Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Пигменты для перманентного макияжа 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Пигменты для перманентного макияжа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Пигменты для перманентного макияжа Empty
20170828
СообщениеПигменты для перманентного макияжа

Многим известно, что в моду снова входит натуральная красота, но не у каждой девушки (женщины) она присутствует. На помощь в такой ситуации приходит декоративная косметика приближенных оттенков. Тут возникает другой момент: не всякая умеет правильно наносить косметику. Во времена развитых технологий и популяризации перманентного макияжа женский пол смог наконец-то облегченно выдохнуть. Рассмотрим несколько вопросов, интересующих представительниц женского пола, которые решились сделать татуаж.

Как выбрать пигменты?

Одним из составляющих качественного татуажа является выбор именно тех пигментов, которые подходят для того или иного типа кожи, цвета лица, волос. Одними из лучших есть пигменты WizArt STRONG.

Пигменты имеют несколько классификаций: по структуре - жидкие и кремовые, по составу - водно-глицериново-спиртовые или водно-сорбитолово-спиртовые. Современные косметические салоны используют пигменты, производимые в странах зарубежья: Америке, Италии, Испании, Германии- купить такие можно здесь http://larinna-shop.com.ua/pigmentyi-wizart-strong/c179.

Жидкие пигменты не подходят для многих машинок, используемых для татуажа, могут дать расплывчатую линию. Глицериновые же имеют консистенцию гуще, дают лучший результат, но и стоимость процедур с их применением значительно выше.

Однозначно, какой краситель выбрать нужно решать со специалистом. Он определит вид кожи, состояние кожных покровов и подберет именно тот, который будет органично смотреться на лице.

Существует ли вред для организма?

Многими дерматологами рассматривается вопрос о вреде пигментов для перманентного макияжа. Одни считают их абсолютно безвредными для кожи, другие считают, что вводимые вещества влияют на развитие онкологии и аллергии. Однозначный ответ на этот вопрос отсутствует.

Что в составе растворов?

Так как пигменты, это по сути своей - краска, состоит она из химических соединений. Попадая на кожу компоненты вступают во взаимодействие не только между собой, но и с внешней средой. Отсутствие токсичности, устойчивость и стабильность (свойство, позволяющее не распадаться на составляющие), инертность (стойкость к вступлению в реакции с жидкостями) - вот главные свойства, отличающие идеальные пигменты. А что точно не должно входить в их состав, так это йод, хлор, бром, изо красители и тяжелые металлы.

Использовать пигменты для перманентного макияжа или остаться верным декоративной косметике - дело сугубо каждого. В любом случае (особенно в выборе качественного пигмента) нужно быть внимательным и сильно не поддаваться рекламе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Студия макияжа Бьютилайн.рф
» 7 правил макияжа, которые помогут выглядеть моложе
Опубликовать эту запись на: reddit

Пигменты для перманентного макияжа :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Пигменты для перманентного макияжа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения