Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Зачем удалять папилломы 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Зачем удалять папилломы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Зачем удалять папилломы Empty
20160705
СообщениеЗачем удалять папилломы

Доброкачественные опухоли на кожных покровах – папилломы появляются по причине вируса папилломы человека, сокращенно называемого ВПЧ. Передается данный вирус контактно, через микротрещины и ранки на коже, половым путем, а также заражение может произойти во время беременности – от матери к плоду.


Медики утверждают, что удалять папилломы необходимо, также как необходимо удаление родинок. Давайте разберемся, почему требуется удаление папиллом.


Папилломы могут обладать различным видом и иметь размеры от одного миллиметра до нескольких сантиметров. Эти образования могут быть как множественными, так и единичными, различного цвета (от коричневого до белого) и разной формы. Найти папилломы человек может в любом месте тела. Как правило, чаще поражена кожа на шее, ягодицах, гениталиях, а также в подмышечных впадинах, на лице и животе. Встречаются данные новообразования и на слизистых, к примеру, во влагалище, на внутренних органах и во рту. Проявления вируса папилломы человека связаны напрямую с работой иммунитета, именно поэтому в лечении заболевания всегда применяются иммуномодуляторы. Ну а уже имеющиеся образования на коже убирают химическим либо механическим путем.


Так зачем же удалять папилломы?


Часто люди не придают особого значения этим безболезненным образованиям, кому-то лень сдавать анализы, кто-то не хочет никаких операций, а кто-то не желает проводить необходимую терапию. Однако подобный дефект не выглядит привлекательным, а сами образования часто подвергаются опасности повреждения одеждой и украшениями. Сорванная или поврежденная папиллома – это серьезный риск для здоровья. Во-первых, в ранку могут попасть микробы, во-вторых, при заживлении может появиться некрасивый рубец и развиться воспалительный процесс прилегающей ткани, причем воспалиться могут даже расположенные неподалеку лимфатические узлы.


Помните, поврежденные украшениями или одеждой папилломы необходимо обработать перекисью водорода, после чего прикрыть образование марлевой салфеткой (стерильной) и отправиться в специализированный медицинский центр для полного удаления новообразования.


Кроме перечисленных опасностей стоит вспомнить о видах ВПЧ, которые способны вызвать папилломатоз с большой степенью риска (озлокачествления опухоли). Чтобы выявить тип вируса папилломы человека выполняется специальный анализ. Кожный покров очищают от некрасивых «висюлек», после чего проводится курс лечения у иммунолога. В наши дни клиники способны предложить большой выбор безопасных методов удаления папиллом. Знайте, вылечить ВПЧ можно, важно просто принимать рекомендованные врачом препараты.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Типы вируса папилломы человека (ВПЧ)
» Кому и зачем нужен глюкометр?
» Зачем нам витамины
» Зачем едят плаценту?
» Зачем идти в психотерапию?
Опубликовать эту запись на: reddit

Зачем удалять папилломы :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Зачем удалять папилломы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения