Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Убит врач-невропатолог Пономарев Сергей Александрович 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Убит врач-невропатолог Пономарев Сергей Александрович

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Убит врач-невропатолог Пономарев Сергей Александрович Empty
20131027
СообщениеУбит врач-невропатолог Пономарев Сергей Александрович

В Твери, в поликлинике Клинической больницы СМП, во время обычного приёма был зверски убит невропатолог Пономарёв Сергей Александрович. К нему на приём, как обычно, записался хронический больной - 33-летний плотник-надомник. Пациент отсидел небольшую очередь, войдя в кабинет, предусмотрительно запер дверь кабинета на задвижку, и пошёл убивать доктора. Хоть Сергея Александровича характеризовали как совершенно неконфликтного и мягкого человека, он попытался защититься – звуки борьбы в соседнем кабинете услышала заведующая терапевтическим отделением.

Всё закончилось очень быстро, как позже выяснилось, чёткий удар «колюще-режущим предметом» пришёлся на сонную артерию. Выйдя в коридор, убийца сообщил о нездоровье врача и свободно проследовал к выходу – никому не пришло в голову, что он – дикий зверь. Следующий пациент обнаружил тело доктора в луже крови. Доктору Пономарёву был 61 год, 33 года он проработал в больнице, «его доброжелательность, жизненный оптимизм, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу. Сергея Александровича отличали внимание и уважение к людям, трудолюбие, профессионализм».

Вечером полицейские арестовали плотника-надомника, который совершенно не намерен признавать вину и каяться. Следствие разрабатывает версию личного недоброжелательного отношения хронического больного, не признанного психом, к невропатологу. Хотя «личные» взаимоотношения больного и врача исключены, потому как доктор был на «боевом» посту и исполнял свой врачебный долг, и его убийство должно квалифицироваться как преднамеренное убийство человека при исполнении обязанностей, с отягчающими обстоятельствами.

Преступные действия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов всегда считаются особо тяжкими, вроде как они, охраняя покой граждан, взаимодействуют с особым контингентом, и обыватели совсем не считаются характерологическим исключением. Психиатры, наркологи и невропатологи работают с тотально нездоровым по ЦНС контингентом, за что им платят какие-то «вредные» проценты. Психиатры предусмотрительно не стоят у края платформы метро и электрички, опасаясь внезапного появления злобного пациента, вдруг ему понадобиться скинуть доктора на рельсы.

Часто ли психические больные нападают на полицейских? Почти не нападают, бояться ответа. Вроде ничего особенного, что психиатрические пациенты время от времени убивают своих докторов. Психическому больному, коего нельзя против его неполноценной воли, госпитализировать, даётся право стать вершителем чужой судьбы - псих, что с него возьмёшь, не ведает, что творит. Но ведает, очень даже ведает, но ему позволено так делать, нет в голове у пациента законодательного тормоза, тогда как прочих тормозов и табу на многие дела – предостаточно.

Пока за убийство медицинского работника не будет уголовной ответственности как за сотрудника правоохранительных органов или журналиста (прости, Господи), наших коллег будут убивать обидевшиеся на них пациенты, обязанные им жизнью и сохранностью остатков здоровья. Губернатор Андрей Шевелев выразил соболезнования и распорядился оказать всю необходимую помощь семье погибшего. Но этого мало…

качественный ремонт прихожей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Что лечит врач-флеболог?
» Врач-наркоман
» Врач Матвей Мудров
» Врач с парализованными ногами
» Что лечит врач-трихолог?
Опубликовать эту запись на: reddit

Убит врач-невропатолог Пономарев Сергей Александрович :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Убит врач-невропатолог Пономарев Сергей Александрович

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения