Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Легкие в китайской медицине 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Легкие в китайской медицине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Легкие в китайской медицине Empty
20131218
СообщениеЛегкие в китайской медицине

Основной задачей легких в нашем организме является контроль дыхания и жизненной энергии Ци, чтобы двигать жидкости. Легкие, в которых обмен происходит между наружной и внутренней жизненной энергии Ци, несут обновление "старого "воздуха на "новый ". Наряду с толстой кишкой они взаимодействуют с кожей и мешают друг другу, т.е. различные последствия и травмы на коже, безусловно, влияют на функцию легких и кишечника. Например, одной из причин акне являются нерегулярные испражнения, и астма может быть вызвана с помощью наружных компонентов.

Другой функцией легких является создание защитной силы, которая течет вдоль наружной поверхности кожи. Когда энергия легких слишком слаба, кожа не имеет достаточного количества защитных сил, и поэтому очень легко заболеть от простуды. Легкие связаны с носом. Через него мы получаем энергию из воздуха и возобновляем свои силы.

Эмоции и печаль связаны с легкими. Осенью реже солнечный свет и частые ливневые дожди, что влияет на настроение. Вот почему в этом сезоне усиливается депрессия. Чтобы не поддаться отчаянию и унынию, не пропускайте последние теплые солнечные дни и проводите больше времени на открытом воздухе на природе, а также регулярно пейте китайские препараты феникс http://fenesta.ru/kitajskiepreparatylekarstva. Это будет способствовать устранению печали и принесет вам хорошее настроение. Прогулки попожелтевшим и покрасневшим листьям замечательная бодрящая терапия. У китайцев есть традиция осенью ходить в парки чтобы полюбоваться красными листьями.

В понятие "легкие" анатомически также входят сами легкие, дыхательные пути, кожа, нос которым присущи все функции легких: контроль над вдохом и выдохом (получение цун-чи), так называемым "расширением", которое распределяется по всему организму под воздействием легких чи, цзинь-е (соков тела) и крови. Также они обладают свойством "очищения" (очищение организма и выведение из него жидкости и газов). Они отвечают также за состояние кожи и волос на теле. Когда изменяется функция легких, то возникают изменения в коже (сухость, зуд), которые можно вылечить, если оказывать лечебное воздействие на легкие. Окно в легкие это нос, а зеркало это волосяной покров тела.

 Помимо лечения китайскими лекарствами http://fenesta.ru/kitajskiepreparatylekarstva, сон также является одним из способов, который помогает организму запастись энергией. Осенью дни постепенно уменьшаются, и поэтому, чтобы быть в гармонии с ритмами природы, желательно ложиться спать раньше. Дополнительные часы сна помогут сохранить и омолодить разум и достичь душевного спокойствия.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Основные направления китайской медицины
» Внимание к деталям в медицине
» www.medzapiski.ru - блог о медицине
» Применение алоэ в народной медицине
» Шнобелевская премия по медицине 2013
Опубликовать эту запись на: reddit

Легкие в китайской медицине :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Легкие в китайской медицине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения