Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Кофе. Сколько чашек в день можно пить без ущерба для здоровья? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Кофе. Сколько чашек в день можно пить без ущерба для здоровья?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Кофе. Сколько чашек в день можно пить без ущерба для здоровья? Empty
СообщениеТема: Кофе. Сколько чашек в день можно пить без ущерба для здоровья?   Кофе. Сколько чашек в день можно пить без ущерба для здоровья? EmptyВт 4 Дек 2012 - 0:24

Сегодня многое известно о вредных и полезных свойствах кофе для человека. Но ученые из различных стран все время находят новые минусы и плюсы этого напитка. Они вносят корректировки в прежние утверждения своих коллег. Итак, сколько же чашек кофе рекомендуют пить врачи?


Одна чашка кофе в сутки, по утверждению греческих ученых, помогает снизить артериальное давление. Было обнаружено, что люди, выпивавшие от одной до двух чашек в сутки, имели более здоровые артерии. Вероятно, антиоксиданты, в большом количестве содержащиеся в кофе, могут увеличивать производство окиси азота в человеческом организме. Упомянутое вещество, помогая расслабить стенки артерий, понижает артериальное давление.


Если выпивать две чашки кофе в день, это может предотвратить появление болезни Альцгеймера. Ученые утверждают, что такое количество кофе предотвращает накопление белка в мозге, который может привести к потере памяти. Выпив две чашки кофе за полчаса до начала физических упражнений, можно увеличить их производительность.


Три чашки кофе в сутки снижают риск развития рака яичников. Такой положительный эффект особенно наблюдался у женщин, никогда не принимавших противозачаточные таблетки.


Мужчины, которые пьют три чашки кофе в сутки, на 40 процентов реже рискуют заработать желчекаменную болезнь и лечение в Германии рака печени. По мнению медиков, кофеин способен стимулировать сокращения в желчном пузыре, что обеспечивает удаление мелких камней.


Если употреблять пять чашек кофе в сутки, может снизиться риск серьезных повреждений печени. Так считают ученые из Национального онкологического центра Токио. Такие выводы они сделали, анализируя данные 90 000 женщин и мужчин среднего возраста.


По мнению американских исследователей, шесть чашек кофе в сутки помогают на 30 процентов снизить риск появления некоторых раковых заболеваний кожи и забыть о том, как лечить рак в Германии или Европе.


Несмотря на все эти плюсы, медики советуют любителям кофе соблюдать осторожность. Употребляя более трех чашек кофе в сутки, можно увеличить риск сердечного приступа, остеопороза, ревматоидного артрита, организм может пострадать от обезвоживания. Кроме этого, как известно многим, кофе вызывает бессонницу. Врачи не рекомендуют употреблять кофе беременным женщинам. Дело в том, что кофеин способен стимулировать выработку гормонов адреналина и стресса, что наверняка отрицательно скажется на беременности.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кофе. Сколько чашек в день можно пить без ущерба для здоровья?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Можно ли побороть желание пить
» Можно ли удалять родинки и сколько это стоит?
» Как приготовить кофе на плите
» Способы пить больше воды
» Пятна на коже цвета кофе с молоком
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Другие специальности :: Гастроэнтерология-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения