Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Силовое колено 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Силовое колено

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Силовое колено Empty
СообщениеТема: Силовое колено   Силовое колено EmptyСб 11 Май 2013 - 9:25

Силовое колено ProtezВ Сомали, 3 октября 1993 года, произошло трагическое падение "Чёрного Ястреба", который был послан военными, что бы перевезти груз. Лучше всех о событии того дня, знает ветеран специализированных войск США Брэд Коллин. Он потерял левую ногу, когда упал его вертолёт. Долгие годы, он пользовался обычным протезом. Но, в 1996 году, впервые, сменил его на силовое колено. Сейчас, Брэд ни часто вспоминает боевое прошлое.


Гораздо охотнее, он делится о технологии в своём силовом колене. Это, почти бионическая конечность. Такая нога, стоит около миллиона долларов. Так как же работает протез конечности? Такое изобретение, приводится в движение ионно - литиевыми батареями напряжением в сорок два вольта. В системе задействованы мощные миниатюрные моторы, которые управляются программой. Эти двигатели, могут выдерживать человека весом в сто шестьдесят фунтов. Мягкость и плавность хода, обеспечивают не большие амортизаторы. Они обладают такой же самой мощностью, что и мышцы обычного человека. Но, силовое колено может ещё и думать.


Встроенный компьютер, имеет огромную базу данных человеческого передвижения. К этому, есть замечательная способность. Сенсоры, под пальцами и пяткой ноги отслеживают тип шага. Далее, информация посылается в передатчик на лодыжке, который анализирует тип шага и передаёт беспроводной сигнал процессору силового колена. Они, считывают информацию и передают сигналы моторчикам и какую силу нужно придать колену, для следующего шага. Каждое силовое колено, программируется персонально под каждого человека. Детальнее на motor-m.kiev.ua/.


Всё начинается с того, что вводится информация в базу данных, относительно роста, веса человека, характера ампутации. Дальше, регулируется и настраивается каждый отдельный узел системы. Особое внимание, уделяют симметрии движения. Такое приспособление, может опробовать на себе и здоровый человек. К данному чуду нужно привыкать, некоторое время. Но, имея такое колено, человек обретает свободу движения. Также, он может самостоятельно подыматься по ступенькам и переносить не большой груз.


Силовое колено, имеет большое отличие и ряд преимуществ, чем обычный протез. Главным плюсом считается отсутствие усталости при ходьбе, так как его не нужно подымать и переставлять. Таким образом, бедро не устаёт и спина не испытывает больших нагрузок. Такое изобретение, кардинально изменит ситуацию с пострадавшими от несчастных случаев и будущее медицины, за такими изобретениями.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Силовое колено

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Травматология и ортопедия-
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения