Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Что нужно учесть при строительстве конюшни ? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Что нужно учесть при строительстве конюшни ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Что нужно учесть при строительстве конюшни ? Empty
20140315
СообщениеЧто нужно учесть при строительстве конюшни ?

За последние годы возрос спрос на строительство конюшен. И это не случайно. Во все века у людей был повышенный интерес к лошадям, но возможность содержать лошадь, была и есть, к сожалению, не у каждого любителя этого благородного животного.

В странах бывшего СНГ в последние годы значительно стала популярной отрасль частного коневладения. Люди начали заводить лошадей, содержать их возле своего дома, а также открывать при базах, санаториях и домах отдыха не больше конные клубы.

На строительство конюшни цена http://horsehome.ru/stables-construction на материалы не мала, так как для комфортного содержания лошадей необходимо использовать только экологически чистые материалы.

Начиная строительство конюшни проекты http://horsehome.ru/stables-construction требуют знания многих нюансов, которые лучше продумать заранее:

1. Место для конюшни. Обязательно место для будущего строительства конюшни должно быть на возвышенности, вдали от грунтовых вод. В противном случае в помещении будет постоянно сыро, что скажется на здоровье питомца, вернее на его конечностях, которые являются главными для лошади.

2. Материалы. Кирпич и дерево считается лучшим материалом для возведения конюшни. В таком помещении лошади будет тепло и сухо. Глина с соломой, так же неплохой материал для строительства.

3. Пол. Он должен быть прочным и водонепроницаемым. Лучшим считается земляной или глиняный пол.

4. Освящение конюшни. Лошадям нужно много света, а значит, в конюшне должны быть хорошие окна. На случай холодной зимы, не лишним будет поставить двойные рамы.

Чтобы лошадь была выносливой, трудоспособной и здоровой, необходимо построить ей комфортный и теплый дом, где она сможет спокойно принимать пищу и восстанавливать силы. Поэтому конюшни необходимо строить с умом.

На сегодняшний день различают следующие виды конюшен:

- vip-класс;

- хобби-класс;

- для спортивных лошадей;

- для конезаводов.

Разрабатывая проект конюшни главное, чтобы постройка удерживала тепло изнутри, была морозостойкой и не пропускала холода. Ширина конюшни зависит от размещения в ней лошадей, а длина – от численности животных, которые планируется удерживать.

При строительстве конюшни большое внимание уделяется полу. Как показывает многолетний опыт, лучшим полом является глинобетонный, так как он легко поддается ремонту, хорош в плане непроницаемости, а также не сушит копыта лошадей.

Заливается пол следующим образом, глину перемешивают с половой, наносят слоем на пол конюшни (слой 2,5-3 м) и ежедневно утрамбовывают до полного высыхания.

Для стока мочи, каждое стойло делают под уклоном (уклон 6-9 см). За счет наклона пола моча будет стекать в канаву, которая располагается вдоль всех стойл. Данная канава должна иметь глубину не более 14 см и 20-30 см ширину, с уклоном в одну сторону, чтобы моча могла выводиться наружу конюшни. Для очистки конюшни от навоза в задней стене делают особые окна.

Если конюшня проектируется с двухстворчатыми дверями, тогда важно, чтобы в зимнее время они закрывались плотно.

Количество окон должно составлять приблизительно восьмую часть от площади конюшни. Летом на окна необходимо устанавливать сетки от мух.

Потолок конюшни можно делать разными способами. Главное к нему требование – непроницаемость и крепость.

Немаловажным является и наличие вентиляции. Остерегаясь сквозняков в теплое время года конюшня вентилируется за чет открытых дверей и окон. В холодное время года и в теплое по ночам, вентиляция должна осуществляться по трубам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Бутовый камень — один из самых распространенных материалов в строительстве
» Проект бани - что учесть при его заказе?
» Что учесть при заказе дизайна наклеек в типографии?
» Что нужно для поиска честного каппера?
» Вам нужно конвертировать аудиофайлы?
Опубликовать эту запись на: reddit

Что нужно учесть при строительстве конюшни ? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Что нужно учесть при строительстве конюшни ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения