Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Современные методы борьбы с лишним весом 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Современные методы борьбы с лишним весом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Современные методы борьбы с лишним весом Empty
20131021
СообщениеСовременные методы борьбы с лишним весом

Сегодня существует множество способов сбросить лишний вес. Выбор конкретного способа может зависеть от состояния здоровья, степени ожирения и наличия сопутствующих заболеваний.


На самых ранних стадиях ожирения большую роль в снижении веса может сыграть рациональное сбалансированное питание. Оно должно быть низкокалорийным в момент снижения массы тела и умеренно калорийным во время подержания необходимого веса. Такой способ лечения достаточно длительный и предполагает профессиональный анализ пищевого рациона пациента, выявления нарушений в питании. Создать правильный план питания помогут консультации диетолога.

На ряду с обычными диетами, оказывающими эффект через определенное время, существуют и такие, которые назначаются при необходимости резкого похудения. Такое может понадобиться в случае обострения сопутствующих болезней. Во время проведения таких диет может наблюдаться потеря веса от 1,5 до 2,5 кг в неделю. Однако они проводятся лишь на стационарном лечении.

Немаловажную роль играют и физические упражнения, которые могут применяться в комплексе с диетами. Эффективный результат дают плаванье, бег, прогулки на велосипеде, занятия аэробикой, лыжный спорт. Одним же из наиболее доступных способов физической нагрузки для организма является ходьба.

Для каждого пациента, страдающего ожирением, большую роль играет психологическая поддержка. Согласно распространенной практике, легче проводить лечение ожирения в случае присутствия у пациента необходимой мотивации, осознания проблемы и готовности к ее решению.

На помощь приходит и лечение лекарственными препаратами. Без медикаментозной терапии не обойтись в случаях, когда сопутствующие заболевания прогрессируют и срочно необходимо снизить вес. Медикаментозное лечение позволяет предотвратить возникновение рецидивов, улучшить показатели метаболизма. Данный вид терапии показан в первую очередь для тех, у кого, в результате немедикаментозного лечения происходит медленное снижение лишнего веса.

Существуют противопоказания к применению фармакотерапии. Она не рекомендована детям, беременным женщинам ( а также во время лактации) и пожилым людям старше 65 лет. Кроме того, нельзя принимать лекарственные препараты с одинаковыми механизмами воздействия на организм.

В случае малоэффективности консервативного лечения прибегают к хирургическим процедурам. Они могут быть назначены тем пациентам, у которых наблюдается выраженное ожирение. Широко популярными сегодня являются рестиктивные операции (например, рукавная резекция желудка). Итогом подобных операций является снижение веса пациента на 50-70 процентов в течение первого полугодия.


В последнее время у российских пациентов, страдающих ожирением, стали популярны поедки на лечение в Израиль. Квалифицированные израильские специалисты славятся эффективными комплексными методами лечения болезненного ожирения.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Современные методы диагностики аллергий
» Современные методы лечения алкоголизма
» Реабилитация наркозависимых: современные методы и терапия
» Современные методы инъекционных процедур в косметологии
» Современные методы лечения геморроя без операции
Опубликовать эту запись на: reddit

Современные методы борьбы с лишним весом :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Современные методы борьбы с лишним весом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения