Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Опухоль у кошки 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Опухоль у кошки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Опухоль у кошки Empty
СообщениеТема: Опухоль у кошки   Опухоль у кошки EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:59

Как быть, если ваш любимый питомец перестал радоваться жизни и отказывается принимать пищу? Прежде всего, не заниматься самолечением, а направляться к ветеринару. Только профессионал сможет поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение.   Впрочем, разумный хозяин старается узнать заранее о симптомах болезней, чтобы пресечь как можно раньше любые проявления развития инфекций в организме домашнего любимца.  В частности, владельцы кошек прекрасно осведомлены о том, как избавиться от глистов или блох, или принять роды. Сложнее, если появилась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  опухоль у кошки http://doctor-veterinar.ru/opuxol-zhelezi.html. Причины могут быть самые разнообразные - вирусные, химические, физические.   Чтобы диагностировать опухоль, необходимо пройти обследование в ветеринарной клинике. Поэтому так важно регулярно посещать кабинет ветеринара для профилактического осмотра. Иначе, опухоль у кошки http://doctor-veterinar.ru/opuxol-zhelezi.html придётся лечить посредством операционного вмешательства, или прибегнуть к лечению лекарственными препаратами.   Чем раньше обнаружить отклонение от нормы в здоровье своего питомца, и начать лечение, тем больше шансов, что результат будет положительным, и ваш любимец ещё много лет будет радовать вас своим присутствием в вашей жизни.


В первую очередь, как только вы узнали, или заподозрили у кошечки онкологию, необходимо пройти обследование. Тогда врач сможет достоверно поставить диагноз. На сегодняшний день есть много способов лечения онкологии, но самым действенным, по-прежнему, остаётся метод хирургического удаления опухоли. Впоследствии назначается гистологическое исследование и лекарственная терапия. В зависимости от вида новообразования, может проводиться и химическая терапия - например, при опухоли молочной железы, или при кожных опухолях. Лучевая же терапия назначается, как правило, в тех случаях, когда опухоль у кошки неоперабельна.


Ваша кошка неожиданно стала выказывать признаки недомогания, и  ветеринарный врач констатировал у вашего питомца опухоль. Не спешите в  ужасе заламывать руки - это не приговор. Сегодня можно с уверенностью  сказать, что к летальному исходу приводят далеко не все случаи, и если  вы прислушаетесь к рекомендациям врача, и будете неуклонно выполнять все  назначения, опухоль у кошки можно будет успешно вылечить.


Конечно, один из самых важных вопросов для владельца животного - как долго ещё после лечения проживёт его питомец.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опухоль у кошки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Обезвоживание организма кошки: суть, симптомы, лечение
» Опухоль головки поджелудочной железы ?
» Опухоль в средостении
» Опухоль полости рта - лечение рака языка в Израиле
» Опухоль головного мозга - лечение рака мозга в Израиле
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Онкология-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения