Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Услуги стоматолога-хирурга: виды и когда могут понадобиться? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Услуги стоматолога-хирурга: виды и когда могут понадобиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Услуги стоматолога-хирурга: виды и когда могут понадобиться? Empty
20141121
СообщениеУслуги стоматолога-хирурга: виды и когда могут понадобиться?

Необходимость удаления зуба, а тем более хирургической операции во рту, - сомнительное удовольствие. Каждый человек, столкнувшийся с этой проблемой, постоянно откладывает ее в «долгий ящик».


Но заболевания зубов или десен сами по себе не проходят. Более того, чем дольше откладывается их лечение, тем тяжелее потом приходится. Хотя обращение к стоматологу не такой уж и ужасный процесс, как может показаться на первый взгляд. Если бы люди знали общие принципы и правила проведения подобных операций, возможно, визит к врачу не казался бы им настолько страшным.


Удалять или нет?


Сказать точно, стоит ли удалять испорченный зуб или нет, может только хирург-стоматолог в Москве или любом другом городе после тщательного осмотра пациента. Часто тот резец, с которым человек уже хотел попрощаться, врач предлагает восстановить. Конечно, вырвать всегда дешевле, чем лечить. Но думать стоит не только о данном моменте, но и о будущем. Ведь если так «разбрасываться» зубами, то вскоре им придется искать замену, а это стоит совсем не дешево.


Кроме того, удаление одного зуба приводит к постепенному смещению его "соседей", иногда очень существенному. А это, во-первых, негативно отражается на общем состоянии челюстей, и, во-вторых, во многих случаях создает серьезные проблемы с жеванием.


Однако есть ситуации, когда удаления избежать невозможно. Речь идет о сильно разрушенных кариесом зубах или случаях, когда десны поражены болезнью пародонта. Операция также необходима в случае неправильного расположения во рту или с целью подготовки ортодонтическому лечению.


Виды операций


Современная медицина предлагает следующие услуги стоматолога-хирурга http://profident.ru/hirurg-stomatolog:



  • кюретаж;

  • удаление зубов;

  • пластические операции.


Ни одна операция не проводится без предварительного обследования у ортопеда, ортодонта или стоматолога и применения анестезии. Специальные инструменты и современное оборудование, которыми сегодня оснащено большинство клиник, позволяют выполнять все виды хирургических операций максимально быстро и безболезненно.


К хирургическому вмешательству стоматологи прибегают лишь в тех случаях, когда применением методов терапевтического лечения невозможно добиться положительного результата.


С целью профилактики развития серьезных заболеваний также возможно проведение ряда сохраняющих операций. Среди них гемисекция, цистотомия, цистэктомия и резекция верхушки корня. Обойтись без хирургической стоматологии невозможно при прогрессирующих воспалительных процессах, врожденных дефектах челюсти, а также при осложнениях кариозных процессов.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Услуги стоматолога на дому от stomatolog-doma.ru
» Услуги хирурга доктора Марковича в Израиле
» Когда нужно оперировать абсцесс легкого и когда можно лечить без операции?
» Де вчитися на стоматолога в Україні
» 5 правил выбора хорошего стоматолога
Опубликовать эту запись на: reddit

Услуги стоматолога-хирурга: виды и когда могут понадобиться? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Услуги стоматолога-хирурга: виды и когда могут понадобиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения