Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Беременность и роды в воде 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Беременность и роды в воде

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Беременность и роды в воде Empty
20131122
СообщениеБеременность и роды в воде

Беременность и становление матерью дарят, пожалуй, самые счастливые и интересные переживания. А еще счастливее женщину делают роды без боли. Но пока это только мечты любой молодой мамы. Вынашивание малыши и роды могут оставить в вашей памяти лишь положительные воспоминания, если сама беременность и роды http://portal-od.com/publ/beremennost_i_rody_vse_o_beremennosti/11 пройдут без осложнений.


Признаки приближения к родам


Примерно за пару недель, вы можете почувствовать облегчение и заметить изменение формы живота. Происходит это из-за опущения головки ребенка в полость таза мамы. Более поздний признак – выделение слизистых, с маленьким количеством крови из матки, при ее начальном раскрытии. Такой вестник говорит о том, что в ближайшие дни или часы начнется родовая деятельность.


Подготовка к родам в воде


Если вы, забеременев, решили изначально рожать в воде, то вам необходимо готовиться к ним с начала беременности. Запишитесь обязательно на курсы, подготавливающие именно к таким родам. Стоит также заняться аквааэробикой и специальной гимнастикой. Чтобы вам было проще и интересней, вы можете изучить календарь беременности с фото http://portal-od.com/publ/beremennost_i_rody_vse_o_beremennosti/kalendar_beremennosti/13, в котором не только  все подробно расписано о том, что происходит с плодом, но и представлены интересные фотографии. Обязательно сообщите вашему гинекологу о вашем решении рожать в воду, так как женщинам, имеющим узкий таз или крупный плод такие роды противопоказаны. Также не стоит проводить водные роды http://portal-od.com/publ/beremennost_i_rody_vse_o_beremennosti/rody/29 с тазовым предлежанием плода, с болезнью сердечно-сосудистой системы и предлежанием плаценты.


Роды в воде


 В наше время существуют способ  родоразрешения такой, как водные роды или роды в воде. Они намного облегчают страдания рожающей женщины. У такого способа есть и минусы, и плюсы: вода, конечно, значительно облегчает перенесение схваток, причем женщина в воде может выбирать удобное положение для себя. Тело в воде становится невесомым, позволяя мышцам расслабиться, а также стимулирует кожу, блокируя сигналы боли. Также к плюсам можно отнести и низкий стресс роженицы, находящейся в теплой воде приняв удобное положение, чем находиться под светом ламп лежа в позе, совершенно неудобной. Кроме этого, роды в воде протекают более безболезненно и плавно, чем другие виды родов. Для ребенка такая среда намного привычнее, ведь он на протяжении 9 месяцев находился именно в воде. К минусам же можно отнести не стерильную воду и ванную, в которых младенец может попросту подхватить инфекцию. Также в воде будет очень сложно определить кровопотерю, а ведь это важно для оказания необходимой медицинской помощи. И все же рожать в воде – это метод самый безболезненный. А также в таких родах мама и малыш получают меньше травм, чем в классических.


 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Поздняя беременность
» Сколько стоят роды в США
Опубликовать эту запись на: reddit

Беременность и роды в воде :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Беременность и роды в воде

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения