Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Боль в пояснице, лечение боли в спине. 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Боль в пояснице, лечение боли в спине.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Боль в пояснице, лечение боли в спине. Empty
20150127
СообщениеБоль в пояснице, лечение боли в спине.

Боль в пояснице не зависит от возраста и физиологических особенностей организма. Даже абсолютно здоровый человек может с удивлением обнаружить, что поясницу начали беспокоить редкие или частые боли. Что в таком случае делать? Конечно, не закрывать глаза на появление болей и не ждать их самостоятельного устранения. Если проблема появилась, она требует устранения. Так, боль в пояснице справа или слева может говорить о многом: начиная от воспаления связок и мышц и заканчивая серьезными заболеваниями внутренних органов.


Если главная причина болей в пояснице – это воспаление мышц или связок, такая проблема устраняется проще, нежели заболевания внутренних органов или же заболеваний инфекционного характера. Воспаление может возникнуть в результате переохлаждения или же чрезмерных физических нагрузок. Обеспечив максимальное тепло для поясницы, и убрав физические нагрузки в чрезмерном количестве, болевые ощущения вскоре могут покинуть, перестав создавать сильный дискомфорт.


Согласно статистике, чаще всего боль в пояснице ощущают мужчины и реже женщины. Это связано с несоблюдением правильной осанки, особенно во время ходьбы. Мужчина чаще сутулятся. Конечно, женщины часто страдают болями в пояснице, но по другой причине. Главная причина – заболевания органов репродуктивной системы. Острые воспалительные процессы сопровождаются ноющей или резкой болью в области поясницы и ниже нее.


Совсем небольшой процент (примерно 0,01) – это заболевания инфекционного характера. Они могут повреждать позвоночник, но, в первую очередь затрагивают поясницу, попадая через кровь. Заболевания инфекционного характера обычно сопровождаются температурой, наличием которой ни в коем случае нельзя пренебрегать.


Своевременное выявление первопричины позволит устранить ее на начальной стадии. Куда обратиться, если боли в пояснице стали постоянными, но не удается определить первопричину? Центр здоровья позвоночника и суставов «ВОМЕД» - это эффективная диагностика и лечение заболеваний спины и шейного отдела. Центр специализируется на выявление заболеваний, а также реабилитации спин после травм и хирургического вмешательства.


Основа лечения и диагностики – уникальная система David Spine Concept. Систем используется в более 400 европейских клиниках, а также на производствах известных компаний. Здоровье сотрудников – основа успешного развития компании. Так, в числе компаний, установивших на производстве инновационные тренажеры, заводы Mercedes, Nokia, Ford и другие. Согласно статистическим данным, количество заболеваний, связанных с позвоночником, снизилось на 48%!


Острая боль в пояснице, боль в пояснице справа или боль в пояснице слева устраняется после тестирования и выполнения индивидуального комплекса упражнений. Здесь Вы можете узнать подробнее: http://vomed.com.ua/ru/5408_prichiny-i-lechenie-boli-v-spine-noyushchaya-bol-v-poyasnice-sprava-sleva.htm. Боль в спине и ее характер фиксируется в специальной анкете, после чего проводится осмотр проблемного участка реабилитологом. После исключения противопоказаний, пациент отправляется на тестирование позвоночника (мышечного корсета) и суставов. Результаты тестирования сохраняются на индивидуальной пластиковой карте, которая заводится для каждого пациента центра. После тестирования и получения результатов, разрабатывается индивидуальный реабилитационный курс. Хотите узнать больше об инновационной системе с использованием тренажеров? Читайте полную информацию на сайте центра.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Посттравматическая головная боль
» Физиотерапия при болях в спине и остеохондрозе
» Головная боль напряжения (ГБН)
» Боль в п/о рубце
» Боль в правой части груди
Опубликовать эту запись на: reddit

Боль в пояснице, лечение боли в спине. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Боль в пояснице, лечение боли в спине.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения