Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Виды фильтров для воды 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Виды фильтров для воды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Виды фильтров для воды Empty
20170314
СообщениеВиды фильтров для воды

На сегодняшний день рынок снабжен огромным ассортиментом различных фильтров для воды. Начиная от простых кувшинов для фильтрации и оканчивая промышленными приборами. Каждый вид имеет свои специфические особенности. Фильтры для воды купить на сайте eco-911.ru - в наличии любые системы и модификации.

Кувшин для фильтрации воды

Это самый простой фильтр очищения воды от хлорных соединений, растворенных в ней, а также металлических примесей и осадка. От стоимости выбранного фильтра будет зависеть ресурс работы картриджа и степень уровня очистки. Самых дешевых фильтров хватает почти на двадцать дней, более дорогих на два месяца. По истечении этого срока заменяют на новый картридж. Достоинствами кувшина для фильтрации является доступность в цене, простота в эксплуатации, очищение от хлорных и механических добавок, тяжелых металлов. К недостаткам относится слабый уровень очистки воды, постоянная необходимость смены картриджей, малый объем фильтруемой воды.

Фильтрующие насадки на краны

Внутри фильтра содержится очистительный картридж из ионообменной смолы, активированного угля или полипропилена. Замену необходимо производить по истечению 3 месяцев. Достоинствами данной фильтрации является низкая цена, простота в использовании, маленькие габаритные размеры, очистка от хлора и мелких примесей в воде. Минусами является снижение давления в системе водоснабжения; низкая производительность и скорость фильтрации; необходимость использовать переходников или постоянно снимать, если требуется много воды для хозяйственных и бытовых нужд; низкая степень фильтрации.

Фильтры средней очистки воды

Способны фильтровать практически любую воду до состояния питьевой. Выделяют двухступенчатые и трехступенчатые фильтры. На первой ступени очищается механическая примесь и тяжелые металлы из воды; на второй очищается от различных мельчайших примесей, посредством активированного угля; на третьей ступени происходит тончайшая очистка воды и обогащение ее серебром, кристаллами гексаметафосфата, ионообменным веществом и т.п. Преимуществами фильтров средней очистки воды являются: огромный ресурс производительности и фильтруемого объема воды; очистка от хлорных и органических соединений, механических примесей и тяжелых металлов. К недостаткам этой фильтрации относится высокая стоимость; не способна очищать от определенных вирусов и бактерий; очищает, но только частично примеси железа и пестицидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Что лучше - фильтры для воды или УФ-стерилизаторы?
» Доставка воды на дом, и её цена
» Фильтры питьевой воды от nemofilter.kiev.ua
» Помпы для воды от fountainfoods.ru
» Способы пить больше воды
Опубликовать эту запись на: reddit

Виды фильтров для воды :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Виды фильтров для воды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения