Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Применение алоэ в народной медицине 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Применение алоэ в народной медицине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Применение алоэ в народной медицине Empty
20160622
СообщениеПрименение алоэ в народной медицине

О целебных свойствах различных растений и трав людям было известно на протяжении многих тысячелетий. Одним из таких популярных в народной медицине растений является алоэ. Известно, что в древней Японии сок этого растения использовался как сырье для приготовления различных напитков для улучшения здоровья, на Филиппинах его добавляли в молоко и применяли как эффективное средство для лечения инфекционных болезней почек, а в Индии алоэ использовалось в качестве одного из компонентов для приготовления различных блюд.


Алоэ больше всего известно как средство, которое благотворно влияет на кожу. В наши дни листья этого растения, как и листья подорожника, прикладывают к ожогам, резаным ранам, нарывам и другим повреждениям кожи. Особенно эффективным алоэ считается при лечении солнечных ожогов, поскольку химический состав растения обладает успокаивающими и противомикробными свойствами. Сок алоэ хорошо увлажняет кожу, снимая покраснение и зуд, которые обычно возникают при солнечных ожогах. Таким образом процесс восстановления кожи существенно ускоряется. Листья алоэ применяются и для лечения более серьезных кожных заболеваний, к которым относится псориаз и экзема. Кроме того, данное растения очень широко используется в качестве одного из компонентов медицинских препаратов для лечения внутренних органов. Известно, что при помощи сока алоэ можно успешно лечить артрит, сахарный диабет, запоры, язвы, различные простудные болезни и множество других заболеваний.


На протяжении многих тысячелетий в нетрадиционной медицине очень популярным сырьем являлись именно листья алоэ. У них мясистая плотная мякоть с гелеобразным густым соком. На нынешний день для того, чтобы воспользоваться чудодейственными свойствами алоэ для борьбы с тем или иным заболеванием не обязательно выращивать его в домашних условиях. На основе сока этого лекарственного растения изготовляются фармацевтической промышленностью различные гели, мази, экстракты и капсулы для внутреннего приема. Не менее часто сок алоэ встречается и в составе компонентов различных косметических препаратов и средств, которые используются для ухода за кожей лица и других частей тела. Это растение применяется для приготовления масок для лица, лосьонов и кремов. Однако самым полезным считается свежий сок алоэ, выжатый из свежих листьев, так как при хранении и переработке многие целебные свойства растения теряются. Поскольку сок растения имеет очень неприятный горький привкус, для приема внутрь его можно смешивать с медом или запивать водой. Также сок алоэ можно смешивать с соками других лекарственных растений для достижения большей эффективности.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Применение и характеристики препарата «Гемаза»
» Септик и его применение
» Применение лейцина в спорте
» Виды молокоотсосов и их применение
» Применение незарегистрированных лекарственных средств
Опубликовать эту запись на: reddit

Применение алоэ в народной медицине :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Применение алоэ в народной медицине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения