Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Альтернативные средства безопасности: стоит ли приобретать? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Альтернативные средства безопасности: стоит ли приобретать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Альтернативные средства безопасности: стоит ли приобретать? Empty
20160615
СообщениеАльтернативные средства безопасности: стоит ли приобретать?

При выборе детского автокресла будет существовать достаточно сильный соблазн приобрести гораздо более дешевое альтернативное средство защиты ребенка либо просто изделие от малоизвестного производителя. 


Альтернативные средства безопасности: стоит ли приобретать? Small_vtokreslo_-02Nov2015_12-27-13Стоит знать, что согласно проведенных тестов, любые варианты, предназначенные для замены классического автокресла в лучшем случае обладают значительно худшей эффективностью, а в худшем – по причине неграмотности проектирования представляют дополнительную опасность для ребенка. 


К подобным альтернативным средствам, предлагаемым в качестве дешевой альтернативы автокреслу, относятся адаптеры ремней, подставки на сиденье, и другие подобные устройства. Учитывая проведенные испытания, во многих случаях применение подобных средств только повышает вероятность травмирования ребенка. Но, если вы ищите действительно качественное и надежное автокресло для своего малыша, то вам сюда


Использование дешевых автокресел от малоизвестных производителей также не обеспечит должного уровня защиты. Дело в том, что при проектировании автокресла должен учитываться значительный объем различных факторов, влияющих на него в случае аварии. Конструкция кресла должна предусматривать защиту ребенка даже в случае сильного удара, в результате которого наступает частичное разрушение каркаса. Поэтому внутренние элементы устройства кресла не должны содержать металлических либо острых компонентов поблизости от ребенка.


Также требуется соблюдение правильной геометрии посадочного места автокресла, что с одной стороны обеспечит ребенка достаточным уровнем комфорта во время пребывания в таком кресле, а с другой – послужит дополнительным средством для снижения травматизма при аварии.


Так как производители низкого класса преимущественно стремятся не к улучшению эксплуатационных характеристик, а к удешевлению своей продукции, то подобные изделия не будут обладать необходимыми характеристиками, обеспечивающими достаточный уровень защиты ребенка.


Таким образом, необходимо купить автокресло в Киеве, принадлежащее к высокой ценовой категории, так как изделия низкого класса не будут обладать требуемым уровнем безопасности.


Покупка изделия от ведущего производителя, помимо гарантии максимально возможной защиты ребенка, будет также предоставлять возможность использования широкого выбора дополнительных аксессуаров, существенно повышающих комфорт для ребенка во время пребывания в таком кресле.


К перечню такого оборудования можно отнести, например, различные варианты мягких вставок в автокресло, обеспечивающих комфорт для маленького пассажира при любой температуре окружающего воздуха. Например. На летнее время предусматриваются вставки из различных вариантов дышащей ткани, а на зиму – утепленные варианты на натуральном либо искусственном меху.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Минздрав подготовил поправки к закону «О безопасности дорожного движения»
» Антигипертензивные средства
» Потолок Грильято: современное решение для коммерческих помещений с высокими требованиями к безопасности и долговечности
» Противогрибковые лекарственные средства
» Средства от простуды от Maslo-dishi.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

Альтернативные средства безопасности: стоит ли приобретать? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Альтернативные средства безопасности: стоит ли приобретать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения