Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Плата за прямохождение, или как предупредить заболевания позвоночника 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Плата за прямохождение, или как предупредить заболевания позвоночника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Плата за прямохождение, или как предупредить заболевания позвоночника Empty
20140812
СообщениеПлата за прямохождение, или как предупредить заболевания позвоночника

Проблемы с позвоночником, которые в наше время есть практически у каждого взрослого человека, врачи часто называют платой за прямохождение. Действительно, с тех пор, как homo sapiens встал на две ноги, они стали постоянными его спутниками. Кроме того, образ жизни членов современного общества вовсе не способствует здоровью опорно-двигательного аппарата – неудобная обувь, сидячая работа, лишний вес – всего лишь малая толика факторов, которые только усугубляют наказание матушки-природы.


Основные заболевания позвоночника – остеохондроз, межпозвоночная грыжа, остеоартроз, сколиоз и т.д. сегодня встречаются как у взрослых, так и у детей. Основная ошибка пациентов неврологов и мануальных терапевтов заключается в том, что часто по тем или иным причинам они откладывают визит к врачу, считая, что купирования болевого синдрома или, например, абонемента в бассейн вполне достаточно. На самом же деле лечение межпозвоночных грыж http://axis-nsk.ru/uslugi/lechenie-gryjy-pozvonochnika на ранних стадиях у хорошего специалиста может включать абсолютно безболезненные процедуры, которые способны навсегда избавить человека от проблемы.


Однако, как известно, любую болезнь намного легче предупредить, чем решать, поэтому каждый человек должен уделять достаточно времени профилактике заболеваний позвоночника. В первую очередь необходимо избавиться от вредных привычек и контролировать собственный вес – из каждых 10 лишних килограммов примерно 500 граммов приходится на каждый позвонок, из-за чего они могут смещаться и быстро изнашиваться.


Второй важный фактор – это рациональные физические нагрузки. Здесь следует особо выделить слово «рациональные», так как если вы начнете подражать известным бодибилдерам и тяжелоатлетам (особенно без надлежащей подготовки), лечение заболеваний позвоночника http://axis-nsk.ru вам обеспечено. А вот тем людям, которым по профессиональной необходимости приходится часто носить тяжести, нужно научиться правильно распределять нагрузки. Туловище при этом должно быть прямым, а груз следует держать как можно ближе к корпусу. Если же вам нужно поднять какой-либо тяжелый предмет с земли, нельзя наклоняться вперед и поднимать его за счет напряжения мышц спины – согните колени, присядьте и поднимайте груз, распрямляя ноги.


Наконец, если во время работы вам приходится долго стоять или сидеть, постарайтесь держать спину прямо и как можно чаще менять положение тела – даже самая удобная поза может привести к смещению позвонков.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Наследственность и онкологические заболевания
» Псориаз: признаки заболевания и его лечение
» Заболевания от обжорства
» Зуд кожи и заболевания, связанные с ним
» Лечение травмы позвоночника
Опубликовать эту запись на: reddit

Плата за прямохождение, или как предупредить заболевания позвоночника :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Плата за прямохождение, или как предупредить заболевания позвоночника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения