Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Лечение любовной зависимости. 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Лечение любовной зависимости.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Лечение любовной зависимости. Empty
20170721
СообщениеЛечение любовной зависимости.

«Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что я больна не вами…» писала Марина Цветаева в своих нетленных стихах, которые мы знаем наизусть благодаря советскому фильму всех времён и народов. Прекрасные стихи о психически здоровых людях, у которых нет любовной зависимости. Любовь – это всегда лёгкое психическое помешательство на личности обычно противоположного пола, но в современном мире допускается, некоторое отклонение от стандартных гендерных стереотипов распределения ролей. Короче, всякое в жизни бывает и однополая любовь тоже. Психологи narkozdrav.ru помогают всем без исключений.


Человек по своей природе с момента рождения это индивидуальное цельное Я. Но так как мы живём в социуме и взаимодействии с родственниками, друзьями, коллегами по работе - полностью на 100% независимыми мы не можем быть никогда. Даже наши желания не всегда наши, их возникновение зачастую спровоцировано рекламой, мнением близких людей или модными тенденциями. Воздействие сторонних факторов на личность абсолютно приемлемо и является нормой до тех пор, пока человек сохраняет свою индивидуальность.


Общество давно усвоило, что такое алкогольная, никотиновая, наркотическая зависимость. Биохимики и психологи постоянно изобретают новые методики и медицинские препараты для лечения различных зависимостей человечества, но практически не уделяют внимания проблеме межличностных отношений.


При возникновении межличностных отношений каждый из нас вкладывает частичку собственного Я и тогда в результате взаимодействия формируется МЫ. Формат взаимодействия может быть совершенно разным - дружба, интимные или деловые отношения, но вклад в создание здоровых отношений со статусом МЫ всегда примерно равный с обеих сторон. Важно понимать, что полного равенства не бывает, возникают своего рода качели: в разный период отношений каждая из сторон может отдавать и получать в отношениях больше или меньше, но всегда сохраняется минимальная разница между вложениями. Как понять, что у человека возникла любовная зависимость и начать спасать индивидуальность цельного Я.


Всё зависит от того какую степень важности приобретает человек, когда две личности вступают во взаимоотношения. Чем значимее наш партнёр – тем больше мы вложили в отношения со своей стороны, в этот момент весы отклоняются не в нашу пользу, теряется равновесие. Человек, который вложил слишком много своей личности в отношения, начинает испытывать страх за потерю МЫ больше, чем за потерю собственной индивидуальности. Человек боится причинить малейший дискомфорт партнёру, который вложил меньшую часть в отношения, мысль о разлуке, даже на небольшое время, приводит к отчаянью, в случае разрыва отношений зависимый чувствует себя на столько плохо эмоционально и физически, что возвращается в отношения и продолжает вкладываться в них. Это не полный список признаков любовной зависимости результатом, которой становится растворение Я в иллюзии МЫ. Зависимый человек фантазирует и верит в иллюзию МЫ, которой в реальности не существует.


Избавиться от любовной зависимости возможно при помощи психологов и психотерапевтов клиники «Наркоздрав». Для выхода из зависимости нужна помощь квалифицированного психолога или психиатра, на приём и консультацию к которым можно записаться, позвонив в клинику по круглосуточному телефону, указанному на narkozdrav.ru. Специалисты клиники оказывают медицинскую помощь больным с алкогольной, никотиновой, наркотической зависимостью анонимно в круглосуточном режиме работы.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Лечение от алкогольной зависимости
» Где пройти лечение зависимости от спайса в Москве?
» Реально ли избавление от алкогольной зависимости ?
» Грамотный подход к избавлению от наркотической зависимости
» Разрешенный объем операций в зависимости от категории
Опубликовать эту запись на: reddit

Лечение любовной зависимости. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Лечение любовной зависимости.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения