Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Ультразвуковая диагностика брюшной полости 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Ультразвуковая диагностика брюшной полости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Ультразвуковая диагностика брюшной полости Empty
20170630
СообщениеУльтразвуковая диагностика брюшной полости

Ультразвуковая диагностика брюшной полости – оптимальный метод выявить патологии внутренних органов, в том числе и на ранних стадиях. С помощью процедуры можно диагностировать различные изменения, начиная от доброкачественных раковых образований, и заканчивая врожденными аномалиями по типу печеночного дивертикула. Кроме того, УЗИ не так затратна, как компьютерная томография, либо магнитно-резонансная.


Причины пройти УЗИ


В УЗИ брюшной полости входят исследования печени, желчного пузыря и его протоков, поджелудочной железы и селезенки. Причинами обратиться к врачу могут быть частая диарея, тошнота, которая сопровождается рвотой, запоры, боли в желудке. Пациент может терять вес, отказываться от еды, у него зуд, на теле появляются высыпания, «покалывает справа» (подозрение на воспаление аппендицита), «болит под лопаткой» (неприятные ощущения в правом подреберье). В таких случаях не исключается цирроз печени, панкреатит, желчнокаменная болезнь.


Подготовка к процедуре


Больной должен ответственно подходит к УЗИ. Прежде всего стоит за несколько дней до процедуры изменить свой рацион питания, отказаться от сырых овощей, фруктов, сладкого, газировки, соков и даже черного хлеба. Эти продукты и напитки «на выходе» вызывают вздутие живота и метеоризм: образуют газы, которые затруднят визуализацию исследуемых органов.


Также нужно не курить пару суток: никотин проводит к сокращению стенок желчного пузыря, что может ввести врача в заблуждение и он поставит неверный диагноз.


В идеале ультразвуковую диагностику проводят утром и натощак. Если в ранние часы не получается сделать УЗИ, то исследуемый должен ограничиться небольшим количеством пищи, однако поесть за шесть часов до процедуры.


В отдельных случаях врач может назначить диету. Приоритет в таких случаях отдается легкой пище: каши, отварное мясо, нежирная рыба, реже яйца.


Ошибки в диагнозе не будет


Как итог врач может обнаружить ряд заболеваний: аденомы, абсцессы, кисты, рак печени, либо поджелудочной железы. Шанс выявить заболевание в зачатке с помощью УЗИ – высок. Сегодня ультразвуковую диагностику брюшной полости проводят на современном оборудовании, которое практически исключает ошибочных результатов.


Процедура, конечно, не бесплатная, но вполне по карману рядовому гражданину. В зависимости от участка, который будет исследован, сумма варьируется от 900 до 6000 тысяч рублей.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Ультразвуковая терапия
» Ультразвуковая чистка лица
» Всасывание воздуха в брюшной полости - вопрос
» Для чего нужны бальзамы для полости рта?
» Профессиональная чистка зубов и гигиена полости рта
Опубликовать эту запись на: reddit

Ультразвуковая диагностика брюшной полости :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Ультразвуковая диагностика брюшной полости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения