Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Какие есть виды зубных щеток - все о зубных щетках. 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Какие есть виды зубных щеток - все о зубных щетках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Какие есть виды зубных щеток - все о зубных щетках. Empty
20140212
СообщениеКакие есть виды зубных щеток - все о зубных щетках.

Виды зубных щеток.


А  нужны ли нам зубные щетки? Не вредно ли чистить зубы, нарушая  естественную флору полости рта? Некоторые ученые заметили, что жители  Тибета не чистят зубы и не имеют при этом кариеса. Однако стоит знать,  что питаются они натуральной здоровой пищей без термообработки. А если  мы привыкли к европейской кухне, богатой углеводами, к варке и жарке  продуктов, то зубные щетки нам просто необходимы 2 раза в день.


Какие  же бывают зубные щетки и как их выбрать? Обычные классические щетки  отличаются по степени жесткости щетины и по направлению ворса. Мягкие  щетки подойдут детям, беременным женщинам и людям с кровоточивостью  десен и заболеваниями слизистой. Жесткие щетки хорошо очищают налет от  кофе, крепкого чая. Они рекомендуются курильщикам и почитателям красящих  напитков. Естественно, полость рта при этом должна быть здоровой. И  людям с нормальным состоянием зубов и десен лучше брать зубные щетки  средней жесткости, которые вполне справляются с остатками пищи в  межзубных промежутках, зазорах и с загрязнением десневой борозды.


По  расположению щетинок выделяют 2 вида щеток. Гигиенические имеют  щетинки одинаковой длины, а лечебно-профилактические сочетают в себе  короткие прямые щетинки и длинные мягкие, расположенные под углом, для труднодоступных мест. Некоторые производители ,  стараясь усовершенствовать свой продукт, дополняют головки щеток  резиновыми вставками для удаления налета с языка и массажа десен. А  также делают гибкое соединение головки с ручкой – для регулировки  давления на жевательные органы.


Набирает популярность современный  вид зубных щеток – электрические. Они подразделяются на собственно  электрические, ультразвуковые и ионные. Электрическая  работает на аккумуляторах или батарейках. Ее щетина имеет  те же характеристики, что и обычная щетка. Электрическая имеет  одну или несколько скоростей, а также одну или более насадок.


Ультразвуковые эффективней других чистят десны. Ультразвуком в 1,6 МГц  уничтожаются бактерии, располагающиеся под деснами на глубине до 4 мм.  При этом действующим веществом служит обогащенная кислородом пена.


Особая  разновидность – ионные зубные щетки, для которых не нужна ни паста, ни  вода. При включении такой щетки, ее щетинки приобретают отрицательный  заряд и оттягивают на себя загрязнения, несущие положительный заряд. Об  их эффективности до сих пор продолжаются споры среди специалистов.


Поскольку  высокотехнологичные новинки довольно требовательны к состоянию полости  рта, врачи рекомендуют все же, вместо «щеток для ленивых», использовать  традиционные, привычные нам механические.


Статья подготовлена «Дентальной студией Архипова» - стоматология http://www.32dsa.ru в Самаре, широкий спектр услуг: от имплантации зубов http://www.32dsa.ru/services/implantologia.html до ортодонтии http://www.32dsa.ru/services/ortodontiya.html.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Современные виды зубных протезов для имплантов.
» Какие существуют виды окрашивания волос?
» Какие бывают виды слуховых аппаратов?
» Обработка краев провизорных зубных реставраций
» Когда нужна установка зубных коронок?
Опубликовать эту запись на: reddit

Какие есть виды зубных щеток - все о зубных щетках. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Какие есть виды зубных щеток - все о зубных щетках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения