Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Аллергия на растения 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Аллергия на растения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Аллергия на растения Empty
20170116
СообщениеАллергия на растения

Аллергия на растения является самой распространенной формой аллергии, при которой устранить раздражитель совершенно невозможно.


Несмотря на то, что почти все растения в той или иной мере полезны для человеческого здоровья, именно они являются причиной возникновения негативной реакции организма у людей, имеющих склонность к аллергии. Полиноз или аллергия на растения является сегодня распространенным заболеванием, которым страдают, чаще всего, женщины. Более тысячи видов имеющихся в природе растений вызывают неприятные аллергические симптомы у современных людей. К тому же, аллергия может быть на пыльцу цветущих растений или возникать при непосредственном контакте.


Аллергия на растения – что нужно знать об этом?


Аллергия на цветение – это самая распространенная форма данного заболевания, проявляющаяся в частом чихании, слезоточивости и не прекращающемся насморке. Цветение декоративных растений, злаковых трав, деревьев и кустарников, а также комнатных цветов также может вызывать у аллергиков покраснение кожных покровов и их непрекращающийся зуд, отеки глаз, кашель и даже повышение температуры тела. Заболеть этой болезнью может абсолютно любой человек, так как раздражители находятся везде. Именно поэтому, аллергия на растения с трудом поддается лечению. Полностью устранить раздражитель невозможно, к тому же, ситуация усугубляется в ветреную и жаркую погоду. Поэтому, таким людям врачи рекомендуют перед активным цветением растений проводить специальные курсы терапии, которые способны стабилизировать ситуацию и не допустить рецидивов. Здоровый образ жизни, правильное питание, закалка организма и занятия спортом оказывают положительное воздействие на организм аллергика и позволяют ему успешно противостоять внешним раздражителям.


Профилактика возникновения аллергии на растения.


Какие меры считаются профилактическими для людей, склонных к аллергии на цветение?



  • По возможности следует ограничить непосредственный контакт с раздражителем – растениями, деревьями и кустарниками.

  • Регулярное проветривание своего жилища в целях избавления от пыли.

  • Прогулки только в дождливую и пасмурную погоду и избежание выхода на улицу во время жаркой, ветреной погоды, при которой пыльца имеет свойство переносится очень быстро.


Каждому аллергику необходимо знать – в какое время происходит активное цветение растений в местности его проживания. Это позволит подготовиться к опасному периоду и избежать тяжелых последствий.



 


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net
Опубликовать эту запись на: reddit

Аллергия на растения :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Аллергия на растения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения