Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Ключевые отличия лапароскопии 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Ключевые отличия лапароскопии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Ключевые отличия лапароскопии Empty
20140529
СообщениеКлючевые отличия лапароскопии

 Ключевые отличия лапароскопии от обычных операций


 Человечество всегда стремилось к совершенству. Несмотря на наше уважение к опыту, мы часто пренебрегаем его влиянием, создавая нечто новое и революционное. Также было и с лапароскопией. Только представьте, какой была бы реакция хирурга в 80-х, скажите вы ему, что резекцию желудка или прямой кишки можно сделать через разрез длиной 0,5 см?  А ведь лапароскопия дает такую возможность.


   Так каковы же ключевые особенности и отличия лапароскопии от традиционных способов хирургического воздействия? Как уже было сказано выше, первое отличие заключается в минимизации травмирования организма, вследствие отсутствия больших разрезов. Если при традиционной операции хирургу нужно делать разрез длиной 10 см, а порой даже больше, то при лапароскопии его размер уменьшается до 0,5-2см. Чувствуете разницу? само собой, что и процесс заживления раны, длина которой составляет 0,5 см проходит намного быстрее и легче для организма.


   Лапароскопия дает хирургу больше свободы, делает его манипуляции более точными и эффективными. В таких операциях как резекция почки http://laparoscopicsurgery.com.ua/operations/oncology/hirurgija-pri-rake-pochki или печени подобное преимущество может спасти жизнь человеку. Но за счет чего достигается такая ювелирная точность? Она достигается благодаря тому, что за ходом операции хирург может следить на мониторе. С видеокамеры лапароскопа передается изображение в HD качестве. В увеличенном режиме хирург может увидеть операцию так, как не смог бы раньше, имея даже 100%-е зрение.


   После лапароскопии не остаются некрасивые шрамы, а лишь несколько небольших рубцов, которые со временем становятся практически незаметны и исчезают вовсе. Поэтому косметические неудобства после операции также сведены к минимуму.


 Лапароскопия в Лисод  Доступна ли лапароскопия? Киев - здесь расположен крупнейший в Украине центр лапароскопической хирургии http://laparoscopicsurgery.com.ua Лiсод, где вам окажут помощь, с применением современного оборудования. Не нужно ехать за границу, ведь в центре Лiсод есть все необходимое для точной диагностики и лечения пациентов. Здесь вам качественно и своевременно будет проведена лапароскопия. Киев, цена этого города всегда была высокой, но в медицинском центре Лiсод вы платите за конкретные услуги, а не за громкое имя. 


Центр находится в экологически чистом районе под Киевом. Такое положение позволяет ускорять выздоровление пациентов. Чистый "хвойный" воздух, тишина, обслуживание найвысшего класса - те факторы, которые помогут Вам оздоровиться максимально быстро.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Ключевые моменты лапароскопии
» Особенности женской специальной рабочей одежды и ее основные отличия от мужской
» Стерилизация кошек — хирургическая процедура методом лапароскопии
» Ключевые моменты травм головного и спинного мозга
» Лабораторное будущее: ключевые технологии и инновации в лабораторном обеспечении
Опубликовать эту запись на: reddit

Ключевые отличия лапароскопии :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Ключевые отличия лапароскопии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения