Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Выделения после аборта 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Выделения после аборта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Выделения после аборта Empty
20140922
СообщениеВыделения после аборта

Женщины, которым приходилось по тем или иным причинам проходить через процедуру искусственного прерывания беременности, знают о том, что после проведения аборта у них возможно появление кровянистых мажущих выделений. Постепенно они уменьшаются и прекращаются сами собой. Характер этих выделений может указывать на возникновение в организме инфекционного процесса. Чтобы узнать подробнее, перейдите по этой ссылке lets-speak.ru.


     Длительность выделений зависит от разновидности аборта. В норме после классического аборта длительность выделений составляет семь-десять дней. После медикаментозного аборта выделения могут продолжаться в течение месяца или до наступления следующей менструации. Если продолжительность выделений выходит за рамки нормального срока, следует незамедлительно проконсультироваться с гинекологом.


     Почему возникают выделения после аборта? Классический аборт – это удаление плодного яйца, составляющего единое целое с внутренней оболочкой матки, методом тщательного выскабливания. Полости матки очень богата сосудами. После данной процедуры наблюдается боль в животе и большой объем выделений. Постепенно из алых они становятся коричневыми и исчезают. Выделения после медикаментозного аборта также обильные, схожие с выделениями после классического аборта. В процессе кровотечения выводится плод, женщина может также заметить выход плодного яйца светло-розового цвета. Если был сделан мини аборт, то выделения следует ожидать небольшие и кратковременные.


     После аборта организм женщины очень уязвим. Часто возникают различные осложнения. Это объясняется тем, что после аборта шейка матки остается некоторое время расширенной и инфекция может легко проникнуть через влагалище. Проявляются осложнения, как правило, на третий-четвертый день после аборта. Если произошло инфицирование, то это легко определить по внешнему виду выделений. Они становятся желтыми и имеют зловонный запах. Все это сопровождается повышением температуры тела. Если женщина отметила у себя подобные проявления, следует срочно обратиться к врачу и начать лечение. Если этого не сделать, то инфекция перейдет в хроническую форму и избавиться от нее будет намного сложнее.


     Если выделения очень обильные (женщина в течение часа меняет две максимальные прокладки), и в составе выделений присутствуют примеси, то в этом случае обязательно проводится ультразвуковое исследование. Это нужно для проверки качества выполненного аборта. Ультразвуковое исследование покажет, не осталось ли в полости матки частиц плодного яйца (это так называемый неполный аборт).

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Проведение аборта. Психологические последствия аборта
» Гирудотерапия после реимплантации
» Инфильтраты после иньекций
» Лечение после инсульта
» Профилактика заболеваний пациентов после 40 лет
Опубликовать эту запись на: reddit

Выделения после аборта :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Выделения после аборта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения