev

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 19:24

я отрицательно отношусь к женщинам в хирургии, не женское это дело))
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 1:52

"отрицательно отношусь к женщинам в хирургии, не женское это дело))"
***
К счастью, субъективные точки зрения ничего не меняют:)
Вернуться к началу Перейти вниз
rodinka
Заслуженный пользователь
rodinka

Специальность : хирург-онколог
Одобрения от коллег : 10

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 5:50

asev пишет:
я отрицательно отношусь к женщинам в хирургии, не женское это дело))

А почему, если не секрет? Комплексуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 6:42

Вот тему то развили, аж на шесть страниц, не надоело вам мусолить одно и тоже. Мальчик, девочка в задницу какая разница Мне например вообще фиолетово я бы даже сказал ультрафиолетово лишь бы толк был. Но весьма показательно, что женский коллектив – это всегда гадюшник; вечно у них какие-то склоки да интриги.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Фатеева

avatar

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 9:31

Но весьма показательно, что женский коллектив – это всегда гадюшник; вечно у них какие-то склоки да интриги.[/quote]
Да не всегда, зачем так сразу лить дерьмо то на женщин? у мужчин склок и сплетен не меньше- я знаю, о чем говорю. Есть среди женщин стервы, сволочи, и просто дуры, от настроя которых, почему-то, зависят отношения внутри коллектива. Но есть и вполне нормальные женщины, с которыми легко и приятно работать. Так что гадюшник далеко не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Фатеева

avatar

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 9:33

Хотя, лично я, всё же, предпочту женскому коллективу мужской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 10:21

Мария Фатеева пишет:
Хотя, лично я, всё же, предпочту женскому коллективу мужской.
Вот вот, о чем я и говорю и на женщин я дерьмо не лил, я говорил о женском коллективе, по отдельности то вы все розовые и пушистые а вот вместе

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
kostavera
Заслуженный пользователь
kostavera

Специальность : торакальный хирург онколог
Одобрения от коллег : 15

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:03

И снова здравствуйте!
Последнее сообщение (мое), было чистой воды провокацией. Ожидал шквал гневных отповедей, типа "мы вам не секс-рабыни и не инкубаторы", а в ответ тишина...Видно не все ладно в Датском королевстве...
"Каждый выбирает для себя... дорогу". И если Вы пришли на нашу конюшню, то ждет Вас участь Холстомера.
Александра постоянно подменяет причину и следствие. Если Вы хирург, то все остальное вторично, второстепенное - муж, дети -не обязательны. И это формирует Ваш характер и образ.
Грустно представить такой 23 век, где люди будут появляться вследствие партеногенеза, и где операторов-программистов для роботов-хирургов будут отбирать вне зависимости от длинны клитора (по поводу письками меряться) среди гермафродитов.
Да здравствует разнополость!

_________________
К.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариям
Общий хирург
Общий хирург
Мариям

Специальность : Хирургия (гнойная)
Одобрения от коллег : 8

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:37

kostavera пишет:
И снова здравствуйте!
Последнее сообщение (мое), было чистой воды провокацией. Ожидал шквал гневных отповедей, типа "мы вам не секс-рабыни и не инкубаторы", а в ответ тишина...Видно не все ладно в Датском королевстве...

Вот Вы какооой!!!
А мы на разводки принципиально не ведёмся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизаветта

Елизаветта

Специальность : хирургия, эндоскопия
Одобрения от коллег : 1

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 9:00

Про коллективы: Я в интернатуре была одна среди мужского коллектива. Вот где были настоящие склоки, препетии, сплетни. Один даже с собой повсюду диктофон таскал, писал все разговоры в курилке и ординаторской, с чем потом заявился к глав.врачу. Кафедра ругалась с штатными хирургами. Заведующие поносили дежурантов. Дежуранты поносили кафедралов. И т.д и т.д и т.д. И вы говорили про женский коллектив????И скажу вам средненьких пресредненьких хирургов из них было большинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:57

kostavera, дорогой.
Я не пытаюсь подменить одно другим, я объясняю, что все описанные Вами моменты - есть следствия одной и той же структуры личности. Думаете, если вот хоть меня - взять и выгнать из хирургии, да и вообще из медицины, я сяду в тенечке спокойненько вышивать салфеточки?
Нет, моя кривая психопатичная личность потащит меня куда нибудь еще, где будет все то же самое. Вот что первично:)
P.S. Тема, кстати, надумана.
Никому не приходит в голову обсуждать проблемы женщин в урологии, женщин в журналистике или на химпроизводстве.
Хотят геморроя - милости просим:)




Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 15:01

Я знаю, как ликвидировать склоки и интриги.
Устраивать сплетникам и интриганам очные ставки, и ущемлять каждую из сторон по деньгам до голых ставок.
Пока базар не прекратится.



Вернуться к началу Перейти вниз
dr.liver

dr.liver

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 4

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 18:56

На данное время по статистике интернов - хирургов девушек примерно в два раза больше, чем юношей...при современной оплате труда хирургов это вполне понятно - быть хирургом сегодня гораздо менее прибыльно, чем участковым терапевтом (надо же было так "опустить" профессию!). Сегодня по феншую физиотерапевты.. Если речь идет не о призвании, вряд ли молодой человек выберет хирургию: содержать семью - святое для мужчины.. Вот девчонки и выкладываются сегодня по полняку...как во времена Великой Отечественной..
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 13:24

Блин, убил полчаса на прочтение бредней в этой ветки.

Вроде врачи, а как дети! Вы станьте взрослыми людьми наконец!

Никогда не забуду, когда в одной операционной "взрослые дяди" делали двустороннее аортобедренное шунтирование бригадой в 4 человека 6 часов из-за собственной амбициозности, а молоды девчонки, на столе рядом, вдвоем, за"б"нили шесть!! флебэктомий за это время.

Прикол в том, что когда "крутые мужики" все таки послушали девченок и наконец-то включили мозг в том направлении как им советовали, они эти АБШ стали за 2 часа делать. (если есть интерес- потом могу рассказать как)

Я это к тому, что в операционной без разницы член у тебя в полметра или сиськи по полведра. Кривыми должны быть извилины а не руки!

Мужчины хирурги! Имейте мужество признать что и вы бываете неправы! Вы же не боги!
Женщины хирурги! Имейте терпение не вестись на провокации!Будьте снисходительны к "недалеким" людям!

Поймите наконец, делать дело вместе, гораздо приятнее и продуктивнее, чем доказывать друг другу кто круче.

Вообще думаю, что данный опрос просто бессмысленен.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Фатеева

avatar

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 14:30

aneston
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Фатеева

avatar

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 14:30

молодец, нечего сказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 17:55

Спасибо, но вопрос не в том молодец или нет. Человеком надо быть в первую очередь, уважать себя, других и общее дело. Ведь сколько нервов на работе тратится на всякую подобную дурь! Причем на полном серьезе и иногда даже на уровне администраций больниц!

Никогда не забуду. У нас была великолепный общий хирург Вера Михайловна. Сейчас ей уже 85, а ушла на пенсию в 70. До последнего дня оперировала! Один сосудистый хирург начал перед ней хвастаться - я вчера такую сложную реконструкцию сделал! Общий хирург на такое вообще неспособен! На что она ему ответила - Володя, ты конечно молодец! Очень круто! Знаешь, ко мне мужик с панарицием лег, его сможешь вылечить?

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариям
Общий хирург
Общий хирург
Мариям

Специальность : Хирургия (гнойная)
Одобрения от коллег : 8

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 19:42

aneston пишет:
Блин, убил полчаса на прочтение бредней в этой ветки.

Вроде врачи, а как дети! Вы станьте взрослыми людьми наконец!

- ещё раз ППКС

aneston пишет:
Прикол в том, что когда "крутые мужики" все таки послушали девченок и наконец-то включили мозг в том направлении как им советовали, они эти АБШ стали за 2 часа делать. (если есть интерес- потом могу рассказать как)


-мне оченна интересно!!!!расскажите!


aneston пишет:
Женщины хирурги! Имейте терпение не вестись на провокации!Будьте снисходительны к "недалеким" людям!

-эт мы запросто
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:09

По просьбе желающих. Про АБШ.
По ходу двустороннего аортобедренного шунтирования раньше сначала выделяли брюшную аорту, затем подвздошные артерии. При наличии нормальной периферии протезом либо набрасывали шунты, либо, что чаще тупо аорту протезировали. Проблема в том, что на этапе наложения центрального анастомоза вся четверка лезла в брюхо. Причем работал один хирург, а ассистенты дружно ему мешали. Девченки поассистировав пару раз это безобразие предложили - а почему пока одна парочка лезет в брюхо, другой не заняться подвздохами или бедренными артериями (ну в зависимости от поражения), короче будующим дистальным анастомозом.
Девченок конкретно высмеяли и отправили заниматься варикозами.

Дело было 31 декабря. На носу новый год, все к 9 утра уже нанесли визиты дружбы по сопутствующим отделениям и в 10 уже собирались линять домой, когда во двор зарулила скорая с расслаивающей аневризмой аорты на борту.
В отделении остались 2 девченки и 2 хирурга.Причем все трезвые, но уже достаточно злые, что бы понимать, то просто так это не закончится. Девченки особенно - им еще празничный ужин дома мужикам готовить надо и в "соответствующей форме ночь провести". Пришли. Помылись наверное за 2-3 минуты. И когда мужики полезли в брюхо девки сказали хватит. Дословно - Нету у нас времени с вами гемороем заниматься. Лезьте в центр, мы пошли на периферию. И пошли. И протезирование аорты заняло 2 часа. У мужиков шары на лоб вылезли, когда они на часы посмотрели. Они только протез пропитали, а его уже дистально пришивать можно! И главное, не было в брюхе кучи рук, которая всему мешала и кучи голов, которая свет перекрывает.
Короче все в результате довольны остались. Тем более, что никто из тех, кто в операции участвовал, в этот праздник не имел счастья дежурить.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариям
Общий хирург
Общий хирург
Мариям

Специальность : Хирургия (гнойная)
Одобрения от коллег : 8

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:26

aneston

ах-ха, спасибо, пошла переваривать
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Женщины-хирурги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Гендерная поэзия   Женщины-хирурги - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 20:39

... продолжая гендерную мысль...
Мужчина слова рифмующий - поэт...
Мужчина тела кромсающий - хирург... (иногда - маньяк)
Слова, в изысканный узор слагая женщина зовется поэтессой...
Как же правильно назвать женщину-хирурга?
Хирургица или хирургэсса?

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Женщины-хирурги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?
» Хирурги евреи бастуют !!!
»  Хирурги возвращают молодость и привлекательность
» Счастья вам женщины!!!
» Ярослав Зайцев - Почему хирурги пьют
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Разное :: Наши достижения-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения