Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Вегетососудистая дистония 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Вегетососудистая дистония

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Вегетососудистая дистония Empty
СообщениеТема: Вегетососудистая дистония   Вегетососудистая дистония EmptyПт 17 Май 2013 - 14:46

Существует множество причин вегетососудистой дистонии (далее ВСД), но чаще всего возникает она в результате неравномерного распределения нагрузки на нервную систему. То есть какие-то функции нервной системы используются нами слишком активно, а другие в это время могут не использоваться вообще. А поскольку нервная система считается самым главным стабилизатором организма, то соответственно последствия могут быть плачевными.  Статистика показывает, что больше всего от ВСД страдают жители крупных городов.


Что такое ВСД? http://xyz-in.ru/health/32-vsd-simptomy.html Суть ВСД заключается в том, что органы и ткани плохо снабжаются кислородом. Чаще всего возникает в результате нервных перенапряжений и срывов, различного рода травм, инфекционных заболеваний (во время болезни организм сильно ослаблен), курения, злоупотребления алкоголем, гормональных сбоев и множества других факторов.


А самое страшное, что у этой болезни нет определённого возраста – ей подвержены даже дети.


Типы ВСД.



  1. Кардиальный (сбой сердцебиения, нарушение ритма биения сердца, нехватка воздуха).

  2. Гипотензивный (сильная утомляемость, озноб, слабость, сильная головная боль, мышечные боли; чаще всего человек выглядит очень бледным).

  3. Гипертонический (сильная утомляемость, скачки давления, сильнейшая головная боль, сбит ритм сердцебиения, тахикардия).


Симптомы.


Симптомы вегето сосудистой дистонии http://xyz-in.ru/health/32-vsd-simptomy.html могут быть очень разнообразными, начиная от дрожи в конечностях и слабости, и заканчивая бессонницей и нарушениями в дыхании, что очень опасно. Поэтому лучшим решением при возникновении таких симптомов будет немедленно обратиться к врачу. Так же симптомами этого заболевания могут являться головные боли (иногда в виде приступов), головокружения, повышение давления, аритмия и даже чувства страха и беспокойства (нередко беспричинные).


Лечение.


Принято считать, что вегетососудистая дистония является хроническим заболеванием, а потому вылечить её невозможно. То есть выходит, что, получив такой диагноз однажды, человек живёт с ним всю жизнь.


О том, как лечить ВСД http://xyz-in.ru/health/34-vsd-lechenie.html, в первую очередь надо спрашивать своего лечащего врача. Ведь на каждом человеке заболевание проявляется по-разному. Если симптомы заболевания носят серьёзный характер, то чаще всего назначают фитотерапию, гомеопатическое лечение и иглорефлексотерапию. Очень важно ни в коем случае не заниматься самолечением! Ведь нередко случается так, что за симптомами ВСД скрывается куда более серьёзное заболевание, или же наоборот – банальная усталость.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вегетососудистая дистония

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Другие специальности :: Кардиология-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения