Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Результаты лечения эписпадии 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Результаты лечения эписпадии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Результаты лечения эписпадии Empty
20140813
СообщениеРезультаты лечения эписпадии

У большинства мальчиков внешний вид полового чле­на вызывает большее беспокойство, чем невозмож­ность нормально мочиться. В одной из работ оце­нены результаты лечения 42 пациентов с полной эписпадией. У 28 (67%) после хирургического лече­ния висячая часть полового члена располагалась пер­пендикулярно к поверхности кожи («стоячее» поло­жение). у 14 отмечалось постоянное дорсальное его искривление. Из 37 пациентов 27 без каких-либо сложностей могли вступать в половые сношения и вполне удовлетворительно осуществлять половой акт. В другом исследовании отмечается, что из 10 мальчиков с экстрофией, которым было заверше­но лечение эписпадии, у всех, за исключением тро­их половой член был отвислым и находился в гори­зонтальном положении либо был направлен вниз.

Наружные свищи уретры часто образуются после корригирующих вмешательств по поводу эписпадии. С 1975 по 1988 годы в госпитале Джона Гопкинса на­блюдались 84 пациента с экстрофией и 22 с изолиро­ванной эписпадией. У одной трети пациентов с эк­строфией возник как минимум один свищ уретры, а среди 22 детей с изолированной эписпадией фистула возникла лишь у троих. Большинству этих пациентов производилась модифицированная уретропластика по Янгу. Ближайшие результаты операции при эписпадии говорят о том, что при ис­пользовании данного метода свищи образуются реже (в 8% случаев) и отмечаются прекрасные косметичес­кие результаты.

Долгосрочный прогноз, качество жизни. Теперь, когда все больные, которым на со­временном уровне производится лечение экстрофии, наблюдаются до взрослого возраста, доставляет большое удовлетворение видеть, насколько полно­ценную жизнь ведут они в противополож­ность былым годам когда лечение данной патологии было безуспешным. Многие из этих больных становится учеными, бизнесменами, спортсменами и просто счастливо женатыми людьми. Сегодняшний показатель выживаемости при экстрофии мочевого пузыря, рассматриваемый в сравнении с показателя­ми прошлых лет, лишний раз подчеркивает неодолимость очень срочного и полноценного всеобъемлющего хирурги­ческого лечения детей с данной патологией.

Воблер Abu Garcia Tormentor Floating 50 mm http://www.voblerinfo.ru/raznye-voblery/21-abu-garcia-tormentor-floating-50-mm.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Методы лечения катаракты
» Преимущества лечения в Израиле
» Препараты для лечения облысения
» Что использовать для лечения позвоночника: МРТ или УЗИ?
» Методы лечения бесплодия
Опубликовать эту запись на: reddit

Результаты лечения эписпадии :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Результаты лечения эписпадии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения