Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
В каких случаях нужна консультация кардиолога? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 В каких случаях нужна консультация кардиолога?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

В каких случаях нужна консультация кардиолога? Empty
20160619
СообщениеВ каких случаях нужна консультация кардиолога?

Сердце это мотор организма, за ним нужно следить, что бы всё было хорошо, в этом случае поможет доктор.

Так когда же нужно идти к кардиологу?

Если в вашем роду были болезни сердца, это вас беспокоит, но жалоб на своё сердце нет, лучше сходите к доктору - консультация кардиолога никогда не помешает. Это поможет успокоиться или вовремя начать лечение. Вам назначат обследование, если всё хорошо, то всё равно будут рекомендации насчёт питания, физических нагрузок. Это предотвратит последующие болезни сердца.

Если в организме высокий уровень холестерина, тоже сходите к кардиологу, у вас могут быть проблемы с сосудами, которые не показывают никаких симптомов.

Если у вас сахарный диабет, обязательно нужно быть под контролем кардиолога, потому что могут появиться проблемы с сосудами, а это чревато последствиями.

Если у вас была стенокардия или после физической нагрузки были давящие боли за брюшиной, которые переходили в левую руку и шею, сразу идите к кардиологу. И даже если симптомы появлялись крайне редко, всё равно не откладывайте визит.

Если после стресса или физической нагрузки у вас была отдышка, даже если нагрузки были небольшими, обязательно идите к доктору, это могут быть признаки начинающей ишемии миокарда, консультация кардиолога спб необходима.

У вас наблюдается быстрое сердцебиение или наоборот замедляется, обязательно сходите к кардиологу, потому что аритмия может угрожать вашему здоровью. При этом заболевании могут поставить кардиостимулятор, люди с данным аппаратом не испытывают никакого дискомфорта или плохого самочувствия. Эта операция не опасна.

Если у вас сердечный приступ, срочно нужно вызвать скорую помощь. Симптомы инфаркта очень заметны: боли в грудной клетке, которые не проходят в течение 15-20 минут, тяжело дышать, потеря сознания. В такой ситуации нельзя тратить ни минуты, речь идёт уже о жизни человека.

Как подготовиться к походу в больницу.

Запишите на листе бумаги все свои симптомы. Напишите, были ли у ваших родных инфаркты, инсульты, повышенный холестерин. Отметьте все лекарства, витамины, биологические добавки, которые вы принимали в последнее время. Вам нужно будет рассказать врачу о вашем питании, занимаетесь ли физическими нагрузками, есть ли у вас вредные привычки. Это всё влияет на работу сердца. Напишите вопросы, которые вас интересуют, не стесняйтесь задавать их кардиологу, узнавать, что вас интересуют. Доктор ответит на все ваши вопросы, и дадут свои рекомендации.

Ну а если у вас 100% нет проблем с сердцем, то проблемы с зубами есть у каждого - запись на прием к стоматологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» В каких случаях катаракту оперируют?
» МРТ головного мозга: в каких случаях проводится
» В каких случаях лечение пиявками достаточно эффективно?
» Как найти хорошего кардиолога в Киеве?
» Каких известных медиков вы знаете?
Опубликовать эту запись на: reddit

В каких случаях нужна консультация кардиолога? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

В каких случаях нужна консультация кардиолога?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения