Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Физиотерапия при болях в спине и остеохондрозе 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Физиотерапия при болях в спине и остеохондрозе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Физиотерапия при болях в спине и остеохондрозе Empty
СообщениеТема: Физиотерапия при болях в спине и остеохондрозе   Физиотерапия при болях в спине и остеохондрозе EmptyЧт 31 Янв 2013 - 21:11

Физиотерапевтическое лечение основано на воздействии природных факторов (physis – природа, греч.). Они близки нашему организму и потому отличаются мощным целебным эффектом. Методы физиотерапии условно делятся на 2 группы: натуральные (тепло, холод, вода, целебные грязи и глины, свет, цвет и др.) и искусственные (аппаратные, лечение ими осуществляется и дозируется приборами, а принцип состоит в воздействии различными видами энергии –  электрической, магнитной, лучевой).

Главные преимущества физиотерапии: процедуры активизируют организм, они безопасны, не формируют зависимости, сочетаются с другими видами лечения, полученный эффект сохраняется надолго и предотвращает рецидивы.

Сегодня физиотерапия применяется повсеместно. И неважно, в каком городе или районе вы живете, ехать «за тридевять земель» точно не придется. Если вам назначена физиотерапия химки http://www.spina.ru или Куркино предоставят на выбор богатый ассортимент лечебных процедур.

А теперь познакомимся с наиболее популярными современными методиками.

УВЧ-терапия и магнитотерапия – самые известные виды электротерапии, в основе которых лежит воздействие электромагнитными полями. Другими видами электротерапии являются дарсонвализация, электрофорез, диатермия и др.

Все методы ускоряют биохимические процессы, успешно устраняют боль, стабилизирует состояние нервной системы, возвращают больному подвижность и комфорт.

В комплексе обычно назначают и другие методики нелекарственного лечения. Вы можете записаться сразу на физиотерапию и массаж химки http://www.spina.ru и любой другой район располагают хорошими клиниками, специалисты которых выполнят все предписанные врачом мероприятия.

Ультразвуковую терапию можно назвать мини-массажем на клеточном уровне. За счет постоянного изменения частоты звуковые волны вступают в резонанс со всеми капиллярами ткани, в результате этого улучшаются микроциркуляция крови и обмен веществ, достигается обезболивающее действие.

Фототерапия — это лечение светом различной длины волны: от коротких и диапазона видимого света до инфракрасных лучей, создающих уникальный эффект накопления в тканях тепла.

Помимо перечисленных методов, высокой эффективностью в борьбе с остеохондрозом и болью обладают водолечение и талассотерапия (буквально – «лечение морем»), использование ароматических масел для массажа и ванн, применение пиявок, а также продуктов пчеловодства.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Физиотерапия при болях в спине и остеохондрозе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Боль в пояснице, лечение боли в спине.
» КНИГА "НАУЧНО-ОБОСНОВАННАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЕЙ В СПИНЕ. КРАТКИЙ ОБЗОР СОВРЕМЕННЫХ НАУЧНЫХ ДАННЫХ"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Нейрохирургия-
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения