Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Стоматологические процедуры 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Стоматологические процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Стоматологические процедуры Empty
СообщениеТема: Стоматологические процедуры   Стоматологические процедуры EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:53

О различных стоматологических процедурах можно говорить достаточно долго, хотя понятно, что человека в первую очередь волнуют те процедуры и операции, которые актуальны именно для него.


Если говорить о молодежи, то это, безусловно, лечение кариеса, хотя простой вариант протезирования зубов http://archident.ru/services.php?id=57 с помощью металлокерамической или керамической коронки делают и достаточно молодым людям, ведь для того, чтобы понять важность личной и профессиональной гигиены полости рта, как правило, нужно серьезно запустить хотя бы один зуб.


В домашних условиях оценить состояние полости рта невозможно, ведь провести оценку качества чистки зубов можно только в условиях стационара. Кстати говоря, с этой целью во многих клиниках сейчас часто можно встретить врачей гигиенистов, основной работой которых как раз и является оценка состояния полости рта. Они эту оценку проводят с помощью специальных датчиков, имеющих чувствительность на определенные химически элементы.


Конечно, куда более актуальным для многих людей является лечение зубов http://archident.ru. С этой процедурой сталкиваются люди всех возрастов, не застрахованы от неё даже те, кто, казалось бы, качественно выполнят все правила личной гигиены полости рта. Наш образ жизни, который многие называют современным, предполагает высокую скорость жизни, перекусы на бегу. При этом человек достаточно много употребляет в пищу сахара. Конечно, все это не лучшим образом сказывается на здоровье полости рта, в том числе на статистике заболеванием кариесом.


Чем так страшен кариес? Кариес плох не только тем, что он разрушает зуб, но и тем, что он приводит (в запущенном состоянии) к трудно обратимому заболеванию тканей пародонта. Конечно, пародонтология http://archident.ru/services.php?id=15 не стоит на месте, однако все знают, насколько непросто лечить заболевания десен, насколько много на это уходит времени, сил и средств.


Очень часто важную (отрицательную) роль с точки зрения заболеваний десен играет неправильный прикус. Он способствует тому, что зубы верхнего и нижнего рядов соприкасаются не друг с другом, а происходит соприкосновение зубов (и, соответственно, пищи) с деснами. Понятно, что десна не рассчитаны на такую нагрузку, в результате чего, пища попадает в промежуток между зубом и десной, появляются кровоточивости и т.д.


С этих показаний как раз и начинаются заболевания десен, которые ни в коем случае нельзя запускать. Здоровье десен – это здоровье всего организма.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стоматологические процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Косметологические процедуры для красивого тела
» Виды и эффективность процедуры инсеминации
» Зачем грудничку массажные процедуры?
» Имплантация зубов: плюсы и минусы процедуры
» Магнитно-резонансная томография колена: суть процедуры и преимущества
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Разное-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения